1

Тема: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Gear Solo – часы, которые заменят Galaxy S5 и iPhone

Источник: Rozetked.ru.

Пожалуй, главная проблема всех умных часов – привязка к смартфону, без которого их функционал практически равен нулю. Тем не менее, The Wall Street Journal сообщает, что Samsung активно работает над Gear Solo, которые будут способны функционировать самостоятельно, без смартфона. Это означает, что вы сможете звонить, отвечать на сообщения и фотографировать без какой-либо помощи Galaxy S5 или Galaxy Note 3. По словам источника, Samsung ведет переговоры с операторами в США, Южной Корее и Европе. Анонс состоится в июне или июле. Устройство будет работать на собственной платформе Samsung – Tizen.

Gear Solo – часы, которые заменят Galaxy S5 и iPhone

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Gear Solo будут представлены 3 сентября

Источник: сообщество Rozetked.ru.

Согласно отчету ClosumMedia, 3 сентября компания Samsung представит новые смарт-часы под названием Gear Solo, которые будут способны функционировать самостоятельно, без смартфона. Устройство сможет совершать и принимать звонки без синхронизации со смартфоном. Новинка будет работать на собственной платформе Samsung – Tizen. Также на этом мероприятии будет анонсирован фаблет Galaxy Note 4 и, вероятно, умные часы Gear 3.

Gear Solo будут представлены 3 сентября

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Samsung Gear S: «умные» часы с 3G-модулем, не нуждающиеся в смартфоне

Источник: 3dnews.ru со ссылкой на samsung.com.

Компания Samsung, не дожидаясь открытия выставки IFA 2014, явила миру очередные «умные» часы — модель Gear S, представляющую собой полностью самостоятельное устройство.

Samsung Gear S: «умные» часы с 3G-модулем, не нуждающиеся в смартфоне

Новинка получила встроенный модуль 3G и слот для SIM-карты. Благодаря этому владельцы смогут использовать часы для совершения звонков через сотовую сеть, получения и отправки различных сообщений, а также, скажем, загрузки уведомлений из социальных сетей. Сопряжение со смартфоном при этом не потребуется, хотя, разумеется, такая возможность тоже предусмотрена.

Samsung Gear S: «умные» часы с 3G-модулем, не нуждающиеся в смартфоне

Основой Gear S служат двухъядерный процессор с частотой 1,0 ГГц и операционная система Tizen, а не Android Wear. Устройство оборудовано изогнутым 2-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 360 × 480 пикселей. Объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт, встроенной флеш-памяти — 4 Гбайт. Габариты равны 39,8 × 58,3 × 12,5 мм.

Samsung Gear S: «умные» часы с 3G-модулем, не нуждающиеся в смартфоне Samsung Gear S: «умные» часы с 3G-модулем, не нуждающиеся в смартфоне

Часы наделены адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1, ресивером навигационных систем GPS/ГЛОНАСС, акселерометром, гироскопом, электронным компасом, барометром, датчиками освещённости и ультрафиолетового излучения, а также сенсором сердечного ритма. Владельцы смогут использовать часы в качестве фитнес-трекера в паре с приложением Samsung S Health или Nike+ Running. Навигационные инструкции обеспечит система Nokia HERE.

Samsung Gear S: «умные» часы с 3G-модулем, не нуждающиеся в смартфоне

Модель Gear S соответствует нормам защиты от влаги и пыли IP67. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 300 мА·ч, заряда которой хватит на два дня обычного использования. Подзарядка осуществляется через USB-порт.

Samsung Gear S: «умные» часы с 3G-модулем, не нуждающиеся в смартфоне

Компания Samsung также презентовала гарнитуру Gear Circle. Подключив её к смартфону посредством Bluetooth 3.0, пользователь сможет отвечать на звонки, прослушивать музыку или отдавать голосовые команды. Изделие оснащено вибросигналом, сенсорным датчиком и портом Micro-USB для подзарядки аккумулятора ёмкостью 180 мА·ч, заряда которого хватит на 11 часов разговора. Когда гарнитура не используется, её можно носить на шее в виде кольца благодаря магнитной застёжке.
В продажу обе новинки поступят в октябре, но цена пока не называется.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4 (08.12.2014 12:08:49 отредактировано Mixail)

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

http://cs623923.vk.me/v623923007/6fb/loauTIjvFE0.jpg


Глядя на изображения Samsung Gear S я бы охарактеризовал стилодизайн этих часов как "правительственно-спортивный".

http://cs623923.vk.me/v623923007/6b6/wUuogGXS7RM.jpg

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

5 (08.12.2014 15:49:51 отредактировано Mixail)

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

http://cs623923.vk.me/v623923007/6bf/PEajK4tr27Y.jpg

Mixail пишет:

Глядя на изображения Samsung Gear S я бы охарактеризовал стилодизайн этих часов как "правительственно-спортивный.

Посмотрел сытым взглядом.
Подумал - как переопределиться со своим ассоциативным рядом , чтобы не помпезно-загадочно выразиться.

Надёжная классическая добротность негромко светящаяся сдержанной роскошью обдуваемой ветерком утренней пробежки здорового образа жизни.

Видеоряд с эллиптическими экранами теперь всегда будет перекликаться у меня с фитнес-браслетами/смартчасами, настраивая на волну "меньше жрать/больше двигаться" smile

Мысль - не надо считать шаги и строить таблицы, надо просто встать с дивана и выйти походить по улице когда руки захотят потянуться к холодильнику с колбасой.

Мне кажется, если носить такие часы - фактор "Иди побегай/попрыгай" будет Дамокловым мечом этого повода круглосуточно перед глазами, особенно, если сделать соответствующие темы оформления экрана, который уже достаточно полноразмерен, чтобы маячить перед глазами и упрекать в лени своего хозяина.

http://cs623923.vk.me/v623923007/6c9/6PhfXCTruFw.jpg

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

6

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Samsung Gear S представлены официально

Источник: Rozetked.ru.

Хакрактеристики:

– Дисплей: 2", изогнутый Super AMOLED
– Процессор: 2 ядра, 1.0 ГГц
– Память: 512 МБ ОЗУ
– Связь: Wi-Fi, Bluetooth 4.1
– Батарея: 300 мАч
– Прочее: акселерометр, гироскоп, компас, пульсометр, датчик внешней освещенности и барометр

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Samsung Gear S  - видео с выставки IFA 2014.


Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

8 (04.09.2014 03:24:20 отредактировано Mixail)

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Официальное представление компанией Samsung смартчасов Samsung Gear S работающих на операционной системе Tizen, имеющих sIm-карту для использования в качестве телефона и могущих абсолютно независимо совершать как звонки, так и многие другие функции смартфона.

Видео от руководителя ресурса "Tizen Experts".
Спасибо, Ash Nazir !


Официальное промовидео от компании Samsung.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

9

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Часы-телефон Samsung Gear S на Tizen OS - репортажи с выставки IFA 2014.

Главная особенность Samsung Gear S - встроенный GSM-модуль, можно совершать полностью самостоятельные звонки. Эти часы - полноценныйтелефон !

Видео - 2 мин., на английском языке.

Видео - 2,5 мин., на испанском языке.

Видео - 4,5 мин., без слов. Последние 10 сек. - реклама б/п зарядки.

Видео - 3 мин,, обзорщик-андроедовед восхищается часами,
вставлена реклама робота.

Видео - 2 мин., на английском языке.

Видео - 6 мин., на итальянском языке. Манипуляции
со смартфоном на столе - часы могут работать и в паре.

Видео - 4,5 мин.; его ценность - камушки от Сваровски, украшающие ремешок часов.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

10

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

На сколько я понял из презентации, для полноценной работы, все-таки, снова понадобится устройство с Gear Manager.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Я ночью дежурил и решал кучу проблем, не смог глубоко копать. Где-то в океане инфы - вроде, запуск нулёвых часов при помощи только около из 20 устройств Самсунга, далее можно пользоваться свободно-самостоятельно. Логика и механизм = ?....

Поэтому отписал без сносок на то, что недовольство пользователей часов-телефона (Часофона) - одномоментно-кратковременное.

Не думаю, что требуются постоянные инъекции для подпитки Часофона Gear S.

Скоро прояснится !  smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

12

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Ash Nazir пишет (перевёрстка моя) :

"This time however there is a twist as this is the first Smartwatch by a major tech player that has a nano-SIM Card slot built in (nano-SIM card. This means that you have cellular and 3G connectivity on the go and don’t need it paired to a Smartphone.

You do however need to initially connect it to a Samsung device (currently 20+ compatible ones) so you can begin using it, and after that you can use it as a standalone device.

Unfortunately this restriction will annoy some perspective customers."


Вот :
You do however need to initially connect it to a Samsung device (currently 20+ compatible ones) so you can begin using it, and after that you can use it as a standalone device.

You do however need to initially connect

to initially connect

to initially

Надеюсь, речь идёт только о первичной инициализации .....


В этом английском абзаце есть лёгкая и однозначная косноязычность.
Вообще, истолковать обороты английского языка с точностью, как это мы умеем для "по-русски" - невозможно. Они говорят "кирпичами", строя стену разговора. Мы - "мелкой щебенкой и песчинками", выкладывая мозаику наших прецизионных оборотов речи. Когда читаю английское, вообще не доходит, как они понимают друг друга, когда разговаривают между собой на родном языке. Там кучу домысливать нужно.

Ash Nazir ! Спасибо за видео и статью !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

13

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Кирилл Данилов говорит, что устройства те же, что для Gear 2.
Т.е., по идее, этот список: http://www.gsmarena.com/samsung_gear_sm … s-8301.php

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

14

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

По этому поводу все слова с Анпака - 2_28-2_44=16 секунд.
Их мало для конкретики.
Возможно, не договаривают, что вопрос решается.
Счастливое лицо в белой рубашке как-будто намекает, обождите, всё будет в шоколаде.

Если нейтральные устройства для первичной активации Часофонов Gear S будут предусмотрены в магазинах - тогда ладно. Но и не говорится в ключе "только с Вашим устройством".

Вопрос уже завтра начнёт муссироваться, особенно в комментах крупных ресурсов....

Ждём подробностей !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

15

Re: Обсуждение Gear S - часов на Tizen с 3G

Часофон Gear S автономен, но для управления некоторыми функциями необходимо иногда использовать механизм Gear Manager. Это я свёл реплики журналистов Yahoo и The Verge, которые получили информацию "оттуда", и опубликовали её как художественно-впечатленческие рассказы.

Итого, расставаться со смартфоном часофону можно, но возвращаться придётся, рано или поздно - нужда заставит, вроде так. Иметь часофон без смартфона не получится. Ждём ясную техническую инфу. Сильно чешется узнать про нюансы.

Очень хочется, чтобы это моё сообщение оказалось неправдой.

Всем - терпения !  smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться