16

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Меня не wifi интересовал, я понял что эта программа может поднять сеть поверх USB соединения.

Сайт vadim-lvv

Поделиться

17 (15.07.2012 16:22:48 отредактировано xalmer)

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

xbIx пишет:

Temp1911 как сделать, чтобы Mobile HotSpot работала?

Всё зависит от того, в каком режиме вы хотите использовать Qt Mobile HotSpot. Например я использую только USB режим (тоесть, я телефоном по WiFi или 3G принимаю интернет, а уже с телефона по USB раздаю инет на настольный комп или на ноутбук). Поэтому я опишу нюансы для этого режима.
У меня промблем в таком режиме не наблюдается (хотя вру, есть одна маленькая проблемка, но о ней чуть позже).  smile
1. Для запуска Mobile HotSpot в системе должен быть установлен Kernel power. Иначе вы получите сообщение об ошибке.
Чтобы это сделать, откройте Терминал и введите следующие команды (получаем root  доступ):

sudo gainroot
apt-get install kernel-power kernel-power-flasher kernel-power-modules

После установки - перезапустите телефон.

2. Для поддержки работы USB режима, требуется скачать и установить драйвера для Windows XP или Vista/7 (в зависимости от вашей системы). Так как у меня Windows XP, то я и выкладываю их здесь (для Vista/7 ищите сами).
Windows XP USB Driver

3. Важно: При подключении в режиме USB нужно соблюдать следующее правило: Перед тем как вы подключили телефон к компьютеру сначала на телефоне запустите программу Qt Mobile HotSpot и выберите в ней USB режим !!!!!!!!!

4. После шага №3, подключите USB шнурком телефон к компьютеру. В этот момент у вас на телефоне выскочит меню и спросит в каком режиме подключиться (Режим PS Suite или Режим запоминающего устройства). Так вот, вы должны ПРОИГНОРИРОВАТЬ предложенные режимы и ткнуть пальцем в пустую область (например в область системного меню, после чего выбор режима исчезнет).

5. При отключении программы Qt Mobile HotSpot всё делается как и шаге №3. Тоесть, сначала вы отключаете USB кабель от телефона, а уж только потом жмёте кнопку "Отключить" в программе Qt Mobile HotSpot и закрываете программу!!!!! Если нарушить этот порядок действий, то моя Windows XP наглухо виснет и помогает только жёсткий рестарт на системном блоке!!!!


PS: Помните, я в начале упоминал о маленькой проблемке??? Так вот, у меня при соблюдении правила из пункта №5 примерно из 20 отключений, всё же примерно 1 раз комп наглухо зависает и приходится жать хард ресет. Но если правило не соблюдать, то при отключении виснуть будет каждый раз.  smile

Поделиться

18

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

xalmer пишет:

1. Для запуска Mobile HotSpot в системе должен быть установлен Kernel power. Иначе вы получите сообщение об ошибке.

хм, ясно

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

19

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Помогите, пишет:
Error while loading system modules, are you running the power kernel?

Что может грузить ядро?
Ничего не запускаю, ребут стартую хотспот и выдаёт, то что выше.

Поделиться

20

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Skipp

xalmer пишет:

1. Для запуска Mobile HotSpot в системе должен быть установлен Kernel power. Иначе вы получите сообщение об ошибке.

Поделиться

21

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Так и думал, что кто-нибудь напишет это, всё стоит.  kernel-power, modules, flasher.
Он пишет что типа он уже запущен, как я понимаю.

Поделиться

22

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Не, он ругается, что не может загрузить дополнительные модули (какой-нибудь hotspot.ko).
Убедись, что запущено  именно kernel-power (в conky или uname -r). Больше к сожалению идей нет.

Поделиться

23 (29.08.2012 11:33:59 отредактировано Skipp)

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Всё проблема решена, добавил в multiboot загрузку с kernel-power, спасибо:)

Поделиться

24

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

2. Для поддержки работы USB режима, требуется скачать и установить драйвера для Windows XP или Vista/7 (в зависимости от вашей системы). Так как у меня Windows XP, то я и выкладываю их здесь (для Vista/7 ищите сами).
Windows XP USB Driver

Для семерки не нашел,если у кого есть поделитесь пожалуйста!

Поделиться

25

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Вообще-то с программой в комплекте идёт. В главном меню нажимаете на USB for Windows Setup и следуете в точности инструкциям на экране. Я проверял на Windows 7, всё работало прекрасно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

26

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

Спасибо,установил,работает без проблем.

Поделиться

27

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

ребят, драйвер не устанавливается. ругается на мою 64 битную систему. где взять подходящий драйвер, а то не удалось найти.

Сайт Ruslan.Gamidov

Поделиться

28

Re: Qt Mobile Hotspot — используем N900, как Wi-Fi/USB точку доступа

с вин 8.1 64 вообще задница, драйвер идущий с прогой не ставиться, а из винды убрали нормальный менеджер беспроводных сетей, так почему-то она вообще не видит сети с ВЕП шифрованием, и даже если добавить сеть в ручную и установить ВЕП и ввести как надо всё, не подключается.

N900 or DIE!

Поделиться