1

Тема: Aircrack-NG на N900

Вступление:
Надеюсь у кого-то ещё остались в памяти знания как заставить работать эту чудную утилиту на нашем N900. Сам телефон купил примерно пол года назад по большей части для изучения команд linux дабы не ставить виртуалки и не загружаться с флешек, да и отдельный девайс как инструмент для изучения азов linux показалось удобным решением. Так же я понимал что у аппарата есть не мало уникальных возможностей с которыми можно смело экспериментировать не опасаясь за сохраненные на нем данные, так как он был вторичным и можно было смело его прошивать в случае если что-то пойдёт не так.
Когда получил аппарат на руки и увидел что он не чистый (были установлены какие-то программы и игры), решил что забью его софтом из репозиторий (testing и devel), выберу самый подходящий и после проделанного "hadr reset" повторно установлю всё что показалось необходимым.

Суть создания темы:
До первой прошивки телефона, когда часть программ оставалась от прошлого хозяина я установил aircrack-ng, и он работал полностью и безотказно. Затем прошил телефон флешером и после установки rootsh и aircrack-ng он не сканировал сети Wi-Fi через создаваемый интерфейс mon0. Затем после установки "Linux kernel for power user 2.6.28power52", телефон все таки смог переходить в режим монитора и мониторить видимые сети. Но не срабатывает функция aireplay-ng (которая разрывает соединение между точкой и клиентом) и никак не могу понять в чём дело и чего не хватает в системе.
Подскажите какие компоненты необходимо установить на чистый N900 что бы aircrack-ng смог в полной мере функционировать на этом устройстве.

Поделиться

2 (14.08.2014 18:28:16 отредактировано hxka)

Re: Aircrack-NG на N900

Насколько я понимаю, для этого нужно использовать модули с поддержкой packet injection. Они есть в пакете с kernel-power, но не включены по умолчанию из-за нерешённых проблем с энергопотреблением.
Включать-выключать их можно этим скриптом.

Usage: packet-injection.sh enable|disable|load|unload
  enable - Enable loading driver at startup
  disable - Disable loading driver at startup
  load - Load packet injection driver
  unload - Unload packet injection driver and load origin
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

3

Re: Aircrack-NG на N900

Советую поставить Reaver, GUI для aircrack-ng, он и по нажатию кнопочки сам подгружает нужные модули.

N900³ - Forever
+ Jolla

4

Re: Aircrack-NG на N900

Большое спасибо за помощь в решении проблемы и описания сути её возникновения. Теперь всё работает, для загрузки модуля использую Cleven.

Поделиться

5

Re: Aircrack-NG на N900

AxeHtml пишет:

для загрузки модуля использую Cleven.

Ой, я и имел введу Cleven wink

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

6

Re: Aircrack-NG на N900

Eddy737 пишет:
AxeHtml пишет:

для загрузки модуля использую Cleven.

Ой, я и имел введу Cleven wink

в любом случае при поиске по репозиториям со словом "reaver" оно как раз таки находит "Cleven" smile

Поделиться