1

Тема: Смартфон как аккумулятор.

Есть таблет samsung q1, x86 архитектура, держит батарею около 5 минут sad Операционка linux debian.
Возможно ли как то заставить n900, выполнять роль аккумулятора, через usb подключение к таблету?

Поделиться

2

Re: Смартфон как аккумулятор.

да возможно с помощью програмки usb host и шнуров с переходником для подключения двух шнуров. но не думаю что н900 протянет весь день от силы 1-2 часа

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

3

Re: Смартфон как аккумулятор.

Если он умеет заряжаться по USB, то можно его заряжать от N900 в режиме хоста, как от обычного компьютера. N900 может отдавать лишь слабый ток (0.2 А, емнип),правда, этого такому прожорливому чуду может не хватить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

4

Re: Смартфон как аккумулятор.

Спасибо за ответы.
Таблет по умолчанию не имеет заряжаться от usb, только от сети через адаптер. Значит ли это, что для него, бесполезно покупать внешний usb аккумулятор?
Возможно ли как то "научить" таблетку заряжаться от usb?

Поделиться

5

Re: Смартфон как аккумулятор.

Не представляю. Возможно, для него есть переходники для зарядки от USB.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

6

Re: Смартфон как аккумулятор.

samsung q1 БП 19V - 3.42A, около 60ватт

неужели так тяжело прикинуть в голове что к чему и не задавать глупых вопросов? smile

N900 or DIE!

7

Re: Смартфон как аккумулятор.

Temp1911 пишет:

samsung q1 БП 19V - 3.42A, около 60ватт

неужели так тяжело прикинуть в голове что к чему и не задавать глупых вопросов? smile

Я не особенно разбираюсь в этом...

Поделиться

8

Re: Смартфон как аккумулятор.

lem3 пишет:

Спасибо за ответы.
Таблет по умолчанию не имеет заряжаться от usb, только от сети через адаптер. Значит ли это, что для него, бесполезно покупать внешний usb аккумулятор?
Возможно ли как то "научить" таблетку заряжаться от usb?

Можно взять что-то вроде этого.
http://www.iconbit.ru/products/batteries/103507/
От него ноутбуки можно заряжать. Только перед подключением внимательно посмотреть надо, правильное ли напряжение выставлено на выходе.

9

Re: Смартфон как аккумулятор.

geher пишет:
lem3 пишет:

Спасибо за ответы.
Таблет по умолчанию не имеет заряжаться от usb, только от сети через адаптер. Значит ли это, что для него, бесполезно покупать внешний usb аккумулятор?
Возможно ли как то "научить" таблетку заряжаться от usb?

Можно взять что-то вроде этого.
http://www.iconbit.ru/products/batteries/103507/
От него ноутбуки можно заряжать. Только перед подключением внимательно посмотреть надо, правильное ли напряжение выставлено на выходе.

Спасибо, буду знать.

10

Re: Смартфон как аккумулятор.

lem3 !
Спасибо, что отписываетесь до последнего !
Получив ответ, некоторые уходят в никуда.
А потом возвращаются - как ни в чем не бывало.



***
О неполучивших совсем никакого ответа -
это уже другая история и боль .......

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

11

Re: Смартфон как аккумулятор.

DonorKroviMixailLifeblood пишет:

lem3 !
Спасибо, что отписываетесь до последнего !
Получив ответ, некоторые уходят в никуда.
А потом возвращаются - как ни в чем не бывало.



***
О неполучивших совсем никакого ответа -
это уже другая история и боль .......

Я когда пишу на форумах, всегда делаю закладку на страницу топика и захожу периодически.