16

Re: FlopSwap - GUI управлением свопинга на N900

PaulArchyer пишет:

что реально дают эти скрипты?
прирост производительности я так понимаю , когда своп на карте врядли может ожидаться... ес только освободить место, я прав?

если я не ошибаюсь - современные карты реально быстрее чем внутренняя память + нет фрагментации. Это ускоряет роботу системы в смысле запуска многих предложений одновременно. Вот и хочу попробовать. Больше мне рассказали тут - http://talk.maemo.org/showthread.php?t=90112&page=4. Только вот с операциями и их поочередностью еще не разобрался.

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

17

Re: FlopSwap - GUI управлением свопинга на N900

PaulArchyer пишет:

что реально дают эти скрипты?

Реально - ничего полезного.

Поделиться

18

Re: FlopSwap - GUI управлением свопинга на N900

я так и думал

Поделиться

19 (06.06.2013 17:23:31 отредактировано Dart Raiden)

Re: FlopSwap - GUI управлением свопинга на N900

david.oreshok пишет:

Правильно я понял? Очень прошу поправить, если допустил ошибку

- берешь GParted
- убиваешь разделы
- создаешь первый раздел так, чтобы после него осталось от 350 до 400 Мб свободного места, файловая система FAT32, это раздел для твоих данных
- из того самого свободного места создаешь второй раздел - Linux-swap
- используешь программу (включаешь в опциях Swap on SD at boot и перезагружаешь телефон)


PaulArchyer пишет:

что реально дают эти скрипты?
прирост производительности я так понимаю , когда своп на карте врядли может ожидаться... ес только освободить место, я прав?

Зависит от скорости карты. Если карта 8-10 класса, то на нее скорость записи выше, чем на внутреннюю память. Соответственно (в теории), будет некий прирост производительности, особенно если одновременно запускать много приложений, чтобы кончалась свободная память и активно использовался своп. Если же карта "тормозная"... ну ты понял.