1

Тема: Не поминайте лихом!!!

Вообщем купил я себе iphone 5s ибо н900 достал своими глюками и недоработками. Вообщем покидаю я это сообщество. Возможно кто-то не согласится со мной, а пользователь DonorkroviMihailblood так вообще не одну балладу или поэму в комментах сочинит, но я выскажусь:последние полгода до сего момента я просто ТЕРПЕЛ н900 со всеми его глюками и недоработками, число которых как песок морской. Да и поддержки со стороны и Нокии,которая 2-3 года как предала маемо, и сообщества, которое редеет с каждым годом, нет.
вот так.
так что прощайте!
периодически буду наведываться на форум сей, в надежде помочь кому нибудь. Кстати выражаю благодарность форуму сему и его администратору(ам) и модераторам, за те знания, которые я получил, изучая форум сей.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

2

Re: Не поминайте лихом!!!

покойся с миром,  преждевременно покинувший нас...
                                                                                        (шутка)

Поделиться

3

Re: Не поминайте лихом!!!

Я с н900 2-а раза уходил и на iphone и symbian(nokia e7) и на android, а все равно опять хочу купить и вернуться на н900.
Если его рассматривать как компьютер, то его, ничего не заменит, в конечном счете к какому еще телефону можно подключить лазерный принтер и распечатать документ. Да вообще у него масса нестандартных применений.

Nokia n810
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

4

Re: Не поминайте лихом!!!

MAX PAIN купил бы лучше н9 и поставил саилфиш)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

5

Re: Не поминайте лихом!!!

к нокиям можно подключить принтер

расскажите о нестандартных применениях, кроме линукс, telnet, ssh

6

Re: Не поминайте лихом!!!

slon пишет:

расскажите о нестандартных применениях, кроме линукс, telnet, ssh

usb в com и можно подключить к примеру  arduino и использовать эту связку для управления умным домом через смс или web, от arduino данные о состоянии дома к примеру открыто или закрыто окно, выключен ли утюг или электрообогреватель или наоборот его включить все зависит от обвязки и датчиков, и вашей фантазии, или что нибудь типа робота с трансляцией видео с камеры. Или в качестве мозга для станка с чпу. С учетом того что нокиа сейчас стоит даже дешевле rasberi pi(если к ней купить вай-фай, камеру и экран) а возможностей у нее по больше, в частности лучше железо, мне даже странно что ее не используют в каких либо железных проектах, обязательно возьму себе для экспериментов.

Nokia n810
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

7

Re: Не поминайте лихом!!!

Iphone... эх... :-/

з.ы. Удачи smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

8 (18.12.2013 14:18:41 отредактировано slon)

Re: Не поминайте лихом!!!

leonidy-85
ну, ардуины меня - не интересуют
а вот чтобы браузер нормально работал - интересует
с подгонкой текста по ширине
и "стабильность"™
и нормальный софт

Поделиться

9

Re: Не поминайте лихом!!!

abdrahman пишет:

MAX PAIN купил бы лучше н9 и поставил саилфиш)

Нееее) салфиш мало популярен пока что и кто знает, может его постигнет судьба Маемо с мигоу. А с н9 та же ситуация что и с н900-канул в лету времени. Я ведь айфон взял ввиду надежности, стабильности и поддержки со стороны производителя.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

10

Re: Не поминайте лихом!!!

MAX PAIN пишет:

надежности, стабильности и поддержки со стороны производителя

А гуглофон(nexus)?... Я бы его взял и поставил Ubuntu Touch smile
Дёшиво и сердито wink

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

11 (18.12.2013 16:31:23 отредактировано slon)

Re: Не поминайте лихом!!!

leonidy-85 пишет:

Я с н900 2-а раза уходил и на iphone и symbian(nokia e7) и на android, а все равно опять хочу купить и вернуться на н900.

напишите о сравнении n900 и nokia e7, и того, на что перешли с nokia e7

leonidy-85 пишет:

Если его рассматривать как компьютер, то его, ничего не заменит, в конечном счете к какому еще телефону можно подключить лазерный принтер и распечатать документ. Да вообще у него масса нестандартных применений.

ну компьютер же, а не контроллер станков с чпу
а вот "если его рассматривать как компьютер", то что он может делать? и какой ценой?

Поделиться

12

Re: Не поминайте лихом!!!

Eddy737, после н900 мне захотелось иметь девайс, который может предложить простоту использования его ресурсов. А с гуглофонами, в том числе нексусами, еще пошаманить надо для начала.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

13

Re: Не поминайте лихом!!!

slon пишет:

расскажите о нестандартных применениях, кроме линукс, telnet, ssh

А какие могут быть нестандартные применения?
Обычный карманный компьютер с линуксом с добавленной возможностью совершать звонки по GSM. И применения самые стандартные, как у компьютера с линуксом, только с бонусом в виде повышенной мобильности.

14

Re: Не поминайте лихом!!!

MAX PAIN пишет:

Eddy737, после н900 мне захотелось иметь девайс, который может предложить простоту использования его ресурсов. А с гуглофонами, в том числе нексусами, еще пошаманить надо для начала.

Почем и где 5с взял?

Добавлено: 18.12.2013 21:15:52

MAX PAIN теперь ты в базе ЦРУ, у них твои отпечатки xD
ПС Ходят слухи, айфон 6 будет сканировать сетчатку...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

15

Re: Не поминайте лихом!!!

Спасибо, что были с нами !
Спасибо, что обещаете не забывать !
Ваш выбор будет одобрен, в первую очередь,-
- вашим сценарием использования.
Удачи !
Будьте благополучны !


====
P.S. :  спасибо за замечание, сам давно хотел бросить,
          с  завтрашнего  дня перехожу от балабольства
          и провокаторства к сплошному конструктивизму....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.