61

Re: Neo900

Zero7610 пишет:

а это получается можно в корпус оригинального n900 плату просто воткнуть? Т.е все шлейфы будут совместимы?

Конечно, в этом вся суть проекта, как бы.
Придётся только подпилить дырку USB-разъёма, чтобы туда полноценный с OTG влез, но это несложно ;)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

62

Re: Neo900

Несколько мелочей, которых не было в этой теме:

  • То, что плата будет состоять из двух частей, все видели, но, к сожалению, это делает Neo900 толще. Никаких щелей, конечно же, не будет, вместе с платой (и в готовых устройствах, разумеется) будет поставляться рамка.

  • Мультитач будет, на две точки. Что поделать, резистивным экраном сложно определять более одного нажатия. Но, если честно, не помню, чтобы мне когда-либо было нужно нажимать на экран более, чем в двух местах.

  • Камера в Neo900 будет от Nokia N97, скорее всего.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

63

Re: Neo900

я всё думал как оно влезет туда. но с рамкой - это бред sad

N900 or DIE!

Поделиться

64

Re: Neo900

Какое решение, с учётом необходимости сдвоенной платы, было бы, по-вашему, не бредом?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

65

Re: Neo900

компоновать по новому. если это референс плата, то конечно трудно снова воссоздать по-своему, но если они её разводили сами, то конечно переделать smile

на всех картинках он выглядит обычным н900, с самого начала следил, а тут вдруг выясняется .блин. неприятная фича.

N900 or DIE!

Поделиться

66

Re: Neo900

>с учётом необходимости сдвоенной платы
Это было самой важной частью моего комментария!
Какая референс плата, конечно сами разводили. Вы думаете, они специально развели на две платы, чтобы поиздеваться над пользователями? Конечно, они пытались всё разместить на одной плате и даже не рассматривали бы текущий вариант, если бы его можно было избежать.
На всех картинках и есть обычный N900!

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

67

Re: Neo900

Новый N900 - теперь ещё толще!  big_smile

Поделиться

68 (15.08.2014 21:48:18 отредактировано hxka)

Re: Neo900

А если ещё сдвоенную батарейку поставить с Mugen'овской крышкой ;)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

69

Re: Neo900

Ага, и в OtterBox запихнуть smile Получится отличный такой бутерброд  cool

Поделиться

70

Re: Neo900

Temp1911 пишет:

.... на всех картинках он выглядит обычным н900, с самого начала следил, а тут вдруг выясняется, .... неприятная фича.

Не вижу проблемы.
Проблема была в судьбе самого N900.
Теперь, когда есть его продолжение - Neo900, даже и потолстевшее, нужно петь песни и танцевать от счастья и радости ! И молить судьбу, чтобы у ребят, двигающих проект, всё было хорошо и прекрасно.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

71

Re: Neo900

hxka пишет:

А если ещё сдвоенную батарейку поставить с Mugen'овской крышкой ...

Да !
Особенно, учитывая увеличение энергопотребления с новым мощным железом.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

72 (17.08.2014 18:16:01 отредактировано hxka)

Re: Neo900

Эм. Ну, DM3730, конечно, новее, но не сильно мощнее. Зато выполнен по техпроцессу 45 нм, а не 65 нм, как OMAP3430 в N900, а значит, потребляет меньше энергии при прочих равных. Но будет работать на частотах до 1 ГГц, а не до 600 МГц, как в N900. Что из этого будет влиять сильнее? Кто знает?
Оперативная память может потреблять больше, а может и нет, но в любом случае, своп использоваться практически не будет, а это значит меньшее энергопотребление. Что из этого будет влиять сильнее? Кто знает?
Опять же, большинство остального железа — модем/GPS, Wi-Fi/Bluetooth/FM-контроллер, Flash-память, etc — отличается от того, что было использовано в N900. Что-то из него может потреблять больше, что-то меньше, но что из этого будет влиять сильнее? Кто знает?
В общем, на данный момент никто не может предсказать, насколько изменится энергопотребление Neo900 и в какую сторону. Я бы не ожидал сильных изменений.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

73

Re: Neo900

Энергопотребление Neo900 - даже если оно вырастет, то с горячей заменой аккума родного и подстраховочным Mugen'ом,- владелец Neo900 и вооружен и защищен.

Беспокоит только проблема мировых запасов N900 - из новых, не б/у. Надо было запасаться по 140$ ...

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

74 (18.08.2014 10:40:42 отредактировано Mixail)

Re: Neo900

nick_stokes пишет:

Ага, и в OtterBox запихнуть ...
Получится отличный такой бутерброд ...

+  Здесь фото OtterBox.

http://cs618029.vk.me/v618029007/12fec/Zi1CPTkHm8g.jpg
http://cs618029.vk.me/v618029007/1327c/d6jVYbIoc7E.jpg
http://cs618029.vk.me/v618029007/13285/XUFe4KfQg2I.jpg

Это крепкий ударопрочный пластиковый корпус с резиновыми уплотнителями для защиты от падения и загрязнения. Имеется резинка вокруг камеры и экрана, так что телефон не будет скользить, если разместить его на наклонной поверхности. Не производится уже.

Для бесценного сокровища - Neo900 потребуется серъёзная защита, или лучше их два надо иметь, чтобы не думать о будущем. Это та вещь, которой надо запасаться на всю оставшуюся жизнь,- вопреки народным поговоркам ....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

75

Re: Neo900

я уже год наверное пытаюсь найти этот чехол, везде, где он когда-то был - мне печально сообщают, что ни у кого его нет и уже никогда не будет, жаль, что в своё время не купил когда мог, ОттерБокс офигенная вещь, знаю это потому, что планшет имеет такой чехол, я его постоянно одеваю когда выхожу на улицу и совершенно не боюсь уронить, хотя объём он придаёт внушительный девайсу))

Поделиться