1

Тема: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Для тех, кто участвует в программе раннего доступа стала доступна прошивка 2.0.1.
Подробности здесь: https://together.jolla.com/question/126 … ly-access/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Почитал чейнджлог. Грустнота. Опять всякого говна наделали, а полезного - нуль.

Они там обещали открыть все, что можно. Меня интересует, открыли ли они facebook-gallery или нет? Где можно посмотреть актуальную информацию на эту тему и ссылки?

Поделиться

3

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Maledictus пишет:

Почитал чейнджлог. Грустнота. Опять всякого говна наделали, а полезного - нуль.

Ну это Вы погорячились. Как по мне, дак возможность отключения запуска "ведра" при загрузке телефона - уже огромный плюс этой прошивки. В добавок, оптимизировали оперативную память, ее сейчас свободно больше и приложения не вылетают при каждом лишнем задействованном мегабайте, ну и субъективно, телефончик стал пошустрее.

Поделиться

4

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Жив, курилка!

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

5

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Когда для "всех" выйдет ?

Поделиться

6

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Вышла в общее пользование.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

После обновы почему-то слетели стандартные иконки. В чем подвох, пока не разобрался.

Поделиться

8

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Откуда слетели?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Отовсюду, вот такая картина:
http://i11.pixs.ru/thumbs/2/6/2/2016051010_6808207_21875262.jpg

Поделиться

10

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

Что-то как-то печально. Больше ни у кого не встречалось?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

У меня почему-то висит в eventsview нотификация об обновлении, при этом версия уже обновлена. А когда пытаюсь проверить наличие новый версий, то оно, кмк, отрубается по таймауту, потому что время последней проверки не меняется.

Поделиться

12 (10.05.2016 18:46:30 отредактировано ptrvc)

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

В общем, вернул иконки на место, скопировав содержимое

/usr/share/themes/jolla-ambient/meegotouch/z1.0/icons/

по следующим папкам:

/usr/share/themes/base/meegotouch/z1.0/icons

/usr/share/themes/jolla/meegotouch/z1.0/icons

После перезагрузки всё появилось. Не знаю, куда именно следовало перетащить недостающее, копировал сразу в оба каталога.

Поделиться

13 (10.05.2016 20:08:37 отредактировано geher)

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

У меня с иконками приложений после обновления все нормально. Зато пропали иконки в настройках, которые добавлялись установкой "Aliendalvik toggle for Jolla Settings" и "Jolla Powersave Settings". Снос и переустановка не помогли. Сами пуккты в настройках присутствуют и работают, но иконки не отображаются.

И само обновление как-то странно проходило. Индикатор загрузки пройдет процентов пять, и сбрасывается в ноль, и так несколько десятков раз. Первая попытка обновления закончилась неудачей. Сразу после запуска сказала, что не может, и перезагрузила аппарат. Вторая попытка прошла уже нормально (с поправкой на странности при загрузке).

Нового пока ничего не увидел, в смысле не увидел в процессе обычного использования.

Поделиться

14

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

geher пишет:

У меня с иконками приложений после обновления все нормально. Зато пропали иконки в настройках, которые добавлялись установкой "Aliendalvik toggle for Jolla Settings" и "Jolla Powersave Settings". Снос и переустановка не помогли. Сами пуккты в настройках присутствуют и работают, но иконки не отображаются.

Узнай, где должны быть расположены иконки этих патчей и перетащи их туда самостоятельно, больше ничего посоветовать не могу.

Поделиться

15 (11.05.2016 00:51:59 отредактировано geher)

Re: Прошивка Jolla Phone 2.0.1.11, Taalojärvi, Sailfish OS

ptrvc пишет:
geher пишет:

У меня с иконками приложений после обновления все нормально. Зато пропали иконки в настройках, которые добавлялись установкой "Aliendalvik toggle for Jolla Settings" и "Jolla Powersave Settings". Снос и переустановка не помогли. Сами пуккты в настройках присутствуют и работают, но иконки не отображаются.

Узнай, где должны быть расположены иконки этих патчей и перетащи их туда самостоятельно, больше ничего посоветовать не могу.

С иконками оказалось не просто, а очень просто.
Иконки изначально находятся там, где и предусмотрено создателями данных приложений.
Только фокус в том, что это место, похоже, в новой версии ОС стало неактуальным.
Посмотрел, где они ставятся приложениями. Увидел там несколько похожих подкаталогов
В /usr/share/themes/ есть jolla-ambient, sailfish-default, base и jolla.
В каждом есть meegotouch/icons с разными значками.
Приложение укладывает их в jolla-ambient (причем там оказались только интересующие меня иконки и никаких других).
Попробовал перебрать в качестве хранилища данных конкретных иконок другие папки в /usr/share/themes/.
Самое странное, сработало на первой же попытке (хотя по логике вещей должно было на последней, ибо законы Мерфи).
Короче говоря, перекинул означенные значки из
/usr/share/themes/jolla-ambient/meegotouch/icons
в
/usr/share/themes/sailfish-default/meegotouch/icons
и "картинка ожила".