16

Re: Не поминайте лихом!!!

печально что ряды редеют, но тем не менее думаю будут и новые энтузиасты)во всяком случае надеюсь на это

17

Re: Не поминайте лихом!!!

будут если мне кто телефон продаст...

Nokia n810
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

Поделиться

18 (19.12.2013 02:10:54 отредактировано leonidy-85)

Re: Не поминайте лихом!!!

slon пишет:
leonidy-85 пишет:

Я с н900 2-а раза уходил и на iphone и symbian(nokia e7) и на android, а все равно опять хочу купить и вернуться на н900.

напишите о сравнении n900 и nokia e7, и того, на что перешли с nokia e7

Перешел не по своей воле, в какой то момент перестал включаться н900, я его отнес по гарантии а там сказали что запчастей под него уже нет и предложили на замену на выбор нокиа е7 или нокиа н8, из плюсов у е7 шикарная клавиатура лучше у телефонов не встречал(у меня были se p910, нокиа 9300 и se м600) более плавная работа интерфейса лучше с софтом повседневного назначения нормальный навигатор от нокиа а не та урезанная версия что была у н900(под него кстати карты еще обновляются?) также есть навител куча клиентов для социальных сетей типа вк, usb host из коробки отг кабель идет в комплекте, без проблем видит мыши(курсор показывает) клавиатуры и флешки(включая отформатированые в нтфс) но на этом к сожалению все, помимо hdmi выхода есть обычный видеовыход(пробовал кабель от н900) из недостатков плохой встроенный браузер, мало встроенной памяти(16гб) да и так был какой то дискомфорт от операционки(очень мало что можно поменять кроме количества иконок в меню и количества рабочих столов), не кастомов не альтернативных ос, одним словом скучно, после были одни китайцы на мтк на удивление не плохие аппараты за копейки начиная с процессора 6575, поседеть в контактике или выложить фоточку в уютненький подходят на все 100, за редким исключением все прекрасно работает из коробки если брать более или менее известный китайский бренд. Но опять же, вроде linux вроде есть консоль, а чего то не хватает, может быть apt-get upgrade.... или lsusb, к тому же я на телефоне использую только fbreader и ковыряние в терминале, а android для этого не говоря уж про symbian не особо годиться.
На днях заходил товаришь с 5-м iphone с удивлением узнал что у него нет настроек камеры... как бы мелочь но не понятно почему этого не сделали и так у apple куда не плюнь везде искуственные ограничения(столкнулся когда обновлял систему на mac mini 2006 до версии 10.8)

Nokia n810
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

19

Re: Не поминайте лихом!!!

slon пишет:
leonidy-85 пишет:

Если его рассматривать как компьютер, то его, ничего не заменит, в конечном счете к какому еще телефону можно подключить лазерный принтер и распечатать документ. Да вообще у него масса нестандартных применений.

ну компьютер же, а не контроллер станков с чпу
а вот "если его рассматривать как компьютер", то что он может делать? и какой ценой?

ну насчет первого нужно только периферию через юсб подключить и софт написать и будет вполне так контроллер станков чпу. А что касается возможностей компьютера, тут все интереснее я еще не встречал не один плеер в штатной поставке android который смог бы скушать плейлист со списком онлайн станций или корректно отработать mplayer ftp://чего там.avi даже если сейчас такое есть то на момент выхода н900 точно не было почти 5-ть лет назад... да и с возможностью под себя настроить систему наверное не с чем не сравниться, плюс потенциальная возможность в некоторых вопросах заменить большого брата, начиная от банального подключиться к циске через консольный порт, либо принять и обработать внешний видеопоток по usb и конечно возможность писать программы с него  и для него на практически любом языке программирования, ну или что то более бытовое usb хаб, два джойстика, видеокабель, телевизор и запущенный эмулятор денди с танчиками или сега с mortal kombat. Да много что можно придумать или из него еще выжать не смотря на железо не первой свежести чему современные смарты на android со 100500 ядер еще долго не смогут,  если вообще смогут...
И главное очень греет мысль что это в первую очередь компьютер, с полноценной системой Х сервером и pulseaudio а потом уже все остальное.

Nokia n810
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

20 (19.12.2013 10:18:11 отредактировано MAX PAIN)

Re: Не поминайте лихом!!!

Abdrahman, я брал iPhone 5s а не 5c. По связям заказал его из Канады, откуда и привезли мне в понедельник.
За 32-х гиговую версию выложил 27 т. р.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

21

Re: Не поминайте лихом!!!

MAX PAIN пишет:

я брал iPhone 5s а не 5c

я прост по русски написал)
я за такие деньги ноут игровой купил)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

22

Re: Не поминайте лихом!!!

MAX PAIN пишет:

Да и поддержки со стороны и Нокии,которая 2-3 года как предала маемо, и сообщества, которое редеет с каждым годом, нет.

Да, это действительно не радует.
Я сам на Адроид перешел. А н900 на полке уже пылится. sad

23

Re: Не поминайте лихом!!!

Всем привет, интересная тема, решил то же след оставить :-) , я не такой ярый "форумист", но каждый день следил за новыми сообщениями, новостями. С 01.12 сего года перешел на BlackBerry, модель Z30, доволен как удав. Н900 пока лежит, ждёт ремонта, выкинуть или продать рука не подымается, столько хороших моментов связано с ним. Ряды ваши не покидаю.

24

Re: Не поминайте лихом!!!

Тоже давно не заглядывал на форум. Сейчас использую Люмию 920, но с 900 не расстаюсь, она у меня используется в качестве развлекательной станции. Музыка, видео, с возможностью подключения к любому ТВ без интернета, эмуляторы приставок и интернет. Испытал радость от покупки только от первого своего телефона- Сименс С60 и 900, все остальные не затронули сердца. С удовольствием бы использовал Маемо5 на планшете.

25

Re: Не поминайте лихом!!!

MAX PAIN пишет:

Периодически буду наведываться на форум.
Сообщество, которое редеет с каждым годом.

PhenomenonFox пишет:

Действительно, не радует.

mwboa78 пишет:

Каждый день следил за новыми сообщениями.

Proxima пишет:

Давно не заглядывал на форум.

Ребята !
Посещающие Форум.
Не забывайте выполнять вход, чтобы были видны ваши Ники в общем списке посетивших за сутки. Даже если заходите на несколько минут.

Кто здесь не отписался, тоже, пожалуйста !

Всегда приятно и радостно увидеть знакомых пользователей.

Всем - удачи.
Пусть у всех всегда всё будет хорошо и прекрасно !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться