31

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Я плачу кровавыми слезами же.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

32

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

hxka пишет:

Я плачу кровавыми слезами же.

С чего бы это?
Я проверил у себя и убедился, что скрипт работает отлично. Более того, в нём предусмотрено практически всё, чтобы обновление прошло успешно. Начиная от проверки на root и скачиваем wget из реп, заканчивая перезагрузкой статус-меню и проверкой (date; date -u) с целью убеждения, что часовые пояса действительно изменились.
Безусловно, можно написать минимальную версию, которая будет делать только то, что написано в твоём предыдущем сообщении, но в данном случае мне минимализм не нравится, наоборот, практически отображается каждый шаг того, что происходит, сам процесс длится около минуты.

33

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

nick_stokes пишет:

                                ......скрипт работает.......

Спасибо за труды !
Не останавливайтесь на достигнутом !
Успехов, и новых скриптов и программ !
Будьте благополучны !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

34 (06.02.2014 03:28:11 отредактировано r_roman_r)

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

nick_stokes пишет:

Написал скрипт для всего этого дела, для того, чтобы можно было выполнять все вышесказанные действия одной командой.
Для выполнения - распаковать в любое место, при необходимости дать права доступа (у меня стоит CSSU Thumb последней версии, поэтому данное действие не потребовалось) и запустить.

Инструкция для новичков. Предположим, что файл был загружен прямо в корень телефона (MyDocs), тогда открываем терминал и выполняем следующее:
root
cd /home/user/MyDocs/
chmod 777 TimeZone.sh
sh TimeZone.sh

Одна из моих первых работ, поэтому приветствуются комментарии, жалобы и предложения smile



Идет установка пакетов, выскакивают ошибки об отсутствии таковых в репах, потом пишет Невозможно open. no such file or directory потом что время переустановил. А время остается все тоже.



Настроил через
mkdir tz
cd tz
wget ftp://ftp.iana.org/tz/tzdata-latest.tar.gz
tar xf tzdata-latest.tar.gz
zic europe
cd ..
rm -rf tz

Только wget ftp://ftp.iana.org/tz/tzdata-latest.tar.gz  не сработала
пришлось вручную файл класть.

Поделиться

35

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

возможно у них сервер лежал, я как-то тоже хотел обновиться и он не мог никак скачать базу, а на следующий день всё нормально прошло, сейчас проверил - работает.

36

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Чуть обновил, убрал необходимость скачивания wget. Теперь время обновления скрипта занимает меньше минуты.

Просьба к тем, кто умеет делать деб-пакеты, на основе того архива который я прикреплю, сделать дебку, на сам скрипт дать права доступа 777 и включить в зависимости wget. Тогда получится и иконка в меню, т.о. конечному пользователю можно будет просто нажать на кнопку и всё smile А пока что, можно сделать вышеописанное вручную, распаковав архив в корень.

Post's attachments

TimeZone.zip 10.53 kb, 11 загрузок с 2014-02-17 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

37

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Больше не нужно ничего делать, достаточно поставить последний CSSU-Thumb.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться