1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

1,307

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

порыскай поиском .. по нашим форумам , где то были фотки платы с описанием что где находится ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,308

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

maxdirt пишет:

Выяснился новый баг после падения: проблема акселя. В каком месте он на плате? перекину с донора (Акселерометр 3-х осевой 4605987).

Акселерометр - прямоугольник,
крайний справа вверху,
с символами 044 302D
Символы на фото и в реалии могут отличаться.

https://pp.vk.me/c624622/v624622004/11707/-RZXMJ_0dZA.jpg
https://pp.vk.me/c624622/v624622004/116ef/tjpYtRhrCZo.jpg
https://pp.vk.me/c624622/v624622004/116e6/oKQS3vVtCP8.jpg

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

1,309

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

На телефоне n9 сначало стерлись смс одного контакта, сейчас удалились все фото и видеоклипы, и все это сам телефон. В списке программы диспетчра они отражаются в виде текста, и все, нажимаешь, а там пусто. Что такое может быть, и как восстановить?

Поделиться

1,310

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Здравствуйте. Пользуюсь N9 уже 2 года, внезапно появилась проблема с bluetooth. Он перестал включаться. При входе в меню bluetooth появляется темный экран и минуты 3 так висит, потом все же заходит. Но при попытке включить bluetooth он зависает. Крутится колесико, типо думает, и все. Вроде бы началось это после того, как поюзал телефон в качестве телефона разработчика (дебажил и запускал на нем приложения, написанные на Qt). Подскажите, что это может быть? Проблема в ПО или в железе? И можно ли как то порешать не перебивая прошивку? Еще одна деталь - на телефоне очень много контента, память забита под завязку, постоянно выскакивает предупреждение, что хранилище заполнено. Может как то повлияло?

Поделиться

1,311

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

врядли повлияло ...
а вот программно я себе БТ тоже как то убивал... поведение было весьма похожим.. но для лечения пришлось таки шить ... другого варианта я не нашел ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,312

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ясно, спасибо

Поделиться

1,313

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Доброго времени суток, ребята подскажите пожалуйста у кого начала выскакивать постояно учётная запись NOKIA, не могу ничего обновить даже с Warehouse, даёт сбой и так целый день. И как её отключить?

Поделиться

1,314

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

по состоянию на сегодняшнее утро у меня Warehouse работает

Поделиться