1

Тема: Стол заказов софта

Предлагаю устроить мозговой штурм, как можно больше предложений того, какой софт хотел бы пользователь на свой N900. Мозговой штурм = никакой критики, только предложения. Таким образом программисты смогут выбрать что-нибудь, что им было бы интересно писать. Еще предлагаю рейтинговать свои идеи по пятибальной шкале полезности. Вот пример.

Клиент мейл агент  *** [3/5]
Краткое описание (1-2 предложения), зачем это нужно и почему 3 звезды (не обязательно): Типа клиент для мейл агента, самостоятельный или плагин для стандартной системы сообщений. 3 звезды, потому что он как бы популярен, но не очень.

Оценки, естественно, субъективные, поэтому попрошу не завышать рейтинг в корыстных целях  big_smile .
Если тема будет популярна, то можно будет ее прикрепить и хорошо бы вычищать оффтоп и лишние обсуждения. А пока можно пообсуждать.

Поделиться

2

Re: Стол заказов софта

pasaranax пишет:

Предлагаю устроить мозговой штурм, как можно больше предложений того, какой софт хотел бы пользователь на свой N900. Мозговой штурм = никакой критики, только предложения. Таким образом программисты смогут выбрать что-нибудь, что им было бы интересно писать. Еще предлагаю рейтинговать свои идеи по пятибальной шкале полезности. Вот пример.

1. Контакт-лист с возможностью организации абонентов по группам с присвоением каждой своей мелодии звонка (****).
2. Графический интерфейс (виджет рабочего стола?) к  приложению "черного списка". (***)

Поделиться

3

Re: Стол заказов софта

Рад что появилась такая тема. Может ее стоит сделать важной?
Еще хорошо бы было если бы разработчики в этой теме отписывались что берутся реализовывать чтобы не не получилось так что одно и тоже пишут несколько разработчиков одновременно.

У меня пока в планах:

Просмотрщик графики. Стандартный мне показался не очень удобным, хочу сделать с более удобной навигацией по папкам. Так же в стандартном не все форматы правильно отображаются (например gif на полный экран). Над ним сейчас буду работать так как мне кажется реализовать будет не сложно.

Файловый менеджер. С полным доступом ко всей файловой система, опциональным отображением файлов начинающихся с точки (скрытых), поддержкой распаковки архивов, возможно с поддержкой шифрования.

Проигрыватель музыки. В стандартном очень неудобная работа с плей листами.

Сайт SR

Поделиться

4

Re: Стол заказов софта

Продолжаю список идей:
Программа для голосового набора - актуальна зимой и при наличии гарнитуры.
GPRS-логгер (учёт трафика по сессиям, дням и т.д.)
Рейтинговать не буду.
Присоединяюсь к идее хорошего и простого медиаплеера с хорошей поддержкой плейлистов.

Поделиться

5

Re: Стол заказов софта

Еще есть мысль сделать виджет росчерков для рабочего стола. Рисуешь на нем определенный символ, у тебя запускается заданная программа или производится какое-то действие. Но я бы оценил его в (**), потому что сомневаюсь в удобстве  smile

Поделиться

6

Re: Стол заказов софта

а как на счёт распознавание рукописного текста? (наверное **, ибо не так необходимо)

Ламерство не лечится.

Поделиться

7

Re: Стол заказов софта

Deamk пишет:

Присоединяюсь к идее хорошего и простого медиаплеера с хорошей поддержкой плейлистов.

По моей просьбе, разработчик файлменеджера Homunculus добавил в меню пункт создания плейлиста из папки с музыкой. Теперь можно одним нажатием пальца создать плейлист из папки, а вторым - запустить на прослушивание.
Надеюсь, уважаемый KiRiK не потрёт ссылку, так как такая новость находится за пределами "добра и зла".
http://n8xx.com/topic4139-homunculus-fi … rsiya.html

8

Re: Стол заказов софта

Vitls пишет:

2. Графический интерфейс (виджет рабочего стола?) к  приложению "черного списка". (***)


Есть такой. pycallblocker называется. Ищи в репозитариях. Это конечно не виджет, просто программа с GUI.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

9

Re: Стол заказов софта

+1 К

Vitls пишет:

1. Контакт-лист с возможностью организации абонентов по группам с присвоением каждой своей мелодии звонка (****).

+1 К

Deamk пишет:

GPRS-логгер (учёт трафика по сессиям, дням и т.д.)

+1 К

SR пишет:

Файловый менеджер. С полным доступом ко всей файловой система, опциональным отображением файлов начинающихся с точки (скрытых), поддержкой распаковки архивов, возможно с поддержкой шифрования

Так же читал про программу измеряющий уровень освещенности, хотелось бы такую же тему но по уровню шума.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

10

Re: Стол заказов софта

попробую и я внести свою лепту. Лично мне не хватает:
1. Программы для GTD с возможностью установки уведомлений.
2. Навигационной программы для тех,кто живет за Уралом. Карт всяких разных полно, как векторных, так и растровых, но программ нет (или я не знаю?).
3. Нет адаптции чудесной программы 2GIS для маэмо.
4.Нужна бухгалтерская программа, хотя бы элементарная, для домашнего учета.
5. Нет программ для хранения паролей с хорошим, удобным интерфейсом и возможностью импорта-экспорта.
Ну вот где-то так.

Поделиться

11

Re: Стол заказов софта

медиаплеер с большими (примерно в два раза больше стандартных) кнопками "Плей", "Перемотка" и тд..   Часто использую мобилу в машине и во время езды сложно попасть четко по нужной кнопке.

Поделиться

12

Re: Стол заказов софта

Есть такое предложение, можно замутить на стандартной гарнитуре переключение песен в перед кнопкой отвера? В планах купить блютуз гарнитуру, но думаю я не один такой кто ходит со стандартной гарнитурой. оценка ** не такая не обходимость, еще не знаю можно ли припоять к стандартному плееру поиск по названию. Ну и присоединюсь к остальным хороший плеер.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

13

Re: Стол заказов софта

Deamk пишет:

Продолжаю список идей:
Программа для голосового набора - актуальна зимой и при наличии гарнитуры.

+100

Поделиться

14

Re: Стол заказов софта

dema08 пишет:

Есть такое предложение, можно замутить на стандартной гарнитуре переключение песен в перед кнопкой отвера?

дада, а еще лучше управлять плейером из стандартных гарнитур других нокий - их у меня осталось от предыдущих мобил стопятьсот, но нажатие кнопок не приводит к желаемому результату

Поделиться

15 (10.03.2010 15:48:10 отредактировано starikm)

Re: Стол заказов софта

Удобную программу для ведения списка покупок в маркетах, примерно как в pyrecipe, но не такую громоздкую (рецепты не нужны), более удобно-продуманную в плане работы со списком в процессе покупок (например выделение цветом сделанных покупок и перенос их в конец списка, а не просто вычёркивание), жрущую в себя простые текстовые файлы в качестве списков и поддержкой портретного режима.

PS: Maepad не подходит. Единственное что удобно, всё чуть более крупное и "галки" видны хорошо. Но так же нет ничего о чём написал.

Поделиться