1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,997

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

735727 пишет:

все получилось, тема удалилась!) спасибо!...

...каковы последствия в худшем и лучшем варианте и как их можно выявить?

Выстрелил себе в колено и выжил... wink Перезагружался?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,998

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
735727 пишет:

все получилось, тема удалилась!) спасибо!...

...каковы последствия в худшем и лучшем варианте и как их можно выявить?

Выстрелил себе в колено и выжил... wink Перезагружался?

конечно перезвгпужался) ну выстрел в калено это хромой на всю жизнь, если ногу не ампутируют!) вроде раьотает норм пока. последствия удоления как проверить, или так сойдет?) просто у меня бэкап системы есть так, что не очень переживая ( такую бы панацею от выстрела в колено))))

Поделиться

1,999

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Зря я так сказал, в CSSU зависимость метапакета от hildon-theme-beta убрали, а от Нокии обновлений уже не увидеть smile
Если CSSU не стоит, в любом случае рекомендую его поставить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

2,000

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Зря я так сказал, в CSSU зависимость метапакета от hildon-theme-beta убрали, а от Нокии обновлений уже не увидеть smile
Если CSSU не стоит, в любом случае рекомендую его поставить.

куда же без CSSU big_smile так что, не стоит переживать?

Поделиться

2,001

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Не, не стоит.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

2,002

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте, если есть кто живой)  В общем поглядев на свой бюджет, потребности и телефоны на рынке решил что n900 привлекает больше всего и возник вопрос - он уже совсем мертв в плане хотя бы рабочих репозиториев?

Поделиться

2,003 (17.10.2014 11:21:11 отредактировано Eddy737)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Triaklodis, с репозиториями всё в порядке. Ни капельки Зверёк не мертв и прекрасно развивается, приложения обновляются и даже новые время от времени появляются. Если на Jolla не хватает, бери, не пожалеешь. wink

N900³ - Forever
+ Jolla

2,004

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:

Triaklodis, с репозиториями всё в порядке. Ни капельки Зверёк не мертв и прекрасно развивается, приложения обновляются и даже новые время от времени появляются. Если на не хватает, бери, не пожалеешь. wink

С репозиториями все в порядке?) а кто финансирует существование репов? Энтузиасты? Нокия ведь отказалась
Ни капельки не мертв? Нокиа уже около 4-5 лет как забросила н900. Сейчас он нужен только кучке маемоводов. Нокиа даже не удосужилась исходники оси довыложить.
Приложения обновляются? Может быть, но стабильных, неглючащих приложений по пальцам посчитать.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

2,005

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN, не ужно начинать холивар) Я пользовался им буквально недавно как раз в то время когда поддержка репов перешла на плечи энтузиастов. Когда софт уже грубо говоря не делался но то то что нужно мне он и так умел. Просто потом он  у меня сломался и я все ждал и ждал а на свет одна ерунда сенсорная выходит, клаву один бб только и делает. Ну вот я и подумал что если с тех пор ничего не изменилось то он меня полностью устраивает.

Поделиться

2,006

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN, а я и не говорил что это Нокия его поддерживает. Да, всё держится на энтузиастах и сообществе, и кстати не плохо, и пока умирать не собирается smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,007

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Перестало работать приложение Ленты RSS . Если поможет переустановка через терминал,то как оно правильно называется?

Поделиться

2,008

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

МайорНКВД пишет:

Перестало работать приложение Ленты RSS . Если поможет переустановка через терминал,то как оно правильно называется?

osso_rss_feed_reader
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,009

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

osso-rss-feed-reader

Поделиться

2,010

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Nokia-N900:~# apt-get remove osso_rss_feed_reader
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: Couldn't find package osso_rss_feed_reader
....не удаляется...

Добавлено: 19.10.2014 21:41:25

Удалил,потом установил. Теперь при запуске - вылет...

Поделиться

2,011

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

МайорНКВД, попробуй ещё osso_rss_feed_reader.launch

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться