1 (03.06.2013 12:27:48 отредактировано Hardcoreuk)

Тема: Сломался N9

И так друзья, ситуация странная, решил вынести в отдельную тему!
У меня телефон Nokia n9, вчера вышел в подъезд, пока делать было нефига сделал apt-get update && apt-get upgrade
Потом случайно словил непонятную сеть по вайфаю, через пару часов смотрю, у меня половина ярлыков нет и тел страшно тупит, я его в перезагрузку и больше он не включался!
Теперь при попытке включить загрузка доходит до надписи Nokia, так же телефон не заряжается, по этому перепрошить его не получается, т.к. Flasher пишет что батарея на нуле и я ему верю!
Как результат сейчас телефон не заряжается и не включается... Какие мыли будут?
В сервис нести не хочу, там дорого, очень долго, да и если починят, то устройство будет изуродовано!

Вру после того как вставляю зарядку, он проходит пост (короткая вибрация) и все.... Так же и диод перестает мигать

Поделиться

2

Re: Сломался N9

Hardcoreuk пишет:

apt-get update && apt-get upgrade

Ну и нафига, если  не знаешь... Снес поди mp-harmattan smile

Погугли death-by-battery-drain-charge-nokia-n9, ссылку уж давать не буду, а то еще штраф выпишут...

Поделиться

3 (03.06.2013 15:28:21 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Сломался N9

Ancelad пишет:
Hardcoreuk пишет:

apt-get update && apt-get upgrade

Ну и нафига, если  не знаешь... Снес поди mp-harmattan smile

Погугли death-by-battery-drain-charge-nokia-n9, ссылку уж давать не буду, а то еще штраф выпишут...

Не знаю что?) Он ни одного пакета не поставил...

Fu.........Кто то кажется тупааануууулллллл

Поделиться

4

Re: Сломался N9

Он не поставил, он удалил smile

Поделиться

5

Re: Сломался N9

Ancelad пишет:

Он не поставил, он удалил smile

А почему он тогда про это ничего не написал в конце?)

Поделиться

6

Re: Сломался N9

А ты терминал посмотрел перед тем как закрыть? smile

Поделиться

7

Re: Сломался N9

Да.... Я так всегда радуюсь апдейтам, я всегда смотрю что предлагается установить, какие пакеты предлагают поставить, что обновил, что поставил... Ну в Ubuntu то ладно, а вот в Debian и Harrmatan это да, т.к. там пакеты редки к обновлению, ибо стабильность)

Поделиться

8

Re: Сломался N9

Hardcoreuk, попробуй зажать кнопку выключения на 8 секунд, вставить зарядку, отпустить кнопку. С Nitdroid ядром всегда спасало.

Поделиться

9 (04.06.2013 17:32:18 отредактировано trafick)

Re: Сломался N9

Hardcoreuk пишет:

перепрошить его не получается, т.к. Flasher пишет что батарея на нуле и я ему верю!

а подождать с подключенным USB? флешер умный он заряжает до 10% и начинает прошивку.

Поделиться

10

Re: Сломался N9

верно говорит trafick , флешер при старте прошивке не просто говорит что батарея дохлая - он начинает ее заряжать до минимально необходимой планки, где то от 10 до 19 %

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться