1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,717 (16.03.2013 16:11:19 отредактировано koiot81)

Re: Проблемы с Nokia N900

не давно пробовал установить андройд через NITDroid Auto-installer beta 3 но попытка не удалась
собственно удалил приложение через fapman но ярлык из меню так и не уходит
как его удалить?

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

Сайт koiot81

Поделиться

2,718

Re: Проблемы с Nokia N900

rodmir90 пишет:

вот такая проблема случилась - после установки ssu, пропал список отправленных сообщений. перепрошился - не помогло. если выбрать отдельный контакт и "написать смс" то все отправленные сообщения контакту видны, но сам список сообщений не отображается.

Я не понял что значит отправленные сообщения видны, а сам список не отображается.

например, в исходящих выбираем контакт и написать смс - все смс, которые я отправил контакту есть. Но если заходим через меню в смски - там не отображается список контактов, которым я смски отправлял.

Поделиться

2,719 (16.03.2013 19:22:56 отредактировано Eddy737)

Re: Проблемы с Nokia N900

koiot81 пишет:

но ярлык из меню так и не уходит
как его удалить?

Все ярлыки находятся в /usr/share/applications/hildon. Самый простой способ зайти туда FileBox'ом и удалить соответствующий ярлык(типа : название_проги.desktop).

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,720

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:
koiot81 пишет:

но ярлык из меню так и не уходит
как его удалить?

Все ярлыки находятся в /usr/share/applications/hildon. Самый простой способ зайти туда FileBox'ом и удалить соответствующий ярлык(типа : название_проги.desktop).

спасибо помог ещё раз smile

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

Сайт koiot81

Поделиться

2,721

Re: Проблемы с Nokia N900

koiot81 пишет:

спасибо помог ещё раз smile

Надеюсь не последний раз wink

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,722

Re: Проблемы с Nokia N900

Lovkach пишет:

В общем дело таково... Перестал принимать и отправлять смс сообщения.. Скайп, джабер сообщения работают, звонки и интернет тоже... Долго не думая решил перепрошить с ванилой, но вот проблема прошивку я нашел RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin , а ванилу не могу понять какую брать (там их две).... Помоги пожалуйста, оту без смс сложновато как то   big_smile

Я нашёл не стандартную ванилу, там выделяется под программы 5 гб, на мой взгляд это идеально! Все интересующие игры сразу смог постаить) Ставится стандартно. http://yadi.sk/d/jhWBoYjs3KCeW

Поделиться

2,723

Re: Проблемы с Nokia N900

rodmir90 пишет:

Я не понял что значит отправленные сообщения видны, а сам список не отображается.

например, в исходящих выбираем контакт и написать смс - все смс, которые я отправил контакту есть. Но если заходим через меню в смски - там не отображается список контактов, которым я смски отправлял.

Всё равно не понял) Может у тебя рутэфэс забит? Проверь.
Или удали базу совсем, может будут после этого новые эсэмэски отображаться)

cd .rtcom-eventlogger
rm el*.db*

Там три файла.

Поделиться

2,724

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток! Други, подскажите кто-нибудь, как  зайти на http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php и на http://tablets-dev.nokia.com/maemo-dev- … nloads.php  Ссылки не работают! Пробовал по всякому - не помогает. И еще, если я все- таки скачаю где нибудь Flasher, прошивки которые я скачал с форума  через народ, нужно распаковывать из архива или нет. Если да, то все ли что вылезает из архива надо закидывать в папку куда установится  Flasher, дело в том, что там вместе с папкой RX-51 еще какие-то сайты. Спасибо!

Сайт Vladimir.Mazur

Поделиться

2,725

Re: Проблемы с Nokia N900

Архив распакуй, тебе нужен только файл .bin (более 200мб) из папки RX-51. Те ссылки на tablets-dev неработают, ищи флешер в сети или http://dl.dropbox.com/u/48521929/Maemo_Flasher_3_5.zip версии для linux и windows проверены в работе.

2,726

Re: Проблемы с Nokia N900

В общем спустя почти 5 месяцев с момента кражи моего н900, заказал себе новый на ибэе, теперь возник вопрос, где можно заказать русскую клавиатуру? Кто нибудь покупал?
Если кому интересно могу рассказать как произошла кража :О)

Поделиться

2,727 (20.03.2013 15:36:26 отредактировано Tamik)

Re: Проблемы с Nokia N900

BIOHAZARD можешь дать ссылку на прода,ты с гонконга заказывал?получил уже?

Поделиться

2,728 (20.03.2013 16:49:27 отредактировано BIOHAZARD)

Re: Проблемы с Nokia N900

Да продавец от туда.
Вот линк, по отзывам все в порядке у него вроде)
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl … OC:US:3160

И еще такой чехол сразу:
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl … OC:US:3160

Сам аппарат еще не пришел. По отзывам вроде быстро пишут и в описании 15-25 рабочих дней, привезти могут в Россию и быстро, но проблема огромная в почте России... По 2 недели лежит в сортировочных центрах.
А могут ж еще и вытащить, но это тьфу-тьфу-тьфу...

2,729

Re: Проблемы с Nokia N900

BIOHAZARD как получишь отпишись плиз че как,тоже хочу заказть но боязно)

Поделиться

2,730

Re: Проблемы с Nokia N900

BIOHAZARD пишет:

где можно заказать русскую клавиатуру? Кто нибудь покупал?

Я брал в том году в Питере на Юноне вместе с телефоном. И то и то оригинал. Цену клавы не помню, но где-то 250-350. У Юноны еще сайт есть. Может там заказать можно по почте.

2,731

Re: Проблемы с Nokia N900

в большинстве программ перестало работать переключение языков, нет ни переключения, нb оповещения, не срабатывает виртуальная клавиатура. Проверял в контактах, заметках, LeafPad, сообщениях. резервная копия, xterm и других. При этом в программах Fast Aplication Manager и Big Word переключение и виртуальная клавиатура работают. Может быть это связано с программами, которые ставил вчера:

  • MaeModder

  • CPUTweak

  • schedtool(удалил, так оказалось не то что ожидал)

  • mscimsswitherstatus(удалил, так оказалось не то что ожидал)

Софт этот ставил так как искал возможность разгона DSP через GUI для сьемки в HD. Может они нарушили чтото, нужно переустановить какуюто библиотеку? Перепрошивать уж очень не хочется, тем более до выходных времени на это скорее всего не найдется. Буду благодарен за любую помощь!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться