46

Re: Neo900

Neo900 Progress Update - April 2014

http://static.neo900.org/neo900.png

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

47

Re: Neo900

А дело-то идет... Что не может не радовать smile
Neo900 Progress Update - May 2014

http://static.neo900.org/neo900-avatar.jpg

По ссылке видео и фото...но не нашего долгожданного аппарата wink

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

48

Re: Neo900

Я вижу тут не просто фанаты а прямо патриоты кверти клавиатур собрались!

Поделиться

49

Re: Neo900

Neo900 - последние новости от 22 мая.
Чисто машинный перевод, без моей коррекции.
Неясные вопросы в тексте можно уточнить обсуждением.

Некоторые из вас, возможно, уже заметили, что несколько дней назад пожертвования были приостановлены и Golden Delicious Компьютеры объявил уйдя и выдачи возмещения. Что происходит? Есть ли что-то беспокоиться?

Нет Как ни странно это может показаться - возвраты, кажется, лучший способ для проекта спокойно продолжать. И уйдя иногда позволяет предпринять дальнейшие шаги вперед.

В предыдущих информацию о ходе работ мы уже сообщали некоторые организационные вопросы прорабатываются на с юристами и налоговыми консультантами. Несмотря на наши предыдущие доклады об успехах, оказалось, что есть еще важные вещи, чтобы решить. Хлопот пришли в основном из того,, что в свете закона, наша структура выглядел совершенно иначе, чем это действительно было. Goldelico должен был заботиться о технической и логистической стороне проекта от имени Neo900 UG, но из-за некоторых несоответствия между нашими намерениями и в результате ситуации с юридической точки зрения, он оказался в положении предпринимателя. Это было не желаемое состояние вещей для обеих сторон и повлечет за собой проблемы рано или поздно, поэтому, мы попытались найти способ уладить все это. Наиболее очевидным решением - просить доноров для разрешения и перевода денег на Neo900 UG - был отвергнут налоговых консультантов, несмотря на их предполагая его ранее (Короче: это может быть возможным с полными платежей, но НДС обращении с частичных как мы вызвали идея, чтобы свернуть). Во время последних нескольких недель некоторые различные идеи также были обсуждены, но всегда была некоторая часть, что кто-то не был доволен. После очень долго почты обмена, GDC объявила, что мы все пытаемся избежать все это время.

GDC объявила , что она будет отступить от проекта и возврат собранные средства (минус уже потраченные средства). Оба звучит очень серьезно и не очень оптимистично, как и наше настроение в то время. К счастью, солнце начали появляться из-за дождей облака довольно скоро, сначала с Николаус уточнив, что он по-прежнему заинтересованы в работе на Neo900 а затем с идеей Йорг автора доноров с указанием счета Neo900 UG качестве учетной записи назначения вернуть деньги на GDC.

Эта идея оказалась новаторским. GDC формально отменив проект и возврата денег, казалось, решить вопросы с налогами. Мы консультировались с нашими адвокатами и налоговыми консультантами в очередной раз и оказалось, что это на самом деле путь ! Мы отмены пожертвования и просят доноров переделывать их, но с Neo900 UG вместо GDC сейчас - и мы предлагаем возможность для прямого перевода с GDC к Neo900 UG, чтобы избежать ненужных хлопот на вашей стороне, и, чтобы избежать сборы и потери на преобразование валюты. Изменение одну маленькую деталь (передача того против возврата + новой пожертвования) полностью изменил игру. В ближайшие дни все наши доноры будут получать по электронной почте с подробными инструкциями о том, что делать.

Подводя итог, похоже, "отмены проекта" позволило нам наконец исправить проблемы организационной структуры и переместить все вперед. Юридическая мир действительно иногда трудно следовать ...

Итак, что же еще? Борясь с системой и нашими ошибками из прошлого съел довольно много нашего времени и ресурсов, замедления или даже приостановить развитие в какой-то момент, Есть еще несколько вещей, которые стоит обратить внимание в обновлении проделанной работы:

Себастьян начал свои испытания PHS8 модема в нашей первой доске прототипа, в результате этого короткого видео , показывая "семейный разговор" - то есть, Neo900 (вместе с Debian ПК он подключен к) и GTA04 (работает SHR) называть друг друга и отправки Текст сообщения, используя freesmartphone.org связующее ПО и SHR приложений с графическим интерфейсом.

Почитать об этом :
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=93210


Кроме того, двигатель GPS / ГЛОНАСС была протестирована с нашей малошумящий усилитель, планировка и N900 антенны. Результаты: интересные и позитивные ! Например, мы видели TTFF (теплый) составляет ~ 10 секунд.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/8497686/xgps2.png
Почитать об этом :
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=93209


Себастьян также дал связанную OpenPhoenux разговор на события Piwo Free Software в Познани, Польша под названием «Бесплатный мобильный - когда в Android не хватает". Слайды в английском языке можно ознакомиться здесь и в стороне от покрытия некоторую историю Openmoko / OpenPhoenux и общинных проектов, есть также интересная часть о проблемах конфиденциальности с сотовых телефонов и, как Neo900 будет иметь дело с ними, вероятно, делает Neo900 самый безопасный телефон вы можете получить. Мы также работаем на более детальном бумаги на эту тему - следите за обновлениями!
Скачать лёгкий PDF-файл :
http://neo900.org/piwo/piwo.pdf
! по ссылке сразу качается 12 мгб !
Полистать в Яндекс Диске эти 67 страниц (несложных) :
http://yadi.sk/d/YnbG31lrR5N6c
http://i.imgur.com/KDj1r3O.png



Николаус , продолжает работать в 3.15 ядром для GTA04 , прогрессирует дальше в устройстве дерева миграции , которая имеет интересную последствия для нашего проекта: благодаря тому, что она должна быть легкой, чтобы создать универсальные GTA04 изображения, которые работают на каждом GTA04 основе аппаратных средств - Neo900 включены. Это означает, что во многих случаях, GTA04 владельцы должны быть в состоянии просто взять свои карты SD и положить их в Neo900, и наоборот, в состоянии загрузиться точно такой же операционной системы, как раньше, прежде чем!
Говоря о GTA04, Себастьян записал короткое видео демонстрации Replicant 4.2.2 (СПО распределения Android) и SHR , работающих на GTA04, загрузчика из того же SD-карты. Обратите внимание, как плавно Android работает на этом 800 МГц процессора без каких-либо 3D-ускорение! Также обратите внимание, что этот материал должен работать на Neo900 точно так же.

Почитать об этом :
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … p;page=189


И последнее, но не менее: поздороваться с нашей новой, четвертой члена команды, Вернер Almesberger! Вернер сейчас действует в роли консультанта и помогает с обзорами, а позже может играть активную роль в QA. Он ветеран Openmoko, а также, в последнее время участвует в Qi Hardware проектов; автор Бен-WPAN и Anelok и все вы использовали некоторые из его вклад в Linux уже.

Как Фридрих Ницше сказал знаменитую фразу, "что не убивает, то делает сильнее". Мы считаем, что проект Neo900 набирает силу после всех перипетий она пережила. Мы с нетерпением ждем на будущее с большим оптимизмом, чем когда-либо, брать уроки у наших прошлых ошибок. Спасибо за поддержку нас в этой долгой и захватывающее путешествие!

Посмотреть оригинал на английском языке :
http://neo900.org/news-0011-progress-update-may
Почитать о происходящем :
http://neo900.org/
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … p;page=190

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

50 (23.05.2014 15:43:13 отредактировано Mixail)

Re: Neo900

http://i.imgur.com/Ptn9rFu.png



Собрал денег на Neo900.
Решил окончательно познакомиться с сутью.
Третий день штудировал тему.
Вопросы есть, конечно.
Пока не сформулированные мною вменяемо.

Хотел заказать.
А вчера Себастьян Кшишковяк на ТМО
сообщил новость,- читайте выше машинный перевод.
Уже заказавшим будут отсылать деньги назад ?
А потом надо выслать их снова куда укажут ?
Или просто переадресовывать их будут ?
Думал - сообщать о грустном, или не сообщать.
Налоговые претензии есть к структуре организации,
собирающей деньги на Neo900.

Ждём утряски вопросов с финансовыми органами.

И формулируем вопросы непосредственно к будущему
живому аппарату, особенно,- к разъёму USB.

На моём N900 разъём уже кончился.......


     smile     smile     smile
Всем - всего хорошего, и чтобы аппараты не ломались !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

51

Re: Neo900

predator пишет:

Я вижу тут не просто фанаты а прямо патриоты кверти клавиатур собрались!

А как вы думали ?
Попав по адресу  MAEMO.SU  ?! .......

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

52

Re: Neo900

Если не донатили до сих пор, новости вас не касаются, можно будет донатить потом напрямую Neo900 UG.
Если донатили, то можно указать GolDeliCo "вернуть" деньги Neo900 UG, ничего не потеряется.

Добавлено: 23.05.2014 20:10:15

USB обещают человеческий.

+ открыть спойлер

Пони, пони повсюду :3

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

53

Re: Neo900

hxka пишет:

..... новости вас не касаются ......

     USB обещают человеческий.

Спасибо !!!
Всё понял !
Умею читать мысли через забор, без дырки в заборе,
в тёмных очках, с закрытыми глазами,
по шелесту листьев дерева над забором,
и шороху паутины.

Притворяюсь, что не умею ......
Больше Вы меня здесь не увидите (в этой теме).

Извините !
Прекрасно понимаю Ваше настроение.

Спасибо Вам, что не бросаете Форум !



PS :
А как было бы замечательно,
если бы Вы раз в три дня что-нибудь написали бы,-
мы бы обчитались ! ........


С уважением, Михаил.

Всем - благополучия и понимания !
Какие же мы все разные,- будьте все с миром !
     smile     smile     smile

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

54

Re: Neo900

Mixail возможно вы не совсем правильно поняли пост hxka, от себя лично хочу вам сказать спасибо за то что вы регулярно делает обзоры новостей и не даете данному ресурсу зачахнуть

55

Re: Neo900

Tamik пишет:

Mixail возможно вы не совсем правильно поняли пост hxka

Да, погорячился.
Благодарен вам, что дали возможность мне объясниться.

