1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,892

Re: Проблемы с Nokia N9

Добрый день всем,
у меня появилась такая проблема на Н9:

входящие смс бывает попадают в другие диалоги, последнее время все чаще это происходит.
то есть, у меня есть переписка с Ваней, приходит смс от Пети и попадает в переписку от Вани.
варианты с одинаковыми именами, буквами и т. п. отпадают, т.к даже системные сообщения от сети или провайдеров или даже тех когшо нет в контактах попадают в левые диалоги.

что делать, как это лечить?

Поделиться

1,893

Re: Проблемы с Nokia N9

DuffD пишет:

что делать, как это лечить?

есть такая проблема, как вылечить не скажу, но если не собирать сообщения и систематически удалять то такой проблемы не будет!

Поделиться

1,894

Re: Проблемы с Nokia N9

735727 пишет:

что делать, как это лечить?

есть такая проблема, как вылечить не скажу, но если не собирать сообщения и систематически удалять то такой проблемы не будет!

лечил - сброс=>очистка. больше никак. старый глюк

Поделиться

1,895

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня как то странно приходят смс от сети магазинов  перекрёсток, я вижу голубой индикатор значек что смс пришла, открываю а там ничиго. Закрываю смс, потом снова все тоже самое, уже сделал так что бы эти смс не приходили а то они не известно где "зависают" между оператором и n9

Поделиться

1,896

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

у меня как то странно приходят смс от сети магазинов  перекрёсток, я вижу голубой индикатор значек что смс пришла, открываю а там ничиго. Закрываю смс, потом снова все тоже самое, уже сделал так что бы эти смс не приходили а то они не известно где "зависают" между оператором и n9

У меня так ото всех порой приходит, чистка сообщений и переход в режим "полет" помогает.

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

1,897

Re: Проблемы с Nokia N9

проблема такая, поставил на ночь телефон на зарядку, утром заметил что отсутствует сеть - пишет ошибка сим карты в не зависимости стоит карточка или нет, на другом телефоне карточка работает, сделал полный сброс, проблема осталась, так же почему то не отображает imei, в чем может быть проблемма?

Поделиться

1,898

Re: Проблемы с Nokia N9

oldirtybastard пишет:

проблема такая, поставил на ночь телефон на зарядку, утром заметил что отсутствует сеть - пишет ошибка сим карты в не зависимости стоит карточка или нет, на другом телефоне карточка работает, сделал полный сброс, проблема осталась, так же почему то не отображает imei, в чем может быть проблемма?

С симкой, в  похожей проблеме, мне помогала ее замена, про IMEI не знаю.

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

1,899

Re: Проблемы с Nokia N9

oldirtybastard пишет:

проблема такая, поставил на ночь телефон на зарядку, утром заметил что отсутствует сеть - пишет ошибка сим карты в не зависимости стоит карточка или нет, на другом телефоне карточка работает, сделал полный сброс, проблема осталась, так же почему то не отображает imei, в чем может быть проблемма?

Вероятно проблема в самом gsm модуле.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

1,900 (02.12.2013 17:40:53 отредактировано Alexxxl)

Re: Проблемы с Nokia N9

Boxer телефон РСТ  или серый?  Не прошивали намедни его ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,901

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

Boxer телефон РСТ  или серый?  Не прошивали намедни его ?

Вы с адресатом сообщения ошиблись немного, у меня проблем как раз таки нет :)

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

1,902

Re: Проблемы с Nokia N9

Boxer

упс точно )))) чуть не накаркал ))))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,903 (05.12.2013 19:54:45 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N9

Есть у N9 одна неприятная особенность.
Когда какому-то из приложений хочется в сеть, но к сети аппарат не подключен, а автоподключение запрещено, то на экран выдается запрос на выбор подключения.
Если отключить доступ в сеть (есть такой выключатель) или загнать в авиарежим, то предлагает доступ включить.
Это весьма сильно напрягает.
Есть ли возможность как-то заблокировать этот запрос, чтобы попытка доступа в сеть при отсутствии активного подключения автоматом получала отлуп, т.е. чтобы доступ в сеть был только тогда, когда я его сознательно включил, и без глупых вопросов по этому поводу?

Поделиться

1,904

Re: Проблемы с Nokia N9

Было бы не плохо что бы было сделано как на андроиде: кнопка для wi-fi, кнопка для edge/3G моб.данных. когда всё это выключено то он пишет время от времени Нет доступа к сети. Все ясно просто и понятно!

1,905

Re: Проблемы с Nokia N9

Да есть такая характерная особенность у нас ... излишене навязчивые просьбы подключиться к сети .. причем есть ПО которое при закрытии этого окна тут же его выводит снова .. и так до тех пор пока хоть что то ему не дашь , после чего надо закрыть злощастное приложение .. и хорошо когда оно приложение .. а если оно демон? еще хуже... ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,906

Re: Проблемы с Nokia N9

Имхо, это прекрасная фича, которую совершенно испортили авторы некоторых программ.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться