1

Тема: Проблемы с Jolla Phone

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Jolla Phone (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Поделиться

92

Re: Проблемы с Jolla Phone

Видимо это аппаратная проблема, а не софта. Спросите в тех.поддежке(российской). Думаю смогут помочь решить вашу проблему.

Поделиться

93

Re: Проблемы с Jolla Phone

Спасибо всем за участие - отправил письмо в Care с описание проблемы.

Поделиться

94 (30.04.2015 01:31:08 отредактировано ipfo)

Re: Проблемы с Jolla Phone

получил совет от Care:

+ открыть спойлер

Hi,
we are sorry for the difficult situation with your Jolla.
Did you say that you restored the image from the SD card? Are you saying that you used the dd command - something like dd if=/dev/mmcblk0p28...?
If you did then you have gone to risky waters - we cannot guarantee that it works. Also it voids the warranty. Read about another example here: https://together.jolla.com/question/603 … ectivity/.
Pleas try the following - it should add/remove/replace any code packages compared to what version 1.1.2.16 shall have.

devel-su
ssu re 1.1.2.16
version --dup

Restart phone at this point.
I hope it works. If not, then the next remedy would be the factory reset (https://jolla.zendesk.com/hc/en-us/articles/201890427).
Sincerely,
Jolla Customer Care

Только фины забыли указать, что должен быть включен Wi-Fi для скачивания файлов с их сервера.
Увы, по-прежнему имею планшет 4,5" с WI-Fi без SIM или запасной аккумулятор для следующей Jolla ((
Впредь постараюсь быть осторожнее и внимательнее.

В ремонт сдавать только в Химки, VVP Group (т.е.через http://shop.jolla.ru/)

+ открыть спойлер

"Hi,
apparently the SIM holder or the connection between the card and the phone is defective. The phone requires repair.
If you have boutgh your phone from VVP Group (http://vvpgroup.com/?lang=ru) then contact them.
Sincerely,
Jolla Customer Care"

Поделиться

95

Re: Проблемы с Jolla Phone

serush пишет:

Возникла проблема - телефон самопроизвольно отключается, особенно раздражает когда выключается во время разговора. Как это вылечить?

Всем привет! У меня аналогичная проблема. Заметил закономерность до 50 процентов проблем никаких нет.  Как только ниже 50 процентов телефон перезагружается два,иногда три раза подряд, и дальше еще пару раз может перезагрузиться, а то и вообще выключиться, пока вручную его не включишь. Уже проспал так один раз) У жены тоже jolla, проблема у нее была в карте памяти, вытащили карту и у нее проблема пропала (но там и на другом телефоне Sony Experia ее карта глючила здорово). У меня карта 32 Гб в Fat32, началось все произвольно, т.е. каких либо действий или установки программ не было. Прошу помощи и идей..Сейчас перевел карту в ext4, посмотрю чего далее ожидать.

Поделиться

96

Re: Проблемы с Jolla Phone

Привет всем, решил все таки переписать сюда. началось все с того что, при открытии любого андройд приложения, выскакивала ошибка в приложожении яндекс почта, неделю не парился ну ошибка и ошибка. А потом решил через гугл плей обновить, да поставил гугл плей, нашел описание где то тут, ну в итоге зашел Я в него куча обновлений запустил обновления и вылетел из магазина после этого пошло ошибками все приложения андройда, ну теперь сижу и думаю че делать, переустнавливал из магазина поддержку андроид приложений и все равно болт. Помогите пожалста.

Поделиться

97

Re: Проблемы с Jolla Phone

LexAK47, после переустановки поддержки андроид-приложений, установлен, скажем, магазин Яндекс?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

98

Re: Проблемы с Jolla Phone

KiRiK⇓ да есть такое

Поделиться

99

Re: Проблемы с Jolla Phone

И всё равно не работает?
Если да, то мне пока не известная проблема.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

100 (28.05.2015 15:02:31 отредактировано LexAK47)

Re: Проблемы с Jolla Phone

KiRiK ну это похоже на то что обновилось поддержка андроид приложений, вот они и встали. рпричем в папке андроид стореж, пусто. стоит флешка в телефоне но она не читается видимо вообще никак. даже к компу проводом цепляю только память телефона

Поделиться

101 (02.06.2015 13:18:48 отредактировано LexAK47)

Re: Проблемы с Jolla Phone

проблема никак не реашется, почистил все приложения андройда, в файловой системе не чистил ничего, через ssh войти не получается, что происходит не понимаю. прошу помощи. Пытался переустанавлявать и поддержку андройд приложений и гугл плей отдельно. ничего не получается.
Что делать? перепрошивать?

Поделиться

102

Re: Проблемы с Jolla Phone

LexAK47, я бы сделал сброс.

Поделиться

103

Re: Проблемы с Jolla Phone

Да, пожалуй и я поддержу.
Благо, домашнюю папку забэкапить несложно.

Добавлено: 04.06.2015 21:31:56

Да, пожалуй и я поддержу.
Благо, домашнюю папку забэкапить несложно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

104 (17.06.2015 14:55:15 отредактировано LexAK47)

Re: Проблемы с Jolla Phone

Ну все заработало, сделал сброс, сейчас востанавливаю инфу с бекапа. И дальше бдет установка гугла плей.

Поделиться

105

Re: Проблемы с Jolla Phone

mr.mghk пишет:
serush пишет:

Возникла проблема - телефон самопроизвольно отключается, особенно раздражает когда выключается во время разговора. Как это вылечить?

Всем привет! У меня аналогичная проблема. Заметил закономерность до 50 процентов проблем никаких нет. .

Проблема только в батарее !

Я долго наблюдал, андроид ни причем - с внешней батареей через USB никогда на выключается JP1301
Итак, я пишу в поддержку с описанием проблемы, пусть высылают новую. Основания будут приложены в письме
Позже отпишу подробности.

Jolla connecting people !

Поделиться

106

Re: Проблемы с Jolla Phone

warpson пишет:
mr.mghk пишет:

Всем привет! У меня аналогичная проблема. Заметил закономерность до 50 процентов проблем никаких нет. .

Проблема только в батарее !

Я долго наблюдал, андроид ни причем - с внешней батареей через USB никогда на выключается JP1301
Итак, я пишу в поддержку с описанием проблемы, пусть высылают новую. Основания будут приложены в письме
Позже отпишу подробности.

Проблема точно в батарее, а вернее в окислении ее контактов (на глаз это не видно). Решается проблема зачисткой контактов (это проще и быстрее, чем переписываться с "елкой" и отправлять им телефон) и этот способ не лишает гарантии.