Ссылка про Пони не ходила минут 20.
При рабочем самом моём Имгуре.
Я сам в первоапрельском давал ссылки в пустоту.
Подумал, что это я - Пони. Логоцепь моя :
Пони - Лошадь - Осёл.

И нагадил в ответе hxka .
Виноват, да !

Когда заходила ссылка про Пони, понял, что это,
скорее всего, не про меня, а про нехорошее для Neo900.
Про SHR, в котором я ещё не разбирался.
Если Пони это не Я, а то что не нравится hxka,-
скрин 54й страницы презентации piwo.pdf,
то я теперь сильно кусаю локти.
И кусаю их так же, если это я, всё-таки.
Не надо было раздувать такой пожар про временные
трудности у проекта. И отталкивать заинтересовывающихся.....


****
PS : при любом раскладе hxka всё равно всегда
оказывается прав, рано или поздно,- это аксиома.


****
Перезакрепил в своем Имгуре :

+ открыть спойлер

Пони, пони повсюду :3

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

56 (20.06.2014 16:22:03 отредактировано Mixail)

Re: Neo900

Проект Neo900 реорганизован.

Новости за 16 июня : http://neo900.org/news/spring-cleaning-and-more-news

Устройство в настоящее время развивается.
Расчетное время релиза - 4й квартал 2014 г.

Из официального :
"Neo900 является открытой платформой, неся в себе традиции Openmoko-проекта. Neo900 будет поддерживать все операционные системы, доступные для GTA04 ( QtMoko , SHR , Debian , Replicant , ...) и должен служить отличной платформой для портирования разных систем, таких как Maemo, Ubuntu, или Firefox OS, или - даже, для написания собственной ! Мы даём Neo900,- вы выбираете свою Операционную Систему."

У проекта сейчас реорганизованных :
- 95 донаций
- 18 тысяч евро

От меня :
Проекту необходимо, как минимум, собрать средства на 200 устройств. Пожалуйста, почитайте в оригинале все материалы, и примите решение ! Решение, если вы - как, уже платили, так - и только собираетесь.

Финансовая сторона :
http://neo900.org/funds-transfer
Подписаться на рассылку :
http://neo900.org/#subscribe
Узнать больше :
http://neo900.org

http://cs617829.vk.me/v617829007/faad/sJy2d4Vz468.jpg

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

57

Re: Neo900

http://cs614818.vk.me/v614818007/1ded7/23GH_W1x_Mo.jpg


На сайте Проекта Neo900 изменения : http://neo900.org

Сделали набор из трех статей - "Прошлое", "Настоящее", "Будущее". Эта трилогия предназначена для обеспечения всеобъемлющего обзора о состоянии и планах проекта, как для старожилов, так и для тех, кто узнал о проекте Neo900 только недавно, и хочет подробно разобраться.

Читать по-русски : https://translate.google.com/translate? … neo900.org
( ссылка ходит не на всех устройствах).


У Проекта Neo900 увеличились
( по состоянию на 24 июля) :
- донации до 225
- собранные средства (в евро) до 37.000

http://cs614818.vk.me/v614818007/1dee0/6qLDjZu7fEU.jpg

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

58

Re: Neo900

8 августа закончился перестроечный период донаций.
Проект вступил в стабильную финансовую фазу.
Читать подробнее :
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=93498
https://translate.google.com/translate? … Ft%3D93498


Neo900 будет поддерживать горячую замену батареи (не выключая телефон) !


http://cs614818.vk.me/v614818007/22da9/Ho4-JZIqxQY.jpg
http://cs614818.vk.me/v614818007/22db2/CxEQ95owdU4.jpg
http://cs614818.vk.me/v614818007/22dbb/_1TB_REht0w.jpg

Читать про Neo900 по-русски :
так - https://translate.google.com/translate? … eo900.org/
без шапки переводчика - https://translate.googleusercontent.com … s1EDQ#main
Или вставьте сами  http://neo900.org сюда : https://translate.google.com/m?sl=en&am … &hl=ru

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

59

Re: Neo900

а это получается можно в корпус оригинального n900 плату просто воткнуть? Т.е все шлейфы будут совместимы?

Поделиться

60 (12.08.2014 18:23:21 отредактировано Mixail)

Re: Neo900

Zero7610 пишет:

n900 плату просто воткнуть?...

Воткнуть обещают давать.
Шлейфы досконально не разбирался - какие движения по ним.

Смысл денежный целиком готовый аппарат взять.
И не экономить на впендюривании самостоятельном.

При возврате брака платы доказательная база никакая.
Это не Самсунг нераспечатанный купить в магазине и сдать обратно.

Сэкономить пару сотен можно, конечно, но не рекомендую.
Свой лучше на донора оставить.

Лучше всего в этом вопросе разбирается создатель темы.
Надо за ним, куда скажет, безоговорочно.
Всё равно ума палаты ни у кого более нету.

http://neo900.org
http://cs614818.vk.me/v614818007/2344f/BPTWReWqrls.jpg

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться