1

Тема: Tizen для Samsung Wave

Не знаю, в какую ветку вопрос запостить. Кирилл, вы как инсайдер обладаете ли информацией, выпустит ли Самсунг обновление Тизен для Wave 3? На мой взгляд, на нее вполне может подойти Тизен 2.х, не говоря уже о Тизен Лайт, другое дело, что корпорация уже просто забила на устаревшие девайсы и в ее планах этого нет в помине. Или будет возможность для сообществ собрать прошивку?

Поделиться

2

Re: Tizen для Samsung Wave

berrybear, я не знаю. Это внутренние планы Samsung, про которые они не рассказывали.
Есть подозрение, что не будут они обновлять выпущенные ранее телефоны до Tizen.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3

Re: Tizen для Samsung Wave

Ну вот слухи мусолились про третью волну. Очевидно, что в бизнес-схему такой широкий жест как прошивка для неподдерживаемого устройств никак не вписывается. Т.е. тратить человеко-ресурсы компании на это совсем ни к чему. Просто кто эти слухи распускал, т.е. на каком основании, тоже не понятно. Но было бы уместно со стороны Самсунга сделать исходники доступными, тогда коммунити собрало бы для третьей и не только волны. Либо исходники доступны, было бы желание? Я не специалист в этом совсем.

Поделиться

4

Re: Tizen для Samsung Wave

Исходники: https://source.tizen.org/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Tizen для Samsung Wave

М. Ну стало быть надежда на xda или даже на наших русских мастеров вполне себе есть. Ок.

Поделиться