1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,892

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У всех есть люфт половинок слайдера? Купил новый механизм слайдера, а экран все равно покачивается. Брал телефон уже бу, так что не знаю как было на новом телефоне. На старом слайдере под полозья заталкивал тонкий упаковочный пластик - люфта меньше, но экран стал туго ходить, и какие-то щелчки появились

Поделиться

1,893

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Zero7610 пишет:

У всех есть люфт половинок слайдера? Купил новый механизм слайдера, а экран все равно покачивается. Брал телефон уже бу, так что не знаю как было на новом телефоне. На старом слайдере под полозья заталкивал тонкий упаковочный пластик - люфта меньше, но экран стал туго ходить, и какие-то щелчки появились

у меня было две 900-х(обе бу): в первой проблема была в том, что верхняя половинка слайдера в закрытом состоянии выступало, что меня реально бесило. Я залез в слайдер и зажал его плоскогубцами - слайдер стал реально жестким, но проблема почти что решилась. К своему удивлению, взяв вторую в идеальном состоянии обнаружил что там есть та же проблема, правда слабо выраженная. Но после покупки чехла от OtterBox все проблемы решились - ходит идеально, люфта нет, даже при закрытии защелкивается!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

1,894

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

а что там зажимать? разве эти черные полозья не пластиковые? Я помню чтоб при раскрытии экран не уезжал далеко и из под него подсветка не пробивала просто изоленту клеил на "уши" которые останавливали полозья - там где еще шурупы

Поделиться

1,895

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Други, может я упустил чего? ... ася перестала конектица с 900ки ... обычно с 9ки сижу .. а тут что то раз.. а она говорит не хочу.. остальные соцсети цепляются так же без проблем...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,896

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Alexxxl пишет:

Други, может я упустил чего? ... ася перестала конектица с 900ки ... обычно с 9ки сижу .. а тут что то раз.. а она говорит не хочу.. остальные соцсети цепляются так же без проблем...

Насколько я знаю, это проблема на их стороне. Что-то с протоколом они меняли

Поделиться

1,897 (02.07.2013 13:52:01 отредактировано pys60)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Добрый день. вопрос такой: увидел где-то способ, как транслировать звук с микрофона на динамики.

arecord | aplay

на N9 работает без проблем, а на N900 не хочет.
Кто-нибудь знает, как лечить? Хотел попробовать звук через трансмистер передать, а N900 даже на динамики не транслирует.

Поделиться

1,898 (13.07.2013 12:27:41 отредактировано Rodium)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Zero7610 пишет:

У всех есть люфт половинок слайдера? Купил новый механизм слайдера, а экран все равно покачивается. Брал телефон уже бу, так что не знаю как было на новом телефоне.

Люфт есть и на новом, слайдеров без этого не бывает. Часть с экраном как бы подпружинена, т. е. она не болтаетпся, а только мягко пружинит, когда нажимаешь на нее.

Поделиться

1,899

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Друзья помогите! Обновил ПО и после этого не скачивает файлы не в телефон не на флэшку.

Поделиться

1,900

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

А есть готовый сборки прошивок или скорее пользовательских бэкапов чтоб воcстановиться и было все красиво?
Стояли все основные программы эмуляторы и игры и рабочий стол был как на WindowsPhone

Поделиться

1,901

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Вопрос от новичка smile.

Как можно включать и выключать автономный режим по расписанию?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,902

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

JumpErr пишет:

Вопрос от новичка smile.

Как можно включать и выключать автономный режим по расписанию?

утилита Alarmed

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

1,903

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как сделать проверку раздела /home и /mydocs?

Поделиться

1,904

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

unreal3 пишет:

как сделать проверку раздела /home и /mydocs?

Для проверки /home/user/MyDocs,можешь подключить зверька к компу как накопитель и проверить как обычную флешку/диск, или на самом устройстве в терминале :

umount /home/user/MyDocs
fsck -a /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1 /home/user/MyDocs

А по поводу /home не знаю, так как не уверен что этот раздел можно отсоединить когда аппарат включён.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,905

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
unreal3 пишет:

как сделать проверку раздела /home и /mydocs?

Для проверки /home/user/MyDocs,можешь подключить зверька к компу как накопитель и проверить как обычную флешку/диск, или на самом устройстве в терминале :

umount /home/user/MyDocs
fsck -a /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1 /home/user/MyDocs

А по поводу /home не знаю, так как не уверен что этот раздел можно отсоединить когда аппарат включён.

эх... не помогло... я сейчас на море дикарем и во время просмотра фильма и закачки другого через оперу зверек перезагрузился и с тех пор половину приложений вылетает, заряд на глазах улетучивается, а еще дней 10 здесь быть

Поделиться

1,906

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

unreal3, сожалею...
BackupMenu установлен? Если есть резервная копия, то как вариант можешь откатится...и вроде бы он тоже умеет проверять на наличие ошибок.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться