1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

1,232

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator пишет:

народ лучше скажите как удалить файлик snd_camera_shutter.wav, а не заменять!

Добавлено: 09.05.2013 23:00:34

файловым менеджером я папку соундс посмотреть могу но вот удалить ничего не могу

удалить нельзя, только заменить! советую наити беззвучный аудиофаил и заменить!

Поделиться

1,233

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

где то видел програмку которая создает папки в основном меню N9 чтоб разпихать иконки приложений. И забыл где... Подскажите прогу!

Поделиться

1,234

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hordaut, Зажать экран, "новая папка", не катит?

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

1,235

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

блин... Вот же тупанул... ))

Поделиться

1,236

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

скачал ВацАпп. устанавливаю. Начался процесс регистрации. "Россия" -> код"+7" -> "номер телефона" -> крутится волчек и общает прислать код верификации по СМС...
Ни фига. Такая же байда с голосовым сообщением. Че делать?

Поделиться

1,237

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hordaut пишет:

скачал ВацАпп. устанавливаю. Начался процесс регистрации. "Россия" -> код"+7" -> "номер телефона" -> крутится волчек и общает прислать код верификации по СМС...
Ни фига. Такая же байда с голосовым сообщением. Че делать?

если с номером тела не напутал то: ВИДИМО КАКИЕ-ТО КОСЯКИ НА СЕРВАКЕ, у меня давно установлено и все нормуль было, а сегодня только через час после входа подключилось. Сейчас все опять работает отлично! 

Добавлено: 18.05.2013 15:53:16

Люди, ответьте, кто знает! Где у тела (N9) лежат текущие контакты (которые используются приложением "Контакты"), в какой папке? ну конечно кроме тех которые экспортированы в ручную из приложения "Контакты" в папку "MyDocs"??

N95; N9 64Гб

Поделиться

1,238

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

так тебе СМСка приходила? 3 дня не могу зарегестрировать

Поделиться

1,239

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hordaut пишет:

так тебе СМСка приходила? 3 дня не могу зарегестрировать

Да, приходила, практически сразу же, но это было давно еще в v0.9.0, а сейчас v0.9.20. Если приходят другие СМСки, то скорее всего это проблемы оператора, вряд ли косяк в проге или теле.

На данный момент прога работает стабильно, сегодня: 19.05.2013 22-16, регистрация мгновенная, попробуй снести прогу, перезагруз и все по новой. Проверь правильность ввода номера тела (в федеральном формате), Проверь доходят ли СМС оператора по USD (или как там правильно типа: *102#) запросы. Не повторяй попытки повторной регистрации хотя бы в течении 30 мин после первой попытки. Удачи!!!

N95; N9 64Гб

Поделиться

1,240

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

у меня несколько дней назвд тоже вазап перестал работать и дропбокс плагин тоже

Добавлено: 23.05.2013 13:03:23

можно ли научить терминал рекурсивному сканированию деррикторий? А то в.папке много прог, по одной долго устанавливать? Или подскажите как установить все одной командой?

Добавлено: 23.05.2013 13:13:13

predator пишет:

эта красная лампочка устраивает ровно до того момента пока не столкнешся с ситуацией когда надо в тайне  записать скрытое видео то есть перед тем как скажем войти в кабинет и дать взятку надо включить камеру, а человек который сидит ''как на иголках" может  заметить что он обьект видео сьемки

попробуй прогу, которая делает смарт в видео регистратор, там вроде не горит, или снимай с фронтальной камеры.

Поделиться

1,241

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

staropragmen пишет:

у меня несколько дней назвд тоже вазап перестал работать и дропбокс плагин тоже

Добавлено: 23.05.2013 13:03:23

по поводу дропбокса, могу сказать, что разработчик DropBox изменил APIv0 на APIv1 и теперь все проги привязанные к DropBox на N9 перестали работать, не проходят авторизацию. В настоящий момент есть только одна прога CuteBox v1.1.0 которая уже переделана под новый API, но в магазине ее пока нет. есть только на офсайте разраба CuteBox http://www.generasoftware.com/http://www.genera.ro/?p=56 УДАЧИ!!! на остальные вопросы ответить не могу - не силен!

можно ли научить терминал рекурсивному сканированию деррикторий? А то в.папке много прог, по одной долго устанавливать? Или подскажите как установить все одной командой?

Добавлено: 23.05.2013 13:13:13

predator пишет:

эта красная лампочка устраивает ровно до того момента пока не столкнешся с ситуацией когда надо в тайне  записать скрытое видео то есть перед тем как скажем войти в кабинет и дать взятку надо включить камеру, а человек который сидит ''как на иголках" может  заметить что он обьект видео сьемки

попробуй прогу, которая делает смарт в видео регистратор, там вроде не горит, или снимай с фронтальной камеры.

N95; N9 64Гб

1,242

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

ну fileplus, dropian, n9photoshare работают вроде (= короче ждать обновления надо?

Поделиться

1,243

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

staropragmen пишет:

ну fileplus, dropian, n9photoshare работают вроде (= короче ждать обновления надо?

[size=4]ню, а я о чем!?[/size]

N95; N9 64Гб

Поделиться

1,244

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geris88 пишет:
staropragmen пишет:

у меня несколько дней назвд тоже вазап перестал работать и дропбокс плагин тоже

Добавлено: 23.05.2013 13:03:23

по поводу дропбокса, могу сказать, что разработчик DropBox изменил APIv0 на APIv1 и теперь все проги привязанные к DropBox на N9 перестали работать, не проходят авторизацию. В настоящий момент есть только одна прога CuteBox v1.1.0 которая уже переделана под новый API, но в магазине ее пока нет. есть только на офсайте разраба CuteBox http://www.generasoftware.com/http://www.genera.ro/?p=56 УДАЧИ!!! на остальные вопросы ответить не могу - не силен!

можно ли научить терминал рекурсивному сканированию деррикторий? А то в.папке много прог, по одной долго устанавливать? Или подскажите как установить все одной командой?

Добавлено: 23.05.2013 13:13:13

попробуй прогу, которая делает смарт в видео регистратор, там вроде не горит, или снимай с фронтальной камеры.

о да, за совет снимать фронтальной камерой отдельное "спасибо"

Поделиться

1,245

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

не работает магазин. открываю приложение, идет загрузка приложения. и все. почему не работает?

Добавлено: 29.05.2013 23:40:03

не работает магазин. открываю приложение, идет загрузка приложения. и все. почему не работает?

Поделиться

1,246

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

у кого нить wazzup  работает?

Поделиться