16

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

KiRiK пишет:

чтобы не нужно было скачивать все обновления, начиная с 1.0.0.5

А все и не нужно. У меня тоже заводские настройки на 1.0.0.5, после сброса всего два раза обновиться требуется.

Поделиться

17

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

ptrvc пишет:

А все и не нужно.

Согласен. Но тем не менее.
Сброс происходит к самой первой прошивке. Зачем?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

18

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Где ознакомиться со всеми изменениями?
"Огласите весь список, пожалуйста!" (с)

Поделиться

19

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Timmy В первом сообщении ссылка на TJC, или по русски?

N900³ - Forever
+ Jolla

20

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Блин, лучше бы не обновлялся. Убило систему. Пришлось делать factory reset, а теперь не могу поставить google play. Охрененные истории!

Поделиться

21 (23.12.2014 12:04:37 отредактировано Nenderus)

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Обновился... Заметил следующие изменения:

- правильный часовой пояс для России (теперь можно включить автообновление времени smile)
- более красивые шрифты (русские и английские символы теперь одинаково выглядят)
- анимация запуска приложений
- беззвучный режим переворотом при звонке и будильнике
- пропал глюк, что если при включённом плеере и заблокированном экране включить экран и ТОЛЬКО изменить громкость
клавишами громкости и погасить экран, то через пару секунд экран опять включался
- теперь в плеере отображаюся все песни и не надо больше шаманить

Из багов:

- стал падать плеер sad
- перестала работать андроидовская игрушка Assassin's Creed Unity Companion... (падает при входе в Uplay) sad
- если в плеере есть 2 альбома у разных групп с одинаковым названием, то у обоих групп эти альбомы отображаются без абложек и песни внутри сразу из обоих альбомов перемешаны sad

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

22

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Nenderus пишет:

- стал падать плеер sad
- перестала работать андроидовская игрушка Assassin's Creed Unity Companion... (падает при входе в Uplay) sad
- если в плеере есть 2 альбома у разных групп с одинаковым названием, то у обоих групп эти альбомы отображаются без абложек и песни внутри сразу из обоих альбомов перемешаны sad

Пости баги на tjc

Поделиться

23

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Nenderus пишет:

- правильный часовой пояс для России (теперь можно включить автообновление времени smile)

А разве оно работало неправильно? Я не отключал автообновление времени.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

24

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Hassium пишет:

А разве оно работало неправильно? Я не отключал автообновление времени.

У меня для Москвы время сбрасывалось на час назад всё время...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

25 (23.12.2014 16:14:03 отредактировано Hassium)

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Nenderus пишет:
Hassium пишет:

А разве оно работало неправильно? Я не отключал автообновление времени.

У меня для Москвы время сбрасывалось на час назад всё время...

Странно. У меня правильное выставлялось.

Меня другое напрягает. При автообновлении времени, если после включения телефон сразу рисует 4G, то у меня ставится московское время, а если 2G, то всё нормально. Причём засинхронизировать время телефон можно заставить включив/выключив режим полёт. Но бывает, что приходится ставить в настройках 2G only что бы наконец-то выставилось правильное время. Не знаю не разбирался в стандартах, как происходит обновление времени от оператора.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

26

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Hassium пишет:

Меня другое напрягает. При автообновлении времени, если после включения телефон сразу рисует 4G, то у меня ставится московское время, а если 2G, то всё нормально. Причём засинхронизировать время телефон можно заставить включив/выключив режим полёт. Но бывает, что приходится ставить в настройках 2G only что бы наконец-то выставилось правильное время. Не знаю не разбирался в стандартах, как происходит обновление времени от оператора.

Может у оператора глюк, что на одном стандарте отдаёт корректное время, а на другом оператор забыл перевести? )

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

27

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Мне вчера от Jolla письмо пришло.
В нём такое описание обновления.

Основные изменения
Улучшенная производительность
Пользоваться смартфоном стало ещё удобнее, а выполнение операций стало ещё быстрее
   
Обновленные карты
Стали доступны новые режимы отображения карт: вид со спутника, в автомобиле, на общественном транспорте, а также - ночной режим.

Улучшенная навигация
Навигация внутри приложений стала удобнее и проще.

Управление жестами
Активируйте беззвучный режим, отключите звук входящего звонка или отложите сигнал будильника просто перевернув смартфон экраном вниз.

Улучшенное взаимодействие между приложениям
Копируйте и вставляйте текст между нативными приложениями ОС Sailfish и приложениями для Android.

Более подробно

Дорогой пользователь Jolla,
Приближаются новогодние и рождественские праздники!

Мы очень рады представить вам 10-е обновление платформы Sailfish ОС как раз к ним. Это обновление привносит улучшения в пользовательский интерфейс и, как всегда, дополнительную функциональность и новые возможности. Также в это обновление включены все изменения и из прошлого 9го обновления, которое было доступно только по запросу.

Мы очень довольны данным обновлением и рады поделиться с вами этой новостью! В 9ом обновлении мы произвели важные технологические изменения, а именно: переход платформы с библиотеки Qt 5.1 на Qt 5.2. Помимо этого, мы много работали над производительностью ОС Sailfish и добились немалых успехов в оптимизации использования памяти устройства. Одним словом, пользоваться смартфоном Jolla теперь станет быстрее и удобнее, чем когда-либо!

Обновление сделало доступным много новых функций, среди них:
• Возможность включить беззвучный режим, отключить звук входящего звонка, а также отложить будильник просто перевернув смартфон Jolla экраном вниз;
• Копирование данных между приложениями Sailfish ОС и Android;
• Обновлённые карты (спутник, автомобильная карта, общественный транспорт, ночной режим);
• Поиск по музыкальной библиотеке;
• Возможность освободить пространство на диске, очистив хранилище резервных копий;
• При создании нового события приложение Календарь по умолчанию использует то же время напоминания, что было установлено во время создания предыдущего события;
• Блокировка устройства теперь может быть активирована двойным нажатием кнопки включения;
• Более удобная навигация внутри приложений, а также - улучшенный пользовательский интерфейс. Более подробный технический релиз вы можете прочитать здесь.

Обновите ваш смартфон Jolla прямо сейчас! Если вы не установили предыдущее 9ое обновление, которое было доступно по запросу, то вас ждут большие изменения в 10ой версии ОС Sailfish. Поэтому, прежде чем обновить ваш Jolla, убедитесь, что у вас достаточно свободного места во внутренней памяти телефона (потребуется примерно 1.5 ГБ). Вы получите уведомление о данном обновлении вскоре после того, как подсоединитесь к сети интернет. Для того, чтобы начать установку обновления, откройте экран События и прикоснитесь к уведомлению о наличии обновления ОС. Также, начать установку обновления можно через Настройки > Система > Обновления Sailfish OS. Более подробные инструкции доступны здесь.

Поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Команда Jolla

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

28

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

KiRiK пишет:

Мне вчера от Jolla письмо пришло.

Мне то же самое свалилось... Оно наверное всем свалилось, у кого учётки Jolla есть... smile

Кажись стандартный браузер у меня ведёт себя неадекватно: сейчас недавно слушал музыку и шарился в инете... Музыка внезапно поставилась на паузу (причём по кнопке значка как будто бы играла). Ни нажатие на кнопку паузы/воспроизведения, ни перезапуск плеера не помогал - он тупо молчал... Как только я закрыл браузер - воспроизведение продолжилось... Потом браузер при чтении разных страниц иногда просто брал и загружал jolla.com... o_O

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

29

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

Nenderus пишет:

Мне то же самое свалилось... Оно наверное всем свалилось, у кого учётки Jolla есть...

А я не получил... sad

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

30

Re: Выпуск Sailfish OS 1.1.1.27, Vaarainjärvi

KiRiK пишет:

Обновленные карты
Стали доступны новые режимы отображения карт: вид со спутника, в автомобиле, на общественном транспорте, а также - ночной режим.

Я живу в столице целой страны, а для нокиа из всей столицы существует только кольцевая вокруг нее. нипаюзать

Поделиться