1

Тема: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

В начале марта в Барселоне пройдет ежегодный Mobile World Congress.

В этом году Jolla повторно примут участие в этой выставке.
И среди приглашённых этой компанией есть Андрей Жилин.
Он любезно предложил свою помощь в поисках ответов на вопросы, которые интересуют наше сообщество.

Так что, если вас интересует какой-то вопрос, пишите его здесь.
Конечно, не совершенно глобальные вопросы smile По выставке, по Jolla.
А Андрей, при возможности, узнает ответ.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Меня, лично, интересует следующее.

- Будут ли часы на Sailfish OS?
- Планируется ли сотрудничество с другими компаниями-производителями, чтобы те делали свои железки на Sailfish OS?
- Когда будет анонсировано новое устройство?
- Будет ли поддержка и развитие концепции второй половинки?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Часы не нужны. Интересует, когда появятся в продаже новые аксессуары для Jolla и конечно-же TheOtherHalf.

Поделиться

4

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Часы нужны.

Интересует - насколько легко "отщёлкивается" ногтями или пилкой для ногтей или подобным инструментом задняя несъёмная крышка планшета.

И прогноз её ресурсосъёмности при использовании её-несъёмной как съёмную.

И есть ли легкодоступный разъём у несъёмного аккумулятора планшета.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

5

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Сделать фото и видео периметра павильона Jolla с примыкающих участков в разных ракурсах. И, конечно, пробежаться коротенько по горизонтам выставки MWC2015 - для нашего общего развития и понимания масштабов происходящего.

Фото-видеоряд - это всегда полезно и нужно !

Если бы я был на выставке - я бы сдох, но снял художественно-документальный фильм минимум на 40 минут. Максимум - на 3 часа.

Это реально.
Желание нужно.
Ответственность нужна.
Перед любовью к Jolla.
Перед долгом к Форуму.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

6

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Еще вопросы.
- Какие планы по поддержке первого Jolla Phone? Будет ли для него Sailfish OS 2?
- И чем, собственно, Sailfish OS 2 в основном отличается от первой версии?

grin.sv пишет:

Часы не нужны.

Кому что. Мне, например, не особо нужны аксессуары smile

Mixail пишет:

художественно-документальный фильм минимум на 40 минут

Это только издевательство над Андреем.
Фильмы и так появятся, народу туда едетуйма.
В том числе и те, кто профессионально занимается обзорами мероприятий.
Но общее сведение о всей выставке и павильоне Jolla в частности узнать было бы интересно smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Фильмами пусть engadget/gizmodo/эльдар занимаются, мне там все-таки продукт представлять, выж должны понимать. По всем остальным вопросам узнаю, конечно, не вопрос.

Поделиться

8

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

0) Кто профессионально занимается русскоязычными обзорами мероприятий, привезли с прошлой выставки материалы только для конкурса на поступление в цирковое училище. Все доказательства - в ЮТУБе, который я год назад выворачивал наизнанку и у меня в памяти N900.
1) Ни одного осмысленно-вменяемого видео, имеющего полноценный минималистичный сценарный цикл о прошлом MWC2014 не было. Ни от кого-кого!
2) Из-за таких вот позициий, описанных в предыдущих двух сообщениях. Что это? Непонимание? Нежелание неумения? Лень? Грустно и печально. sad
3) 20 минут - подход к выставке, вход, пройтись быстрым шагом, везде крутить головой средне-быстро
4) 20 минут полазить по Jolla и её людям.
5) И 40 минут получаются сами собой, почти попутно, кто сомневается - может походить потренироваться по гаражному кооперативу на 1000 гаражей вместо самой выставки, и вместо Jolla потренироваться на двухэтажной сторожке, стороже, бухгалтере, председателе, двух тявках их рядом в конуре, и паре прохожих автомобилистах. smile
6)Теперь до меня доходит, что все вот так вот безответственно,- поэтому исторических материалов и нету толково-связных.
7) sad
8) Не надо отвечать на моё сообщение, считайте его риторическим, я знаю что такое и как - "представлять продукт"...

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

9

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Ну когда-нибудь вы представите, Михаил, свой продукт, может даже и клавиатуру для Jolla с крестовиной справа, может что-то другое, и этот пробел с отсутствием видео фиксации наличия выставки в павильонах будет исправлен. А пока он будет дожидаться вас!

Поделиться

10

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Три дня выставки.
Каждый день подходить-выходить к Jolla другим маршрутом, на ходу попутно снимая, абсолютно даром, мимоходом....

Читающие всё понимают, молчат, делают выводы.

Посмотрим на результат поездки информационный, я думаю, на месте, там, совесть всё-таки проснётся. Не может взрослый человек не привезти гостинцев из-за границы. Не стоит это никаких таких особенных усилий.

Грустно слышать такие слова от Форумчанина, художника, дизайнера, человека от Искусства.
___
sad

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

11

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Именно как человек искусства я вижу в этой затее полное отсутствие смысловой нагрузки. Просто бегать кругами и документировать наличие стендов я отказываюсь. Если есть какие-то конкретные пожелания, даже и не про йоллу - я схожу и узнаю, не вопрос. На случай, если кто-то еще придумает что-то подобное: по Барселоне и прочим городам назначения я гидов тоже писать не буду. Там будет самсунг с тайзеном, фаерфокс ос, ваще все, я уверен, что есть какой-то животрепещущий вопрос любого характера - я буду очень рад помочь. Грех не воспользоваться! smile

Поделиться

12

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Остаётся только глубоко сожалеть, что человек Искусства не видит никакого смысла в передаче ауры и энергетики выставки, наверняка могущей придать новейший позитивный вектор развитию Jolla, через обзор атмосферы выставки путём видеохудожественного запечатления происходящего. Запечатления исторического - Jolla и мир MWC2015.

И не отвечайте вы уже, не тратьте силы, набирайтесь их для будущих "показов клавиатуры". Все всё прекрасно уже поняли - от вас "кина" не ждать. Спасибо вам, пусть у вас в Барселоне всё будет хорошо и прекрасно, и на вас обратят внимание серьёзные заказчики, и вы станете всемирно известным дизайнером UI/UX.

Спасибо вам за всё, что вы делаете для Jolla !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

13

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Ещё вопрос.
Какую активность, помимо продаж устройств, планируют Jolla в РФ? Будут ли тренинги для разработчиков или хакатоны?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

14

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

wazd, ещё можно часики глянуть и рассказать своё мнение smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

15

Re: 2-5 марта 2015, Барселона - MWC 2015

Часики обязательно, мне они очень приглянулись самому (хотя я считаю концепцию круглых смарт-часов крайне низкопродуктивной)

Поделиться