1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,937

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

geher пишет:
tido23 пишет:

Подскажите плиз, знает ли кто то, можно ли сделать чтоб на заставке , когда телефон заблокирован писалось время, как это на множестве телефонов, а то влом вечно снимать блокировку чтоб время смотреть

Вообще-то оно на локскрине и так показывается. Чтобы увидеть этот самый локскрин достаточно в заблокированном состоянии один раз быстро ткнуть кнопку включения. Там будет время и ползунок разблокировки.
Еще есть программа Timenow, включающая-выключающая отображение локскрина в заблокированном состоянии по датчику приближения. Старые версии этой программы, которые, полагаю, можно найти, просто отображали часы на весь экран заблокированного аппарата по датчику приближения.


в том то и дело, что не охота клацать его, чтоб смотреть время.

хотелось бы конечно что прикольненькое .... но хотя бы как у меня на n82 ( фото с инета взято )

Добавлено: 05.11.2013 01:20:27

DitZ пишет:

У нас не того типа экран, что бы баловаться постоянно включенными часами - аккумулятор сядет очень быстро.


да ладно тебе, несмотря на то что у меня 4 года аккуму вместе с телефоном, очень даже нормально держит )

Post's attachments

n82upd-052.jpg
n82upd-052.jpg 37.84 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

1,938 (05.11.2013 02:45:44 отредактировано Eddy737)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

tido23 пишет:

в том то и дело, что не охота клацать его, чтоб смотреть время.

хотелось бы конечно что прикольненькое .... но хотя бы как у меня на n82

geher пишет:

Еще есть программа Timenow, включающая-выключающая отображение локскрина в заблокированном состоянии по датчику приближения. Старые версии этой программы, которые, полагаю, можно найти, просто отображали часы на весь экран заблокированного аппарата по датчику приближения.

He?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,939

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
tido23 пишет:

в том то и дело, что не охота клацать его, чтоб смотреть время.

хотелось бы конечно что прикольненькое .... но хотя бы как у меня на n82

geher пишет:

Еще есть программа Timenow, включающая-выключающая отображение локскрина в заблокированном состоянии по датчику приближения. Старые версии этой программы, которые, полагаю, можно найти, просто отображали часы на весь экран заблокированного аппарата по датчику приближения.

He?


спасибо за помощь, но нет, эта утилита не пашет почему то ....ни последняя версия 0.0.10 ни первая  0.0.01 ((
жаль что изначально нокиа не сделала такое...

Поделиться

1,940

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

tido23 пишет:

спасибо за помощь, но нет, эта утилита не пашет почему то ....ни последняя версия 0.0.10 ни первая  0.0.01 ((

0.0.10 работает нормально... Перезагружал телефон?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,941

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
tido23 пишет:

спасибо за помощь, но нет, эта утилита не пашет почему то ....ни последняя версия 0.0.10 ни первая  0.0.01 ((

0.0.10 работает нормально... Перезагружал телефон?


конечно ... первая версия работает как оказалось, но совсем туповатая )

Добавлено: 06.11.2013 23:47:49

у меня всегда все не как у людей ((

Поделиться

1,942 (12.11.2013 12:58:48 отредактировано tido23)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

и еще , ребята есть ли приложения какие нибудь для "индикатора уведомлений" ?

Поделиться

1,943

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Не очень понял, что имелось в виду под «приложением для индикатора уведомлений».
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=13574#p13574?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,944

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Не очень понял, что имелось в виду под «приложением для индикатора уведомлений».
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=13574#p13574?

да , я имел что то на подобии это , вообще все что изменяет стандартное действие индикатора ))

Спасибо тебе  !)

Поделиться

1,945

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

вопрос по Alarmed ( http://my-maemo.com/software/applicatio … amp;faq=43 ), как реально очистить кэш и хвосты этой программы.

Объясняю в чем проблема: настроил телефон через Alarmed на свой рабочий ритм: ночью сам автономный переходит, перед просыпанием выходит, выхожу из дома - меняется профиль, прихожу на работу, ухожу с работу, возвращаюсь домой. Работа имела стабильный график.

И вот теперь покинул работу, решил поменять график - удаляю ивенты из мен программы - они исчезают, но дальше выполяются. Чистил конфиг в /home/user, переустанавливал пакет - не помогает. И не знаю где хранятся ивенты. Буду благодарен за помощь!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

1,946

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Порвался шлейф,должен ли телефон принимать вызовы, или нет ?

Поделиться

1,947 (17.11.2013 02:21:11 отредактировано individuallist)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

kazanik7 пишет:

Порвался шлейф,должен ли телефон принимать вызовы, или нет ?

будет трезвонить пока не ответишь (если сможешь)))))
как вариант через гарнитуру.

1,948

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

individuallist пишет:
kazanik7 пишет:

Порвался шлейф,должен ли телефон принимать вызовы, или нет ?

будет трезвонить пока не ответишь (если сможешь)))))
как вариант через гарнитуру.

спасибо,значит проблема глубже,так как при включенном телефоне,отвечают "телефон выключен или ....", и если к тв подключить то полосы и всё,хотя видео сигнал должен идти независимо от шлейфа.

Поделиться

1,949

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

david.oreshok пишет:

вопрос по Alarmed ( http://my-maemo.com/software/applicatio … amp;faq=43 ), как реально очистить кэш и хвосты этой программы.

Объясняю в чем проблема: настроил телефон через Alarmed на свой рабочий ритм: ночью сам автономный переходит, перед просыпанием выходит, выхожу из дома - меняется профиль, прихожу на работу, ухожу с работу, возвращаюсь домой. Работа имела стабильный график.

И вот теперь покинул работу, решил поменять график - удаляю ивенты из мен программы - они исчезают, но дальше выполяются. Чистил конфиг в /home/user, переустанавливал пакет - не помогает. И не знаю где хранятся ивенты. Буду благодарен за помощь!

может кто знает решение? Очень нужно а переуставливать ради этого все - очень не хочется! Выручайте!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

1,950 (04.12.2013 14:28:01 отредактировано Mixail)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

david.oreshok пишет:

                                   ..............Буду благодарен за помощь!................

                                    .............................Выручайте!...........................

Есть пользователи, с конфигурацией пользовательской,
к которым относишься с особым "форумчанием".
Не могу молчать, - аж спинной мозг трещит позвонками.

Второе обращение, через скромную паузу.
Ах, если бы я не был чайником, и мог ответить всем,
кто нуждается в помощи.

                   Очень надеюсь,  Вам  все же  ответят....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

1,951

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Кто знает , что это за скрытые папки в телефоне ????
У меня их 5 штук , с FOUND.000 по  FOUND.004 .. там файлы с расширением .CHK

Поделиться