121

Re: Недочеты и глюки

Gnome пишет:

xala, так и должно быть. Считается, что взять трубку нет возможности, и потому отправляется соответствующая смс-ка. А чтобы звонок во время отправки не беспокоил, просто вырубается звук входящего, без "Положить трубку".

А если я случайно пальцем тыкнул в смс вместо ответить? И теперь, закрыв окно написания смски хочу принять звонок? А ничего нет.... Вот если бы убирая смс обратно появлялся статус входящего....
Да и шаблонов автоответа не хватает((((
Но это так, жить не мешает... просто заметил... smile

Поделиться

122

Re: Недочеты и глюки

xala, сам-то звонок никуда не девается: хотя в запущенных приложениях и не висит, но открывается при запуске приложения "Телефон".

Поделиться

123

Re: Недочеты и глюки

daddiz пишет:

у меня при старте системы тоже не сразу всё запускается? просто немного подождать. Jenis, может немного подождать?

нет конечно)это происходит не при старте.в течении дня разблокируешь телефон а иконки на всех столах просто не тыкаются.но открывается меню и там уже все запускается

Поделиться

124

Re: Недочеты и глюки

Jenis пишет:
daddiz пишет:

у меня при старте системы тоже не сразу всё запускается? просто немного подождать. Jenis, может немного подождать?

нет конечно)это происходит не при старте.в течении дня разблокируешь телефон а иконки на всех столах просто не тыкаются.но открывается меню и там уже все запускается

У меня такое было. Удалил один виджет, ща не помню какой и всё стало норм.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

125

Re: Недочеты и глюки

Dark Knight пишет:

Удалил один виджет, ща не помню какой

наверное который показывает загрузку процессора и памяти. у меня из-за него такие тупняки как-то были (чуть чуть).

Ламерство не лечится.

Поделиться

126

Re: Недочеты и глюки

daddiz пишет:
Dark Knight пишет:

Удалил один виджет, ща не помню какой

наверное который показывает загрузку процессора и памяти. у меня из-за него такие тупняки как-то были (чуть чуть).

Нет, тот который показывает выполнение команд терминала, как-то так. А из-за виджета, про который ты говоришь, у меня часто появлялось сообщение, что недостаточно памяти для выполнения операции

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

127

Re: Недочеты и глюки

Jenis, в общем последовательно можно удалять виджеты и смотреть, какой из них косячит.

Ламерство не лечится.

128

Re: Недочеты и глюки

daddiz пишет:

Jenis, в общем последовательно можно удалять виджеты и смотреть, какой из них косячит.

понял спасибо

Поделиться

129

Re: Недочеты и глюки

dema08 пишет:

Да не клава просто не запускается.) ну если ребутнуть уже без наушников то все приходит в норму)  Может это из за проги headphone.

аналогично !!!! клавы просто нет (



Другой глюк после прошивки всё вроде OK !
но ) захожу в папку ФОТО и там у меня фотки моего рабочего стола
N900  штук по 10 разных ! ????? откуда ???????????

N 900---мой Друг ! Спит рядом !)

Поделиться

130

Re: Недочеты и глюки

Уже не раз при входящем звонке слышно первую секунду мелодии, а потом пропадает и мелодия и вибра НО вызов продолжается!
Причём если сидеть и себе наваливать в качестве проверки все работает! а когда не ожидаешь случается этот баг.
Столкнулся с ним после того как мне сказали что трубку не беру...    а как там услышать когда он только пискнет и тишина, трубку из кармана вытаскиваешь а в это время тебе звонят ещё....
Думал что дело в мелодии, сменил на стандартную, всё равно за день один-два звонка глухих.

Кто-то сталкивался с этой проблемой?

Поделиться

131

Re: Недочеты и глюки

kentuha, а ты уверен, что пока достаёшь трубку из кармана, не жмёшь на "Тихо"?

Поделиться

132

Re: Недочеты и глюки

kentuha пишет:

Уже не раз при входящем звонке слышно первую секунду мелодии, а потом пропадает и мелодия и вибра НО вызов продолжается!
Причём если сидеть и себе наваливать в качестве проверки все работает! а когда не ожидаешь случается этот баг.
Столкнулся с ним после того как мне сказали что трубку не беру...    а как там услышать когда он только пискнет и тишина, трубку из кармана вытаскиваешь а в это время тебе звонят ещё....
Думал что дело в мелодии, сменил на стандартную, всё равно за день один-два звонка глухих.

Кто-то сталкивался с этой проблемой?

У меня на 5800 была таже проблема и на форуме где-то видел эту проблему. Это срабатывает датчик который экран отключает, когда разговариваешь.

Поделиться

133

Re: Недочеты и глюки

Gnome пишет:

kentuha, а ты уверен, что пока достаёшь трубку из кармана, не жмёшь на "Тихо"?

уверен 100% т.к. сидишь допустим не двигаясь,телефон в кармане, звонок --> секундная мелодия и тишина... тоесть я никак не мог нажать что-то

вариант с датчиком наиболее близок, но опять же почему тогда не всегда такой косяк?   точно так же лежит  в кармане джинс  и иногда почему то не звонит....

вобще хз что делать.....   

ещё заметил такой момент что это происходит когда pidgin включен. Можен он както влияет на звонок?

Поделиться

134

Re: Недочеты и глюки

kentuha, без пиджина вообще, наблюдаю такой глюк тоже. Там не датчик приближения, а акселерометр срабатывает на "тихо". Видимо чувствительный слишком smile

Поделиться

135

Re: Недочеты и глюки

Deamk пишет:

kentuha, без пиджина вообще, наблюдаю такой глюк тоже. Там не датчик приближения, а акселерометр срабатывает на "тихо". Видимо чувствительный слишком smile

Так значит не у меня одного такой баг о_О
так может есть какойто вариант отключить акселерометр при звонке?

Поделиться