1

Тема: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

У Nokia PC Suite есть хороший конвертер, когда перетаскиваешь видео на телефон он спрашивает конвертировать или нет. И качество видео довольно хорошее не говоря уже о качестве звука. Конвертирует отлично, но к сожалению только видео формата .avi.

Очень хочу, чтобы вы мне посоветовали видео-конвертер, который будет конвертировать не только из .avi в .mp4, но из многих других форматов. Вот допустим у меня есть видео .flv, но PC Suite не может его конвертировать в .mp4.

У меня был конвертер, но после конвертирования у видео стал отвратительный звук и качество самого видео не радует - вот этого мне не хотелось бы.

Поделиться

2

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

video convert master

если найдешь крякнутый - очень много опций!

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

3

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=678
много форматов. так же есть специальный профиль для N900.

Ламерство не лечится.

Поделиться

4 (12.02.2010 20:53:17 отредактировано suroegin)

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

Format Factory. Бесплатный, много-много готовых настроек для мобильных устройств и форматов.
Сам пользуюсь, очень доволен, т.к. понятный интерфейс и быстро конвертит.)

Только надо заранее поставить K-Lite Codec pack, чтобы не было проблем с конвертированием.

Удачи wink

Поделиться

5

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

вообще конвертер не пренципиально какой. все они работают примерно одинаково.

Ламерство не лечится.

Поделиться

6

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

Если для видны, то SUPER (это морда к FFmpeg, MEncoder, MPlayer, x264, musepack, monkey's audio, true audio, wavpack, ffmpeg2theora и the theora/vorbis RealProducer plugIn)

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

7

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

а что для линукса посоветуете?

Поделиться

8 (21.02.2010 16:01:44 отредактировано daddiz)

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

можно HandBrake http://handbrake.su/
Amic Video Converter http://www.amicutilities.com/video-converter/
а вообще какой больше нравится. в поисковике посмотреть можно - благо их много сейчас.

Ламерство не лечится.

Поделиться

9

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

Такой вопрос, ни кто не встречал конвертер с нормальной поддержкой декодирования на видяхе ATI? их авиво уг настроек нету так еще и глючит.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

10

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

dema08 пишет:

Такой вопрос, ни кто не встречал конвертер с нормальной поддержкой декодирования на видяхе ATI? их авиво уг настроек нету так еще и глючит.

Так по сути нормального-то и нету sad
Чуть ли не единственный, который хоть как-то использует возможности видяхи - это CyberLink MediaShow Espresso (начиная с 5-й версии). Да и то, с кучей ограничений.

Поделиться

11

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

dema08 пишет:

Такой вопрос, ни кто не встречал конвертер с нормальной поддержкой декодирования на видяхе ATI? их авиво уг настроек нету так еще и глючит.

На линуксе mplayer поддерживает декодирование с использованием возможностей видеокарты. А значит и mencoder (конвертор использующий mplayer) должен это поддерживать. Для винды ничего посоветовать не могу.
Вообще единственное преимущество декодирования на видеокарте это скорость.

Сайт SR

Поделиться

12

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

SR пишет:

Вообще единственное преимущество декодирования на видеокарте это скорость

я в курсе) только вот качество хромает за частую.
Слушайте а чем можно убрать черные полосы в видео?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

13

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

dema08, вырезать их. или изменить соотношение сторон. попробуй 16:9. некоторые конверторы сами их убирают.

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

daddiz
я в этом так и выставлял но что то они не везде убрались, ладно еще полажу в настройках толком не смотрел их.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

15

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

попробуй другие конвертеры. их ооочень много сейчас. найти удобный для себя не проблема (имхо)

Ламерство не лечится.

Поделиться