1

Тема: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Gear Solo – часы, которые заменят Galaxy S5 и iPhone

Источник: Rozetked.ru.

Пожалуй, главная проблема всех умных часов – привязка к смартфону, без которого их функционал практически равен нулю. Тем не менее, The Wall Street Journal сообщает, что Samsung активно работает над Gear Solo, которые будут способны функционировать самостоятельно, без смартфона. Это означает, что вы сможете звонить, отвечать на сообщения и фотографировать без какой-либо помощи Galaxy S5 или Galaxy Note 3. По словам источника, Samsung ведет переговоры с операторами в США, Южной Корее и Европе. Анонс состоится в июне или июле. Устройство будет работать на собственной платформе Samsung – Tizen.

Gear Solo – часы, которые заменят Galaxy S5 и iPhone

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17 (05.09.2014 17:20:51 отредактировано Mixail)

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Походил везде, где что-то слышно про часофон Gear S. Начал соображать. Вот последние мои личные соображения.

Чтобы использовать часофон Gear S, сначала необходимо связать его с вашим устройством (смартфон или планшет). В магазине Samsung Apps загрузить на смартфон приложение Gear Manager, далее - следовать подсказкам на экранах ваших часофона и смартфона. Список совместимых смартфонов есть выше по страницам в сообщении KiRiK. В приложении Gear Manager можно настроить все ваши необходимые предпочтения и подобрать нужные программы, которые установятся на часофоне Gear S. Здесь же, на смартфоне, в приложении Gear Manager можно заархивировать все настройки, которые пригодятся для восстановления в исходное в случае чего с вашим часофоном Gear S.

Итого, в приложении Gear Manager на смартфоне все подбираем и обустраиваемся с часофоном Gear S, далее - Freedom ! Теперь понятно выражение счастья на лице в белой рубашке из видео с официальной презентации. Настроили один раз часофон Gear S, потом свободно ходим с ним куда, когда, и зачем хотим, так далеко, насколько вздумается. Если есть желание поревизировать-поперенастраивать часофон Gear S, можно вернуться и заняться этим на смартфоне, который тихо-мирно спит у вас дома.

Всем - Freedom !  smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

18

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

http://cs622918.vk.me/v622918007/ba4/qwNGD5hQRjA.jpg
http://cs622918.vk.me/v622918007/b9b/bKTEGOaf_Ro.jpg
http://cs622918.vk.me/v622918007/bae/SMU8sngREdE.jpg
http://cs622918.vk.me/v622918007/bc0/uT8OQaQM3AA.jpg
http://cs622918.vk.me/v622918007/bb7/wGAVrAXTjFg.jpg

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

19

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Еще одно видео с IFA, на котором показывается, как с Gear S можно мониторить состояние BMW i3.
И, видимо, управлять дверьми, окнами и прочим.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

20

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

KiRiK пишет:

На сколько я понял из презентации, для полноценной работы, все-таки, снова понадобится устройство с Gear Manager.

На митапе в октябре Денис Волошко устанавливал на семпл для разработчиков обычные RPM-пакеты. Интересно, можно ли как-то сделать такое с устройством из магазина. Было бы очень интересно.

Сайт wholeman

Поделиться

21

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Samsung Gear S - распаковка, первые впечатления.




Три видео - 3 мин.,10 мин.,8 мин.,
от Burl Solomons, часы куплены 7 ноября, в Англии.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

22

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Таки купил себе этот девайс. Забавная штука. Кстати, разрешение экрана там такое же, как на iPhone 1-3GS.
Первое, что делают часы после включения - требуют спаривания со смартфоном и что-либо делать без этого отказываются. Если подходящего смартфона нет, в магазинах Samsung можно попросить подключить к витринному образцу, но в моём случае на часы при этом загрузилась куча мусорных контактов. После ресета часы опять захотели смартфон. К счастью, есть способ это обойти.
Без телефона работает далеко не всё, в частности отсутствует магазин. Однако, есть возможность включить отладку по USB. Ставить приложения таким образом я пока не пробовал, но проблем быть не должно.

23

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Как выяснилось, проблемы с установкой есть: нужен подписанный Самсунгом сертификат для конкретного устройства. Причём получение его описано в хелпе к Wearable SDK. А я уже поставил SDK 2.3.0, который позволяет создавать приложения для носимых устройств, но в его хелпе нужного раздела нет. Таким образом, Gear S пока нельзя назвать самостоятельным устройством.

Сайт wholeman

Поделиться

24

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Браслет straPParts - лучший аксессуар для Samsung Gear S !!!

Поделиться

25

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Максимиллианин пишет:

Браслет straPParts - лучший аксессуар для Samsung Gear S !!!

Фотку выложите, пожалуйста, сюда :
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?id=7397

Нам интересно же посмотреть. smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

26

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Маленькая реклама от Samsung: Это не часы?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться