1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

1,262 (11.07.2013 13:21:28 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Друзья, скажите пожалуйста, какой аудио  ЦАП в N9, по любому кто то разбирал... Вроде как какой то средненький Wolfston используется, но это странно, т.к. Nokia всегда Texas Ins. использовала TI OMAP 3630 оно? Не, это вроде видео графика ...

Поделиться

1,263

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Hardcoreuk пишет:

dym007, если интересно мое мнение, то я не стал добавлять репы rzr в source.list
Я для этого использую MeeCatalog

Похоже, я нашел причину - в MeeCatalog у меня был прописан этот репозиторий. Все почистилось. Спасибо.

С уважением,
Дмитрий
N9 64GB BLACK

Поделиться

1,264

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

dym007 пишет:

Похоже, я нашел причину - в MeeCatalog у меня был прописан этот репозиторий. Все почистилось. Спасибо.

Ахаха ну если помог, то хорошо)

Поделиться

1,265 (11.07.2013 19:35:19 отредактировано dym007)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Hardcoreuk пишет:

Ахаха ну если помог, то хорошо)

Так в том-то и дело. Иначе я бы и не догадался туда глянуть smile

С уважением,
Дмитрий
N9 64GB BLACK

Поделиться

1,266

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

запустил apt-get autoremove, удалил много чего, но по моей вене не до конца. случайно закрыл терминал, в главном меню пропали много иконок в том числе и заводские (контакты, сообщения, интернет, поиск......) решил перезагрузить телефон, выключился нормально, зажал кнопку включения на экране появился надпись "NOKIA" узе пол часа и ничего не изменился, как было надпись "NOKIA" так и остался.
что можно делать?

Поделиться

1,267

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Вам необходимо пере прошить уст-во флешером.
поищите информацию на форуме, я только недавно писал на эту тему, только у меня он еще и сел, а я тупанул, не правильно перевел, то что флешер мне написал и незнал что делать))) Ахахах вот я дурак)

Короче, если нужна супер подробная инструкция напишите в лс я вам скажу что делать, или найдите меня в Skype мой   ник hardcore_uk

Но всё же я опишу в общем процесс

Качаем WinFlasher GUI и Nokia Connectivity Cable Driver:
WinFlasher GUI: тут
Nokia Connectivity Cable Driver: тут

Образ прошивки и необходимый файл контента: прошивка контент


Распаковываем папку WinFlasher GUI из архива на любой локальный диск  (не должно быть пробелов и символов кириллицы)
Переименовываем образ прошивки в ape.bin, файл контента - в emmc.bin и перемещаем их в папку WinFlasher GUI
Устанавливаем или обновляем Nokia Connectivity Cable Driver. Если в конце установки потребуется перезагрузка ПК - соглашаемся
Делаем бэкап всей необходимой информации (контакты, фото, музыка и т.п.) и выключаем смартфон
Запускаем WinFlasher GUI.exe


Более подробно в местной WIKI, и слава maemoworld и CODeRUS

ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Поделиться

1,268

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Приветствую соотечественники ! ))
Подскажите как можно отключить/убрать картинку фона при звонке в N9? т.е. когда тебе звонят надо сначала сдвинуть эту картинку,а только потом еще и нажать на принятие вызова - ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНО !!! Как убрать???

Поделиться

1,269

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

NOKIA_N9 пишет:

Приветствую соотечественники ! ))
Подскажите как можно отключить/убрать картинку фона при звонке в N9? т.е. когда тебе звонят надо сначала сдвинуть эту картинку,а только потом еще и нажать на принятие вызова - ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНО !!! Как убрать???

помойму поможет установка программы Easy Answer

Поделиться

1,270

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Доброго времени суток. У меня вопрос. Есть ли для N9 программа вроде Handy Blacklist, чтобы выставить запреты на входящие вызовы. Или эта же прога будет работать с телефоном.Она ж вроде не для Megoo

Поделиться

1,271

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Rerat пишет:

Доброго времени суток. У меня вопрос. Есть ли для N9 программа вроде Handy Blacklist, чтобы выставить запреты на входящие вызовы. Или эта же прога будет работать с телефоном.Она ж вроде не для Megoo

В магазине программа Firewall+ Pro

1,272

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Спасибо !

Поделиться

1,273

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Народ,есть немаленькая проблема после перепрошивки!немогу включить режим разработчика,после "поиска необходимых приложений"  выдаёт ошибку "невозможно установить,установочный пакет не найден" это как то лечится?

Поделиться

1,274

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

для обновления некоторых пакетов, которые не обновлялись выполнил команду(по совету с тмо):
apt-get update && apt-get dist-upgrade
терминал предложил удалить mp-harmattan-006-pr, на что я согласился,
пакеты не обновляются (libgpg-error0 libogg0 libusb-1.0-0 lzop usbutils)
выдается ошибка типа, Aegis rejecting [filename]: package '[package name]' origin cannot be determined -- signature check failed
в связи с этой темой(http://talk.maemo.org/showthread.php?t=90719&highlight=dpkg) - вытекает, что проблема в репозитариях, на даный момент подключены
coderus trusted repo
downloads.maemo.nokia.com/harmattan 006 apps games
harmattan.openrepos.net/rzr
sheeplauncher.net/debs
repo.apps.formeego.org/harmattan
ну и в файле osa.list запускается deb-exec /usr/bin/osa - вроде бы стандартный

теперь после всех манипуляций, я выполняю apt-get install -f
и терминал предлагает мне удалить кучу файлов через apt-get autoremove

я подозреваю, что удалив mp-harmattan-006-pr я сделал серьезную ошибку :blush:
телефон пока не перезагружал, не знаю всех последствий своих действий, потому вопрос
нужно ли мне теперь будет перепрошивать телефон(чего очень бы не хотелось) или есть более безболезненные шаги(а может я вообще ничего плохого не сделал)
и как добавочный вопрос, где ошибка в репозитариях, если всплывает сообщение типа:
Aegis rejecting [filename]: package '[package name]' origin cannot be determined -- signature check failed

Поделиться

1,275

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

шейся , можешь без контента и очистки , сохраниш инфу

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,276

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Можно использовать N9 как камеру для ноутбука по wifi?

Поделиться