121

Re: Планшеты

Nokia разрабатывает планшет на базе Windows RT (8) - http://all nokia.ru/news/87569/ (без пробела)
http://linkme.ufanet.ru/images/128804477677cc4abbe3d72565fa8749.jpg

О планшете Nokia новости появляются уже на протяжении нескольких лет, однако до сих пор портфолио финского производителя не пополнилось подобным устройством. На сегодняшний день появилась информация, что Nokia трудится над созданием планшета на базе Windows RT.

Сообщается, что в настоящее время устройство находится на тестировании у Microsoft, где проверяется работа приложений Windows Store на основе ARM. Более того, планшет якобы отправлен партнерам Microsoft для тестирования их приложений.

Все это, конечно, хорошо, но когда же девайс будет анонсирован и порадует пользователей своим появлением в продаже? Ждем с нетерпением!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

122

Re: Планшеты

Кто что думает на счет Sony Tablet P ?
Давно хочу взять планшет, но они меня отталкивают своей не мобильностью, а этот просто сказка!)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

123

Re: Планшеты

hxka пишет:

( здесь : http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131752#p131752 )

Эх, у меня N900 начинает отказывать, а Neo900 ещё нет. Ни у Jolla, ни у этого клавиатуры нет. Jolla мне не нравится своей закрытостью. Tizen какой-то странный, непонятно, чем он должен быть лучше андроида, выглядит, как NIH-синдром у Samsung. Про ненужность Firefox OS можно слагать баллады. Андроиды с клавиатурой есть, но андроид я ненавижу, да и без клавиатуры им пользоватся невозможно, ввод и выделение текста в андроиде с экрана — это пытка и содомия, я стараюсь избегать этого на своём планшете, если возможно. Что делать, что делать?

Повторения феномена N900 не будет никогда.
И продолжения-реинкарнации вменяемой тоже.
Все потуги закончатся, не добежав до унитаза.
Они ещё не понимают, куда вляпываются.
Имею в виду даже не постгарантийку.
Стоит продать нескольким вонючкам из тысячи,
как потом не отмоются.
Даже, избежав полицейского преследования,-
крест нести будут пожизненно.
Как сейчас мучаются ребята, сделавшие 75 клавиатур.
Они уже готовы назад их повыкупать, геморрой этот.
Думаю, несколько штук уже точно переоприходовали.

За планшет на Maemo (усиленный, конечно) готов поцеловать в задницу.
Некого только.
Только бы вернуть мои любимые закладки на столах.
На столе Форума было их - 248 вповалку, внахлёст, послойно, чужой ноги переломает.
На других столах - по 150, где-то.
На планшете бы я их тысяч 5-6 разместил.
Речь о закладках МикроБа.

Поэтому.
Линейка NOTE.
Лучше - NOTE PRO.
Tizen когда придёт, проверьте Tizen NOTE.
Если акцент про ввод/копипаст я понял верно,-
попробуйте стилус Wакомовский от Самсунга.
И не просто попробуйте, а безоговорочно/безальтернативно.
На стенде в торговом зале не раскусите. Только дома.
Просто тупо купите, только не вьетнамскую сборку.
Спокойно и медленно - на пузырьки по периметру экрана.
Потом в кассу, и проверьте запасной носик стилуса.
У ввода/копипаста есть легкие проблемы из-за толщины
пера, которое просто не может быть острым здесь.
Зайчик дистанционного наведения поможет прицелиться, без зумма.
И смазывать экран и стилус потожиром (без смеха),
чтобы скроллить как по льду.
Если не потеете - смажьте кремом для рук, или сначала
проверьте кривую износа стилуса при ваших сценариях.
Стилуса - пятно контакта нескользкое, истираемое,
по стеклу скрипит, не скользит.

Если бы был кто другой, не вы, сказал бы - потом за уши не оттащить.
А вам ?
Вспоминайте меня иногда, потом ....

____
PS :  12-шку дома, 8-ку с собой носить (когда 3х-гиговая выйдет, двушку 8ку не берите, слабая, одной оперой на 1000 закладок и 20 серъёзных ресурсов в ней можно сожрать всю оперативку).

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

124

Re: Планшеты

Mixail пишет:

Линейка NOTE.
Лучше - NOTE PRO.

Проверьте кривую износа стилуса при ваших сценариях.

Стилуса - пятно контакта нескользкое, истираемое,
по стеклу скрипит, не скользит.

Облепите культурно и красиво носик стилуса скотчем.
Если хотите сохранить его и сэкономить на покупке следующего.
Насухую, без смазывания экрана кремом/жиром - стирается на глазах.

Наклейте плёнку на экран.
Стилус поцарапает со временем, не откладывайте - "на потом".

Касается, в первую очередь, - активных суперюзеров, понимающих толк в высокоскоростном скроллинге и супербыстрых перемещениях между гигантским количеством вкладок, открытых одновременно в нескольких браузерах. Не говоря уже о развёрнутой вокруг этого нужной деловой инфраструктуре.

Обычным юзерам - у вас есть пальцы, стилус не обязателен. Голыми пальцами далеко не уехать, но и кремом экран - только для работы, попрошу не смеяться над этим. Скользкий экран - высокая скорость перемещений по нему.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

125

Re: Планшеты

Генадий пишет:

тоже хотел zenfone 5-не взял из-за разговорного динамика(не слышно ващпе). Присмотрел вот фонпад 7, как у него в этом плане не знаю.Есть ли пользователи сего девайса? так то он по железу вроде хорош.И то что лопата-лопатой я сам знаю)))

Генадий пишет:

Есть ли пользователи фонпад 7 FE375CXG ? очень интересует мнение пользователей, тк рассматриваю в качестве ближайшей покупки.

Я -  не пользователь этого девайса.

Я вижу, что по железу - хорош, но не до конца.
Оперативки - мало, но это Асус специально поиздевался.
Не буду здесь и сейчас обмусоливать логику принятия в производство таких решений.
Устройство, всё же, хорошее, ведь, получилось.
Только без запаса по производительности.

Лопата - потому, что вы хотите взять этот планшет как телефон.

IgorKuz пишет:

Насчет лопаты - относительно других планшетов как-то изящнее что ли выглядит, тоньше, рамки у него тонюсенькие. говорилка нормальная, на слышимость не жалуемся. Динамики на лицевой стороне - хороший звук дают при просмотре фильмов.

Динамики, и 11 сантиметров ширины - достоинства этого устройства.
Ещё - 2 слота под симки, но без второго радиомодуля.
Но ничего - устройство недорогое.
От 7.000 до 8.000 рублей, там, где его продают правильно. Не нарвитесь на 9-10.000 сгоряча - это завышенная цена.

Генадий пишет:

Ну хорошо раз изящнее) и динамики спереди тоже гут. буду дальше мониторить, пока вроде хвалят все.

Хвалят правильно - тот случай, когда рекламные похвальбушки и жизненная правда параллельно справедливы.

IgorKuz пишет:

Процессор АТОМ новый у него, батарея достаточно долго держится и несильно греется. Я, конечно, не игроман, но читал в отзывах, игрушки тянет очень хорошо. Да и интерфейс обновленный простой и удобный в пользовании

Атом 64-битный ещё хорош был бы при наличии 64-битных приложений, но их просто ещё нету, так что - пусть пока по нему бегают 32-битные приложения.

Слабоватая батарея 3950 мАч долго держится - спасибо Асусу.
Несильно греется - ещё одно спасибо.
Время автономной работы при постоянной нагрузке спустя два-три месяца после покупки надо бы глянуть, но не у кого, аппараты эти только вышли, что будет с кривой падения ёмкости после многочисленных циклов заряд/разряд - пока непонятно. Хотелось бы сюда батарею на 4200 мАч.

Игрушки тянет хорошо - да.
Но тяжёлые - могут не плавно, там всего Один гигабайт оперативки.

Интерфейс ZenUI - недопилен, работает не со всеми программами, но это прощаемо за остальную хорошесть аппарата.

Камера - 2 мегапикселя, это даже не отстой, это просто цирк на сегодняшний день.
Цирк - от Асуса (предлагающего 5 мегапикселей как опцию).

_____________________
Подводные камни.

1) http://www.asus.com/rs/Tablets/ASUS_Fon … ifications
Intel® Atom™ Z3560 Quad-Core, up to 1.83 GHz, 64bit, камеры = 2+5.
Сим-карты = 1 или 2, в индексе модели это никак не отображено, спасибо Асусу за эту невменяемость.

2) http://www.asus.com/rs/Tablets_Mobile/A … ifications
Intel® Atom™ Z3530 Quad-Core, up to 1.3 GHz, 64bit, камеры = 0,3+2.
Могут нечаянно вставить камеру-5, сим-карты = 1 или 2, в индексе модели это тоже никак не отображено, и опять - спасибо Асусу за и эту невменяемость.

При заказе можно нарваться на Односимочник вместо Двухсимочника, и никто не будет виноват, заранее уточняйте живое наличие как Второго слота под симку, так и наличие (везунческое) камеры-5.

Рекомендую взять не CXG, а взять CG.
Подороже, но процессор получше и камеры =2+5.
Отличить Односимочник от Двухсимочника можно, только взяв живой аппарат в руки, или уточнив у менеджеров интернет-магазина устно, и очень внятно-громко-устно, больше - никак.

Нету нигде CG ?
Тогда берите CXG, но ловите с камерой-5 хорошей, на 2 мегапикселя можно снимать совсем ничего. smile
И Односимочник/Двухсимочник - не забудьте разобраться, а то попадёте.

Аппарат хороший, нюансы доставляют, конечно, но .....
Терпим его радостно за 8.000 рублей ! smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

126

Re: Планшеты

Отсмотрел кучу отзывов про асусовский фонпад 7 CXG. Здесь дают реально самый толковый расклад, все четко и по делу, спасибо. В принципе все, что мне надо есть. Нашел в инете за 7250, адекватная цена.

Поделиться

127

Re: Планшеты

Всем, кто думает, что mini-смартфон  - это спасение от "баскетболистов".

Как только вы ощутите глазоспокойственную самостоятельность "безЗУММности" действующих  смартфонов-лопатоидов, и, иже с ними,- 7-8 "-ых планшетов, вы поймете различие между "звонилками для "звонкистов"" и реальными юзернаполненными устройствами.

Всем - понимания!  smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

128

Re: Планшеты

Mixail пишет:

Всем, кто думает, что mini-смартфон  - это спасение от "баскетболистов".

Как только вы ощутите глазоспокойственную самостоятельность "безЗУММности" действующих  смартфонов-лопатоидов, и, иже с ними,- 7-8 "-ых планшетов, вы поймете различие между "звонилками для "звонкистов"" и реальными юзернаполненными устройствами.

Всем - понимания!  smile

Если бы выпускали звонилки типа старой, доброй и надежной Нокии, но снабженной wi-fi-роутером и с поддержкой LTE, и если бы мне не требовалось читать в общественном транспорте, держась одной рукой за поручень, то не задумываясь пользовался бы планшетом. А пока увы.

Поделиться

129 (29.11.2014 01:08:48 отредактировано Mixail)

Re: Планшеты

У меня.

Nokia X2 00.
Взял 12 штук, на всю оставшуюся жизнь.
По 150-115 $.
Звук вызова и разговора - феерия  !

Если 8" повесить на шею страховочным шнурком, и перешить карман внутренний ветровки/куртки/пуховика, то одной левой, без зуММа, глаза радуются жизни, и хочется жалеть всех менее8дюймовочников. smile

Что летом ?
Надо прятать от окружающих в барсетку , и читать "откидной крышкой её" - до всех начинает доходить, как много они были неправы, дистанцируясь от "лопат".

Главный Фишк - полная десктоп-картинка без зуММа !

Ещё почитать можно 10 сообщений в теме
"Будущее телефонов" : http://maemo.su/forum/viewtopic.php?id=6683

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться