1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

1,187

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Я хочу произвести возврат к заводским настройкам. Как сохранить смс сообщения?

Поделиться

1,188

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Я хочу произвести возврат к заводским настройкам. Как сохранить смс сообщения?

Поделиться

1,189

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

KiRiK пишет:
predator пишет:

на нашем форуме не нашел вобще никакой инфы

???

Спасибо, совсем забыл что я год назад про это спрашивал

Поделиться

1,190

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Добрый день!

Сегодня обнаружил для себя беду. Если с iPhone писать SMS с эмоджи (Emoji), то эти сообщения не доходят ко мне на телефон. Считаю, что это критический баг. На скриншотах это хорошо видно:
https://dl.dropbox.com/u/155279/sms.jpg

Как быть в такой ситуации?

Поделиться

1,191

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Господа, третьего дня стал я обладателем сия прекрасного девайса... После "теплого лампового" n900 не лежит у меня душа к этому бездушному куску пластмассы, не хватает в нем чего то...

А теперь к сути вопроса, есть ли способы поставить в меню (ибо рабочего стола у этого чуда инженерной мысли нет) иконки контактов? Ну что бы вот там, где куча всяких иконок приложений, появились иконки выбранных мной контактов)))

P.S. Если такой возможности нет, то продаю его к чертовой бабушке и достаю с полки еще не успевший покрыться пылью n900))))))))))

Поделиться

1,192

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

можно ...
1) Есть ПО специально для контактов - делает именно то что выносит иконку контакта ко всем иконкам
2) Есть ПО которое почти все что угодно может превратить в ссылку и как следствие иконку на рабочем чтоле ...
простите но названий ен припомню... думаю еще люди отпишутся ...

Добавлено: 30.03.2013 01:04:19

marcipano
никогда подобного не встречел ... как правило если а 9ке нет смайла то мы наблюдаем в тексте его код  .. но что б совсем не доходило... не встречал ...

юзаю n9

1,193

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

xaoc1988 пишет:

Господа, третьего дня стал я обладателем сия прекрасного девайса... После "теплого лампового" n900 не лежит у меня душа к этому бездушному куску пластмассы, не хватает в нем чего то...

А теперь к сути вопроса, есть ли способы поставить в меню (ибо рабочего стола у этого чуда инженерной мысли нет) иконки контактов? Ну что бы вот там, где куча всяких иконок приложений, появились иконки выбранных мной контактов)))

P.S. Если такой возможности нет, то продаю его к чертовой бабушке и достаю с полки еще не успевший покрыться пылью n900))))))))))

   
Есть простые проги в магазине, например MeeFastDial, бесплатная, позволяет вывести все необходимые контакты и производить звонок к ним одним касанием. Также в приложении Контакты можно отметить необходимые контакты как Избранные нажав на звездочку, и они всегда будут отображаться вверху списка.

1,194

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Спасибо всем откликнувшимся))) Нашел то что искал... Прога называется Contact Launch. Может кто то тоже ищет wink

Поделиться

1,195

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

marcipano пишет:

Добрый день!

Сегодня обнаружил для себя беду. Если с iPhone писать SMS с эмоджи (Emoji), то эти сообщения не доходят ко мне на телефон. Считаю, что это критический баг. На скриншотах это хорошо видно:
img
Как быть в такой ситуации?

http://support.apple.com/kb/ts2450

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,196

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подключить блютус клаву и мышку к Nokia N9

Сайт 21NAREK

Поделиться

1,197

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

21NAREK, мышку никак, клаву через btinput

Поделиться

1,198 (31.03.2013 21:28:38 отредактировано 21NAREK)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

geher пишет:

21NAREK, мышку никак, клаву через btinput

спасибо

Добавлено: 31.03.2013 21:26:37

а вот еше вопрос, можно ли tweetian поставить как клиент по умолчанию и что будет если удалить клиент Twitter ?

Сайт 21NAREK

Поделиться

1,199

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

народ, а самому реально сменить заглушку microusb? а то уже  почти за два года она уже не раз сгибалась и чуть не сломалась

Поделиться

1,200

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator
Канеш, делов на 2 секунды ))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,201

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Alexxxl пишет:

predator
Канеш, делов на 2 секунды ))

интересно как это сделать?

Поделиться