1

Тема: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

В интервью сетевому ресурсу Die Presse управляющий директор Nokia по Юго-восточной Европе Грейг Уильямс (Greig Williams) сказал, что компания готовит продукты, которые потеснят Apple на мобильном рынке. Отмечая отсутствие новых продуктов на прошедшей MWC 2010, Уильямс сообщил, что к середине года Nokia представит конкурента iPhone, в котором основной упор будет сделан на поддержку смартфона со стороны сетевых сервисов. Именно наличие App Store обеспечило успех iPhone, и Nokia будет создавать подобный, но более открытый сервис, без тотального контроля как у Apple.

В отношении iPad представитель финского вендора заметил, что компания заинтересована в сегменте, который должен будет заполнить пробел между нетбуками и смартфонами. Он отметил, что многие компании пытаются заполнить эту нишу, но пока успешным видится только пример Amazon Kindle. По мнению Грейга против iPad играет его однозадачность и планшет не сможет повторить успех iPhone. Между тем, в арсенале Nokia появилась мощная многозадачная ОС  MeeGo, одинаково приспособленная как для смартфонов, так и для планшетных ПК. И у компании в сотрудничестве с Intel большие планы по выпуску устройств на MeeGo. Однако назвать какие-либо сроки или подробности о будущем конкуренте iPad Уильямс отказался, мотивируя тем, что представлять новый продукт привилегия генерального директора Nokia.

Источник: 3dnews.ru.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

помнится, 5800 тоже был "убийцей" айфона в свое время...

Поделиться

3

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

Я бы сказал, что таки был. Без кавычек.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

но тут то планшетник, да и у пада функциональность ниже чем у планшетника 2001 или 2003 года от HP.

Поделиться

5

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

qwwerty2
да большинству функциональность не нужна главное что там огрызок на обратной стороне.)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

6

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

это точно, если огрызок и был чем-то интересным, то пад расчитан на тех куда деньги сувать некуда, фанатов ну и тех кто любит разбирать такие железки.

Поделиться

7

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

вот если бы этот огрызок не стоил так дорого, то я бы может и взял. большой экран, цветной, сенсорный, удобно читать, мб через вафлю что-то посмотреть. для функционала есть N900. ИМХО есть резон делать такие вещи.

Ламерство не лечится.

Поделиться

8 (06.03.2010 18:47:03 отредактировано dema08)

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

daddiz
вот именно что стоит он дорого и как уже принято со стороны apple мелкие ограничения типа того же а тюнса. Еще столкнулся с тем что знакомые спрашивают мол зачем ты взял n900 айфон же лучше  lol вот и не знаешь что им ответить))) на вопрос поему ступор и ответ типа этоже айфон)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

9

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

а ответ прост, вы любите когда всё красиво и по стандартному бесполезно, а я буду возиться с терминалами и т.д.))

Поделиться

10

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

qwwerty2 пишет:

а ответ прост, вы любите когда всё красиво и по стандартному бесполезно, а я буду возиться с терминалами и т.д.))

+1. именно поэтому. мы не ищем лёгких путей big_smile
dema08, на счёт цены, Apple будет иметь сотни 2 чистого навара с продукта. есть шанс, что снизят цену, но имхо даже 100$ тут не делают погоду. всё равно слишком дорогой продукт для такой функциональности и возможностей.

Ламерство не лечится.

Поделиться

11

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

ipad я бы пожалуй купил для комфортного серфинга по инету на диване, да и для чтения книженций тоже. чем больше экран, тем лучше. Но вот у моего ноута экран FullHD 18.4'', с таким ноутом не поваляешься на диване

Поделиться

12

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

а ты приставку заведи. и играть, и по нету лазить, и общаться.

Поделиться

13

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

псп? у меня есть. браузер там совсем никудышный, даже хуже, чем в н900, диагональ конечно больше, но разрешение меньше, и никаких потуг, чтобы влезло по ширине, он не делает. бесконечный горизонтальный скроллинг туда-сюда убивает всякое желание им пользоваться. У меня вообще такое подозрение, что его прикрутили, чтобы из psn store игрушки покупать - вот там да, всё удобно

Поделиться

14

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

причём тут псп? я про пс3 или про коробку, на крайний случий денди и сега))

Поделиться

15

Re: Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе MeeGo

научи, как с денди в интернет выходить

Поделиться