1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,852

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

у меня кстати тоже на ютубе ролики теперь не воспроизводятся и ютуб-проги безрезультатно пытаются ролики воспроизвести.
кажись стареет наш девайс(

раньше у меня тоже не работал клиент youtube после обновления клиента стало все норм. если смотреть через браузер то у меня дело обстоит так- в настройках качества максимум ставлю 360р в идеале работает без тормозов 240р, иногда бывает что в начале тормозит а потом нормально начинает показывать

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

2,853

Re: Проблемы с Nokia N900

koiot81 +1 Всё работает.
DonorKroviMixailLifeblood, MAX PAIN, какую версию CuteTub'a пробовали? Последняя 1.7.9

N900³ - Forever
+ Jolla

2,854

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:

у меня кстати тоже на ютубе ролики теперь не воспроизводятся и ютуб-проги безрезультатно пытаются ролики воспроизвести.
кажись стареет наш девайс(

А может еще кто откликнется по поводу :
1.Показывает ЮТУБ в стадартном браузере Microb или не показывает ?
2.Установленные из репозиториев проги ЮТУБ показывают или нет ?

Имею в виду :
1.Это мы с MAX PAIN такие несчастливые, или у всех одинаково ?
2.  У   Eddy737   и у  Zero7610   показывает случайно-временно или постоянно?

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

2,855

Re: Проблемы с Nokia N900

DonorKroviMixailLifeblood пишет:
MAX PAIN пишет:

у меня кстати тоже на ютубе ролики теперь не воспроизводятся и ютуб-проги безрезультатно пытаются ролики воспроизвести.
кажись стареет наш девайс(

А может еще кто откликнется по поводу :
1.Показывает ЮТУБ в стадартном браузере Microb или не показывает ?
2.Установленные из репозиториев проги ЮТУБ показывают или нет ?

Имею в виду :
1.Это мы с MAX PAIN такие несчастливые, или у всех одинаково ?
2.  У   Eddy737   и у  Zero7610   показывает случайно-временно или постоянно?

  • видео ютуб в Microb работает.

  • Cutetube последней версии пашет

Стоит последний КР и thumb

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

2,856

Re: Проблемы с Nokia N900

DonorKroviMixailLifeblood,
A :
=> 1 Показывает
=> 2 CuteTube последней версии показывает

B :
=> 1 Вы несчастливые
=> 2 Постоянно

N900³ - Forever
+ Jolla

2,857 (28.08.2013 17:33:35 отредактировано individuallist)

Re: Проблемы с Nokia N900

в обновлениях у меня вист x11-common (уже давно) , при обновлении пишет что пакт битый и в виджете календаря не отображаеться дата (в белом квадратике( тема "black harmattan")) какк быть ....

Поделиться

2,858

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

какую версию CuteTub'a пробовали? Последняя 1.7.9

у меня cutetub QML 1.3.1

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

2,859

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:
Eddy737 пишет:

какую версию CuteTub'a пробовали? Последняя 1.7.9

у меня cutetub QML 1.3.1

попробуй еще это http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=120526#p120526

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

2,860

Re: Проблемы с Nokia N900

Прошу прощения, как новичок, застрял на 190й странице и ответил вопросительно для  MAX PAIN  ,только потом дошло, что уже начали 191ю страницу, а там уже два сообщения от koiot81  и  Eddy737  .

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

2,861

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN пишет:
Eddy737 пишет:

какую версию CuteTub'a пробовали? Последняя 1.7.9

у меня cutetub QML 1.3.1

Так обнови... о_0

N900³ - Forever
+ Jolla

2,862

Re: Проблемы с Nokia N900

ребят, то использует протокол vk ?!
меня уже какой раз вконтакте оповещает:

Уважаемый Сергей!

Данное сообщение отправлено Вам, т.к. Вы используете стороннее приложение для отправки личных сообщений ВКонтакте. В этом приложении используется протокол XMPP, который больше не поддерживается ВКонтакте и будет полностью отключен 31 августа 2013 года.

Мы рекомендуем использовать официальные клиенты ВКонтакте для мобильных устройств и браузерную версию на компьютере.

По всем вопросам Вы можете обращаться в службу поддержки ВКонтакте по ссылке http://vk.com/support?act=new

и как теперь быть?! что посоветуете?! или что будем делать?!

Поделиться

2,863

Re: Проблемы с Nokia N900

snazarovone, я так понимаю ты используешь VKontakte plugin for Conversations? Ну тут наверное ничего не поделаешь, стареет наш зверёк, а приложения VKontakte для него нету. Можешь написать им, вдруг что-то посоветуют smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,864

Re: Проблемы с Nokia N900

koiot81 пишет:
MAX PAIN пишет:

у меня кстати тоже на ютубе ролики теперь не воспроизводятся и ютуб-проги безрезультатно пытаются ролики воспроизвести.
кажись стареет наш девайс(

раньше у меня тоже не работал клиент youtube после обновления клиента стало все норм. если смотреть через браузер то у меня дело обстоит так- в настройках качества максимум ставлю 360р в идеале работает без тормозов 240р, иногда бывает что в начале тормозит а потом нормально начинает показывать

Насчет обновлений-у меня,оказывается, в Диспетчере приложений и Фастере висят репозитории без ":2,0" в названиях,то есть старые,с версией cuteTube-1.4.1,на обновление и не задумывался.
А в настройках ЮТУБ(когда он показывал) автоматом 240р ставилось и без вариантов,а сейчас и всплывающее меню настроек пропало.
Обновился до 1.7.9 , cuteTube заработал,а ЮТУБ в МикроБе нет - это,видимо,отдельная грустная песня........

Добавлено: 29.08.2013 15:55:40

Eddy737 пишет:

koiot81 +1 Всё работает.
DonorKroviMixailLifeblood, MAX PAIN, какую версию CuteTub'a пробовали? Последняя 1.7.9

ВЕРСИЯ-1.4.1 , об-1.7.9 даже не догадывался,а обнова сама не приходила.
Спасибо,все поправил, -1.7.9 работает прекрасно!
А об обнове не знал потому,что у меня в названиях репозиториев нет " :2,0 " (это,наверное,весной поменялось).Почитал "Log" после как снес cuteTube-1.4.1 ,чтобы переустановить его,а пакета в репах со старой датой нет! Во всех трех основных репах добавил в названия  " :2,0 " и появилась ВЕРСИЯ-1.7.9  Спасибо !
P.S.: для таких как Я,которые только проснулись,а легли спать зимой=Extras=Extras:2,0=и так далее.......
Еще раз="Экстрасдвоеточиедвазапятаяноль".

Добавлено: 29.08.2013 16:07:08

david.oreshok пишет:
DonorKroviMixailLifeblood пишет:

А может еще кто откликнется по поводу :
1.Показывает ЮТУБ в стадартном браузере Microb или не показывает ?
2.Установленные из репозиториев проги ЮТУБ показывают или нет ?

Имею в виду :
1.Это мы с MAX PAIN такие несчастливые, или у всех одинаково ?
2.  У   Eddy737   и у  Zero7610   показывает случайно-временно или постоянно?

  • видео ютуб в Microb работает.

  • Cutetube последней версии пашет

Стоит последний КР и thumb

Спасибо,уже понял,что ЮТУБ в МикроБе действительно работает,а cuteTube-1.7.9 пашет так,что на Devel не похоже,как будто отшлифовал его Stuart Howarth для релиза в Extras.
А насчет KP и thumb - я "Чайник",когда такое слышу и вижу-жуть берет,страх и мурашки-далеко мне до этого........

Добавлено: 29.08.2013 16:10:32

MAX PAIN пишет:
Eddy737 пишет:

какую версию CuteTub'a пробовали? Последняя 1.7.9

у меня cutetub QML 1.3.1

Я обновился до cuteTube-1.7.9 ,только cuteTube-QML=это другое(одного и того же автора),его не проверял.Боюсь обоих ставить одновременно,а то вдруг прекрасно заработавший cuteTube-1.7.9 сглазится.Аккуратнее с траффиком!Показывает у меня 6-14 мегабайт в минуту при настройке минимального качества.Одна песенка на 3-4 минуты,и 50 мегабайт долой со счета.Старые версии больше 5 мегабайт в минуту не пропускали,спокойно можно было смотреть........

Добавлено: 29.08.2013 16:17:51

koiot81 пишет:
MAX PAIN пишет:

у меня cutetub QML 1.3.1

попробуй еще это http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=120526#p120526

Спасибо! Возьму на вооружение,буду изучать и пытаться преодолевать страхи перед терминалом.......

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

2,865 (29.08.2013 17:05:54 отредактировано Mixail)

Re: Проблемы с Nokia N900

Огромное спасибо ВСЕМ,принявшим участие!
Eddy737, koiot81, david.oreshok, Zero7610, MAX PAIN !
Разобрался в проблеме, поправил половину проблемы.
cuteTube у меня заработал.
А ЮТУБ в МикроБе - пока нет.
ВСЕМ СПАСИБО !!!

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

2,866

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня такая проблема, точнее даже не проблема) В общем телефон сам автоматически соединяется с wi-fi. Захожу в настройки и включаю "запрашивать", а потом через какое-то время опять появляется автоматически с WLAN. не знаю когда началось, мне кажется после установки последнего кссу_Thumb

Поделиться