1

Тема: Обсуждение Samsung Z3

Следующим Tizen-смартфоном Samsung станет модель Z3

Источник: 3dnews.ru со ссылкой на sammobile.com.

Выход смартфона Samsung Z1 под управлением операционной системы Tizen сопровождался многочисленными задержками, но в результате аппарат оказался довольно успешным на рынках своего присутствия. Предполагалось, что его преемником станет модель Z2, но теперь сообщается, что Samsung может перейти сразу к выпуску значительно более мощной версии Z3.

Следующим Tizen-смартфоном Samsung станет модель Z3

Напомним ключевые характеристики Samsung Z1: 4-дюймовый дисплей формата WVGA (800 × 480 точек), двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 768 Мбайт ОЗУ, 4 Гбайт флеш-памяти и камера с разрешением 3,1 Мп.

По информации ресурса SamMobile, аппарат Z3 будет выполнен на 64-битном процессоре с четырьмя вычислительными ядрами. Размер дисплея якобы увеличится до 5 дюймов, правда, разрешение пока не уточняется (по данным других источников, может быть применена панель формата 720р — 1280 × 720 точек). Объём оперативной памяти может возрасти до 2 Гбайт.

Следующим Tizen-смартфоном Samsung станет модель Z3

Кроме того, говорится о наличии двух камер — фронтальной, 2-мегапиксельной и основной, 5-мегапиксельной. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 2000 мА·ч.

SamMobile также называет предполагаемую дату официального анонса новинки — начало второй половины текущего года.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2 (22.06.2016 12:28:56 отредактировано hooddy)

Re: Обсуждение Samsung Z3

LinuxCenter предлагает оформить предзаказ на Z3 по цене Р16618 до 30 июня (обычная их цена Р19550). И хочется и колется, подожду, пожалуй, Z2, по слухам, он уже близок. Z3 - лопатище. Подозреваю, что прошивка на них будет от Tizen.ru.

Поделиться

3

Re: Обсуждение Samsung Z3

hooddy, я бы, может, и купил для экспериментов - но он залочен, в том числе и от сервисов Samsung. И пока не очевидно, будет ли возможность разлочить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4 (22.06.2016 15:53:01 отредактировано hooddy)

Re: Обсуждение Samsung Z3

KiRiK пишет:

hooddy, я бы, может, и купил для экспериментов - но он залочен, в том числе и от сервисов Samsung. И пока не очевидно, будет ли возможность разлочить.

Я не уверен, но обладая Z1 в прошлом я знаю, что он не залочен на перепрошивку другим регионом. В сети есть прошивка в которой нет лока от Самсунга (я предполагаю) именно на LTE модель. Но это все на уровне догадок. И интересно, что если перешит его тупо индийской прошивкой без LTE, брикнется или нет? Но в общем, я тоже не куплю его пока что только из-за размера. Хотя если подумать, на xda есть немец, который добился рута Z1 и он вполне может рутовать и Z3. Но в общем я не располагаю ни временем ни финансами для всего этого. Кстати, проивки от индийского Z3 он смотрел, там присутсвует русский и украинский интрефейс, т.ч. при желании можно и на ибее купить ту реализацию железа.

Поделиться

5

Re: Обсуждение Samsung Z3

hooddy пишет:

он не залочен на перепрошивку другим регионом

Не факт. Это устройство на корпоратов нацелено, в отличие от Z1.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться