1

Тема: Unity сообщила о поддержке открытой платформы Tizen

Вначале стало известно, что многоплатформенный игровой движок GameMaker появится на грядущей открытой Linux-базированной платформе Tizen. Теперь аналогичный анонс сделала более известная компания Unity. Samsung обещает выпустить первые аппараты на базе мобильной ОС Tizen уже в этом году. Unity Technologies полагает, что Tizen предоставит ещё одну прекрасную возможность для разработчиков мобильных игр.

«Unity и Tizen имеют много общего в своих целях — мы стремимся сделать создание и распространение игр и других приложений максимально простым для разработчиков», — прокомментировал сотрудничество исполнительный директор Unity Technologies Дэвид Хелгасон (David Helgason).

Разработка инструментов Unity для мобильной операционной системы Tizen уже ведётся, а официальный запуск ожидается вскоре после появления устройств на базе Tizen в магазинах. Определённое число игр авторства команды Unity могут быть доступны вместе с запуском мобильной ОС. Текущие разработчики, использующие движок Unity в своих играх, получат возможность публикации игр для магазина Tizen Store в конце 2013 года.

источник

Поделиться

2

Re: Unity сообщила о поддержке открытой платформы Tizen

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=126280#p126280

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться