1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

3,002

Re: Проблемы с Nokia N900

Так если есть бекап, в чём проблема? Так же, как и сделать, только вместо "Create a backup." выбрать "Restore a backup."

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

3,003

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:
Zopysk2 пишет:

После прошивки все приложения и игры удаляются?

Разумеется.

Zopysk2 пишет:

Как можно восстановить из бекапа можно по подробнее

Ну для начала его ещё подготовить нужно. Я-то помогу, а у вас точно стоит backupmenu?

что нужно подготовить?

Поделиться

3,004

Re: Проблемы с Nokia N900

Zopysk2 На рабочий телефон устанавливается Backupmenu, делается резервная копия и в случае проблемы(как у вас, на пример) восстанавливается. У вас установлен Backupmenu и есть резервная копия системы?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

3,005

Re: Проблемы с Nokia N900

прошил вчера телефон,поставил цссу и у меня перестали ставится пакеты через фапмана...точнее ставятся,но в то же время нет,удаляется только через родной дп(кстати даже в стандартном дп иконки прог отсутствуют)...че за беда,может кто знает?

--- 2014-10-04 08:35:42 ---
/usr/bin/apt-get -qsy --allow-unauthenticated -o Dir::Etc::sourcelist=/opt/fapman-cache/sources.list -o Dir::State::lists=/opt/fapman-cache/lists -o Dir::Etc::sourceparts="" --auto-remove install psx4m-gui psx4m-dbg psx4m-gles
--- 2014-10-04 08:35:59 ---
Output from last process:
---
Reading package lists...
Building dependency tree...
Reading state information...
psx4m-gui is already the newest version.
psx4m-gles is already the newest version.
The following NEW packages will be installed:
  psx4m-dbg
0 upgraded, 1 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
3 not fully installed or removed.
Inst psx4m-dbg (0.4.5-5 Extras-devel:2.0/fremantle)
Conf pcsxrearmed (0.4.0.14.12 Extras-devel:2.0/fremantle)
Conf psx4m-gles (0.4.5-9 Extras-devel:2.0/fremantle)
Conf psx4m-gui (0.4-6.14.11 Extras-devel:2.0/fremantle)
Conf psx4m-dbg (0.4.5-5 Extras-devel:2.0/fremantle)

--- 2014-10-04 08:36:05 ---
/usr/bin/apt-get -qy --allow-unauthenticated -o DPkg::options::=--force-confnew -o Dir::Etc::sourcelist=/opt/fapman-cache/sources.list -o Dir::State::lists=/opt/fapman-cache/lists -o Dir::Etc::sourceparts="" --auto-remove install psx4m-gui psx4m-dbg psx4m-gles
Reading package lists...
Building dependency tree...
Reading state information...
psx4m-gui is already the newest version.
psx4m-gles is already the newest version.
The following NEW packages will be installed:
  psx4m-dbg
0 upgraded, 1 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
3 not fully installed or removed.
Need to get 0B/230kB of archives.
After this operation, 762kB of additional disk space will be used.
WARNING: The following packages cannot be authenticated!
  psx4m-dbg
Authentication warning overridden.
(Reading database ... 30659 files and directories currently installed.)
Unpacking psx4m-dbg (from .../psx4m-dbg_0.4.5-5_armel.deb) ...
dpkg: error processing /var/cache/apt/archives/psx4m-dbg_0.4.5-5_armel.deb (--unpack):
trying to overwrite `/opt/maemo/usr/games/psx4m', which is also in package psx4m
dpkg-deb: subprocess paste killed by signal (Broken pipe)
Errors were encountered while processing:
/var/cache/apt/archives/psx4m-dbg_0.4.5-5_armel.deb
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Поделиться

3,006

Re: Проблемы с Nokia N900

berserk21 пишет:

psx4m-dbg

Ну и зачем вы его ставите?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

3,007

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:
berserk21 пишет:

psx4m-dbg

Ну и зачем вы его ставите?

я просто привел пример,такая проблема происходит и с другим софтом

Поделиться

3,008 (04.10.2014 12:16:03 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

Проблема именно из-за того, что вы пытались его поставить одновременно с psx4m. Удалите psx4m-dbg.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

3,009

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

Проблема именно из-за того, что вы пытались его поставить одновременно с psx4m. Удалите psx4m-dbg.

да спасибо,извиняюсь затупил...телефоном не пользовался пол года,уже что то забыл

Поделиться

3,010

Re: Проблемы с Nokia N900

давно мучает вопрос-как заставить работать стандартный виджет медиаплеера?начинает работать после переустановки виджета на раб.стол,но при это слетают другие виджеты...

Поделиться

3,011 (27.10.2014 04:23:17 отредактировано Speedy)

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите пожалуйста, как удалить список воспроизведения  музыки из стандартного медиаплеера N900, стандартными средствами, т.е. простым удалением он вроде как удаляется, но тут же снова появляется.
Это какой то глюк, его нельзя ни переименовать, ни добавить к нему другие песни, чтобы забить на него и использовать наравне с другими списками воспроизведения, как бельмо висит ещё и в верхней части. Его надо просто грохнуть, бесит уже. В каком разделе хранятся списки воспроизведения и как до этого раздела добраться? Все остальные списки нормально удаляются.

Поделиться

3,012

Re: Проблемы с Nokia N900

Кстати, насчёт переименовать - у меня не переименовываются шаблонные названия записей диктофона RECALLER. Причём, при попытке удалить файл - переспрашивает: удалить такой-то/мною названный/ файл? А в общем списке названия не видать.

Поделиться

3,013

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем вечер добрый, может быть это несколько неожиданно, но мой 900 ожил после очередной попытки перепрошивки (не без мата конечно), emmc прошить не удалось, проблема была в КП-52, программная ошибка или что-либо другое (разберемся), но ни в какую не хотел ни заряжаться, не включаться, прошиваться тоже не жаловал, ну а теперь я с вами!

[邪険]

3,014

Re: Проблемы с Nokia N900

Привет всем!на телефоне пропал Imei,он перестал видеть сим,невозможен вызов даже экстренной службы(как решить проблему?может было у кого такое?прошивал флешером не помогло...

Поделиться

3,015

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день. Недавно аппарат повис. Я сделал жесткий ребут, методом выемки аккумулятора.
Теперь телефон не сохраняет новые звонки и СМС в истории. При нажатии на иконку СМС пишет "нет сообщений"
Если перейти к контакту, то там есть история переписки, но ровно до 25.02. (когда я сделал ребут)
Кто знает как пофиксить?

Добавлено: 27.02.2015 18:00:13

leha-68 пишет:

Привет всем!на телефоне пропал Imei,он перестал видеть сим,невозможен вызов даже экстренной службы(как решить проблему?может было у кого такое?прошивал флешером не помогло...

У меня такое было при перепрошивке. Нужно подключится к wifi и он обновит систему. И все появится.

Поделиться

3,016

Re: Проблемы с Nokia N900

Если вы вынули аккум при некорректно закрытом приложении - шейтесь.
hxka уже отошёл на отдых, и не будет с вами разбираться...

Или сообщите всю последовательность:
1)
2)
3)
и т.д. ...

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться