1 (16.05.2013 21:54:26 отредактировано chemp)

Тема: Гарнитура для N9

Всем привет!

Стал барахлить левый наушник от родной гарнитуры N9, копаться я в этом не хочу - хочу купить новую.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно взять (желательно с микрофоном, возможностью ответить на звонок / переключать музыку) для N9? Не хочу брать тоже самое, я хоть и не привередлив, но многим качество звука не нравится, видимо есть что-то лучше. Посоветуйте, пожалуйста. Думаю больше 3 тысяч за гарнитуру даже рассматривать не буду. Предпочтения больше к вкладышам (вот эти ребята - http://www.digimarket.ru/img/panasonic_rp-hv094.jpg, не затычки). Брать наугад даже Нокиа не хочу, так как некоторые к N9 не подходят без переходника.

На сайте Ноклы ничего не нашел, на Яндекс.Маркете тоже особо не разберешься, так как нет каталога проводных гарнитур, а беспроводные так себе.

Всем спасибо! smile

Поделиться

2

Re: Гарнитура для N9

привет могу посоветовать просто ахриненые вакумные наушники для N9,но они без мекрафона.через меня прошло десяток разных наушников с этим звуком не сравница ни одниз из них.тоесть надо слушать.они стоят до 1400 руб.продаются в евросети название Klipsch.могу фото по ммс скинуть9260660007 пиши отвечу

Добавлено: 16.05.2013 23:56:26

Да чуть не забыл и пора уже на вакум переходит ,просто отключает от иного мира  кроме музыки больше не чего не слышно.а для переключения музыки можно использовать прогрмму TapMpcontrol всего двумя кликами по заднец задней крышки телефона.

Поделиться

3

Re: Гарнитура для N9

юзаю nokia wh-701 , на мой взгляд очень хороши))

Поделиться

4 (17.05.2013 21:21:25 отредактировано chemp)

Re: Гарнитура для N9

Nali4ka пишет:

привет могу посоветовать просто ахриненые вакумные наушники для N9,но они без мекрафона.через меня прошло десяток разных наушников с этим звуком не сравница ни одниз из них.тоесть надо слушать.они стоят до 1400 руб.продаются в евросети название Klipsch.могу фото по ммс скинуть9260660007 пиши отвечу

Добавлено: 16.05.2013 23:56:26

Да чуть не забыл и пора уже на вакум переходит ,просто отключает от иного мира  кроме музыки больше не чего не слышно.а для переключения музыки можно использовать прогрмму TapMpcontrol всего двумя кликами по заднец задней крышки телефона.

Спасибо за совет, возможно, рассмотрю наушники как вариант.
Вакуумные наоборот не очень нравятся, так как не слышно никакой обстановки. Вот пример тому - http://www.youtube.com/watch?v=42tYVhwTf1I
Я не говорю, что буду ходить по железнодорожным путям, но слышать обстановку все-таки надо. ) Это как в машине с закрытыми окнами ехать и включить музыку на полную.

Поделиться

5

Re: Гарнитура для N9

Есть варианты:
Nokia WH-208 или Nokia BH-111. Вообще последняя (Bluetooth) как будто в себя включает уже Nokia WH-208, но нигде информации я по этому поводу не нашел. У Nokia WH-208 есть встроенный микрофон, а у Nokia BH-111, как я понял, он на самом bluetooth-устройстве. Так что можно предположить, что в комплекте с Nokia BH-111 какие-нибудь WH-207 или WH-209 (Nokia обычно меняет одну цифру в аналогичных наушниках, отличает их только то, что одни идут в комплекте с телефоном (и совместимы с ним), другие - отдельно (и требуют обычно переходник)).

Знающие люди, подскажите, пожалуйста что там в комплекте.

Поделиться

6

Re: Гарнитура для N9

chemp, с BH-111 идет HP-5, обычные уши, без микрофона

Добавлено: 03.06.2013 23:06:33

микрофон в основном модуле

7

Re: Гарнитура для N9

geher пишет:

chemp, с BH-111 идет HP-5, обычные уши, без микрофона

Добавлено: 03.06.2013 23:06:33

микрофон в основном модуле

Спасибо! А как думаете, если подключить к этой bluetooth-гарнитуре WH-208 будет ли через них (WH-208) работать передача голоса?

Поделиться

8

Re: Гарнитура для N9

chemp, могу ошибаться, но вроде нет.

Добавлено: 03.06.2013 23:13:46

Там вроде обычный трехконтактный разъем для наушников

Добавлено: 03.06.2013 23:18:11

В смысле микрофон гарнитуры работать не будет.

9

Re: Гарнитура для N9

Думаю, остановлюсь на WH-208, спасибо. Надеюсь, там не понадобится переходник, как в некоторых наушниках Nokia. )

Поделиться

10 (03.06.2013 23:19:50 отредактировано geher)

Re: Гарнитура для N9

А у ушей подключенной гарнитуры не знаю, как будет со стерео

Поделиться

11

Re: Гарнитура для N9

Купил WH-208, пока доволен. Непривычно было с затычками, но мне нравится. Кстати говоря, работают на N9 они только с переходником, без переходника на Lumia и др. устройствах (теперь хоть можно к ноутбуку подключить, правда лучше бы наоборот было).
Правда люди жаловались, что меня плохо/вообще не слышно при разговоре. Уточню по этому моменту и отпишусь тут.

Поделиться

12 (24.06.2013 21:31:26 отредактировано Nuvelin)

Re: Гарнитура для N9

Офигенно подходит штатная гарнитура от N8, даже кнопки управления работают! Пользуюсь уже год...

Nokia N9 64Gb Black, Nokia Asha 501

Поделиться

13

Re: Гарнитура для N9

Я пользуюсь комплектом Nokia BH-111 + Audio-Technica ATH-CKS55. Все работает., звуком доволен.

С уважением,
Дмитрий
N9 64GB BLACK

Поделиться

14 (30.07.2013 13:37:06 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Гарнитура для N9

Уважаемый автор хочу сказать, что бы Nokia BH-221 вы не брали!)

звук хороший и nfc, но маркий корпус. Есть дисплей, но имя звонящего не отображается из коробки, название трека тоже... Увесистая... + мой Cowon не признал...

Поделиться