1

Тема: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Recoverlock - эта фишка предназначена для восстановления забытого кода блокировки на вашем N900. Программа пока не имеет графического интерфейса и работает из командной строки.

Если во время установки Recoverlock вы получили ошибки по зависимостям, то тогда установите из репозитариев Rootsh и John.

Для запуска этой утилиты и начала восстановления пароля в терминале введите следующую команду (ПОД ОБЫЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ):

recoverlock

и немного подождите, в конечном счете если с вашей системой всё нормально, то вы получите в терминале ваш код блокировки.


Домашняя страница: кто знает, тот расскажет
Поставщик: Mentalist Traceur
Язык: английский

Скачать .deb/.rpm: Maemo 5

Поделиться

2

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Вот вам версия без зависимости от rootsh: http://talk.maemo.org/attachment.php?at … 1355248777
Можно запускать с `recoverlock' или `sudo recoverlock' от юзера или рута.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

3

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

hxka пишет:

Вот вам версия без зависимости от rootsh: http://talk.maemo.org/attachment.php?at … 1355248777
Можно запускать с `recoverlock' или `sudo recoverlock' от юзера или рута.

hxka, ну ты снова зажигаешь!!! smile smile smile

Поделиться

4

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Программа, кстати, появилось в репозитории extras-devel. deb, install.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

5

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Сработало smile Помог вспомнить пароль от старой Ноклы smile минут за 5 справился примерно)

Поделиться

6

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

У меня  всю страницу закрывает код блокировки устройства. Можно ли, подключив  Nokia 900, как для работы с флешером, сбросить этот код из командой строки виндовс 8.  Второй способ длиннее: загрузившись с live USB c программой, обходящей  пароли в виндовс и  линуксе, попытаться установить на телефоне программу
Разблокировки пароля

Поделиться

7

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Backupmenu до этого стояло? Если да, то из него можно поставить recoverlock и подобрать пароль. Если нет, то теоретически можно поставить MeeGo (Nemo) на флешку и подобрать/сбросить пароль из Nemo. Я не пробовал и не знаю, получится ли.

В любом случае, если не жалко потерянных программ, можно перепрошиться (без eMMC), тогда запрос пароля сбросится и можно будет подобрать/сбросить пароль.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

8

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Большое спасибо за ответ!

1. Я перечитала все сообщения о снятии кода блокировки, посмотрела все ролики. Если бы я могла пройти в командную  строку. Включаю, загружаю, появляется  загрузочная информация. Затем  мигание и опять  картинка с вводом кода.
2. Загрузочное меню, по-моему стояло, но  обычно при  перезагрузке  из командой строки аппарат выключался. При нормальной загрузке вместо протянутых рук появлялись 2 моих ролика.
3. Копии моих программ числом 2, давно уже хранятся на  внешних дисках. Но не помню, когда их делала, не менее 1 года назад. Но при восстановлении из копии, разве не восстановится блок-пароль устройства? Я пока только поменяла симку на другую, без блокировочного кода оператора.
4. У меня до этого времени стояла прошивка  community ssu, я обновляла их по воздуху. Какую же шить прошивку? Разумеется флешером и отключавшись от интернета. Дело в том, что у меня до сих пор  в информации о системе стоял язык ввода итальянский: раз континент - Италия, значит язык итальянский. И это для всех моих мобильных устройств. Для iPad я написала в суппорт яблока по-русски, что мне ничего не нужно в итальянском AppStore , после чего они меня перенаправили  в русский AppStore .
5. Мне немного жалко  личной информации о контактах, ее опять придется выцарапывать из драных блокнотов.
6 . Почему нельзя все же, загрузившись с lкомпьютера, перейти  в папку с данными о пароле и обнулить его? Хорошо, пусть это будет Linux live USB. Я смогу сделать любой из них. Правлю же я реестр виндовс, удаляю программы из автозагрузки.

Поделиться

9

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

2) Нет, bootmenu и backupmenu - разные вещи.
3) При прошивке пароль сохраняется, сбрасывается его запрос. Я не помню, восстанавливается ли он после восстановления из бекапа, но ведь сбросить/восстановить его можно сразу после прошивки.
4) Последнюю, PR1.3. Потом можно и до CSSU обновиться.
5) Ну что поделать :-( Надо чаще, чем раз в год, бекапы делать.
6) Потому что по кабелю к этой области памяти доступа нет. Совсем.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

10

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Спасибо, а прошивать лучше на Ubuntu 12 live USB , хоть что-то знакомое?  Все уж лучше, чем на виндовс 8. Мне достаточно с ней хлопот с iPad . Ну, плохо мне. Без телефончике, без привычных программ. А линукс я  на  на нот так и не поставила: у  меня нет свободных работающих ноутов

Поделиться

11

Re: Recoverlock - сброс кода блокировки на вашем N900

Я бы прошился с линуксового LiveCD/USB.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться