1

Тема: Камера Nokia N900

Чтобы не создавать  новой темы спрошу тут. Когда фотографируешь 900- ым , то камера издаёт такой отчётливый щелчок, я потом пощёлкал следя за обьективом то он двигается, и при этом издаётся этот самый щелчок. Это нормально или дефект, я понимаю что камера должна издавать звук когда фоткаешь, но щелчок уж какой-то неприятный. У всех щёлкает  и двигается объектив ???

Поделиться

2

Re: Камера Nokia N900

Нет уж, давайте не будем вопросы про обычную камеру задавать в топике про фронтальную wink
Если режим "без звука" камера тоже щелкает?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3 (02.12.2009 03:38:08 отредактировано korgezo)

Re: Камера Nokia N900

Хм... щелчка камеры нет и ничего не дергается...
Реально!!! у меня камера не щелкает !!.. не знаю вот только.. радоваться или горевать?

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

4

Re: Камера Nokia N900

Извините, просто не хотел лишний раз создавать новую тему. Если режим без звука имеется в виду включённый профиль "Без звука" то да, даже в этом режиме щелчок есть. Или есть какой-то другой беззвучный режим.

Поделиться

5

Re: Камера Nokia N900

у меня обычный  цифровой звук затвора
тебе бы его в сервис

Поделиться

6

Re: Камера Nokia N900

Доброго времени суток всем!

Понимаю, что сейчас все заняты новой заплаткой (3.2010.02-8) от нокиа, но возникли два вопроса, а именно:

1) у меня нет звука при съемке фотографии камерой аппарата, честно не помню был ли он, но думается, что должен был быть, у всех так?
2) фотографии, сделанные аппаратом, перестали поворачиваться при просмотре в зависимости от положения телефона, в чем может быть проблема? (акселерометр работает)

Поделиться

7

Re: Камера Nokia N900

Scevola пишет:

Доброго времени суток всем!

Понимаю, что сейчас все заняты новой заплаткой (3.2010.02-8) от нокиа, но возникли два вопроса, а именно:

1) у меня нет звука при съемке фотографии камерой аппарата, честно не помню был ли он, но думается, что должен был быть, у всех так?
2) фотографии, сделанные аппаратом, перестали поворачиваться при просмотре в зависимости от положения телефона, в чем может быть проблема? (акселерометр работает)

Звук при фотографировании должен быть. Перезагрузка не помогает? Какой профиль стоит? Может просто без звука?
А фотографии в галерее поворачиваются только в полноэкранном режиме.

Поделиться

8

Re: Камера Nokia N900

Со звуком разобрался - он есть, только если включены системные сигналы, а фотографии крутятся только в общем списке изображений. Если их открыть через диспетчер и вывести в полное отображение, то они не вращаются, а когда закрываешь фотографию, появляется вкладка все изображения и тут уже при выведении фотки на весь экран, она вращается...

Поделиться

9

Re: Камера Nokia N900

Телефон перестал реагировать на действия со шторкой камеры. Если раньше при ее открытии запускалось приложение "Камера", а при закрытии - оно закрывалось, то сейчас требуется вручную открывать через меню это приложение. Также телефон перестал находить карту памяти (8Гб, раньше работало нормально). В чем может быть проблема? Перезапуск и перепрошивка не помогают.  sad

Поделиться

10

Re: Камера Nokia N900

Sergun1543 пишет:

на действия со шторкой камеры. Если раньше при ее открытии запускалось приложение "Камера", а при закрытии - оно закрывалось, то сейчас требуется вручную откр

чем шил? если флешером то через 2 образа?

Поделиться

11

Re: Камера Nokia N900

нет. через NSU.

Поделиться

12

Re: Камера Nokia N900

Положение задней крышки регистрируется герконом. То есть либо у тебя выпал магнит (но тогда бы не держалась подставка), либо залип или как-то ещё сломался геркон. Проблема хардовая, а не софтовая, перепрошивкой не помочь.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

13 (11.03.2010 21:30:54 отредактировано Sergun1543)

Re: Камера Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

Положение задней крышки регистрируется герконом. То есть либо у тебя выпал магнит (но тогда бы не держалась подставка), либо залип или как-то ещё сломался геркон. Проблема хардовая, а не софтовая, перепрошивкой не помочь.

Видимо это действительно магнит, т к подставка действительно стала фигово держаться, да и выемка стала пустая. А с этим надо в сервис обращаться? Или магнитик можно так любой приклеить?
А проблема с картой памяти с этим же связана?

Поделиться

14

Re: Камера Nokia N900

Да, при снятой крышке карта памяти демонтируется.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

15

Re: Камера Nokia N900

Большое спасибо!

Поделиться