16

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Александра
подобная фигня у меня проявлялась после перезагрузки тела, с вставленной гарнитурой.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

17

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Александра, что именно и как не работает? подробнее можно описать проблему?

Добавлено: 01.03.2010 11:36:18

т.е. просто не включается, не нажимается или что?

Ламерство не лечится.

Поделиться

18

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Александра пишет:

У меня по какой то причине перестала работать виртуальная клавиатура(((В настройках галочка рядом с использованием вирт клавиатуры стоит. Что делать??Может из-за какого нибудь приложения может не работать???Помогите пожалуйста

как вариант - перезагрузить телефон и проверить работу вирт. клавы
у самого периодически она перестает выскакивать по непонятным причинам, перезагруз помогает ... )

Поделиться

19

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

на русской виртуальной клавиатуре отсутствует обыкновенная точка, приходится изменить язык чтоб эту точку вбивать, как могу добавить или изменить виртуальные клавищи?

Поделиться

20

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Как это отсутствует? smile Самая нижняя правая кнопка.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

SmirkingRevenge пишет:

а некоторых символов вообще нет

Решил проверить так это или нет - оказалось, что все символы там есть smile
Искать лучше надо smile

Поделиться

22

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

долго смеялся, почти три месяца пользовался дедовским методом...)

Поделиться

23 (03.04.2010 01:22:36 отредактировано Ntsm)

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

У меня исчезновение экранной клавиатуры тоже оказалось связанно с перезагрузкой с подключенной гарнитурой ( спасибо dema08 спас от перепрошивки ) . Прочитал пост, вытащил гарнитуру, перезагрузил - клавиатура вылезла  lol

Поделиться

24

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Перестала работать виртуальная клавиатура и смена языка клавишами Sym пробел (( что делать может у кого было такое ( я подозреваю что виноват гугл хром )

Поделиться

25

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

ionurus
один из возможных причин перезагрузка с включенной гарнитурой.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

26

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

ionurus пишет:

смена языка клавишами Sym пробел

Только она меняется по Ctrl + пробел.

ionurus пишет:

( я подозреваю что виноват гугл хром )

Во-первых, хромиум не хром, а во-вторых, у меня стоит, и не виноват.

А вообще, нахрен вообще виртуальная клавиатура? Есть же удобная нормальная.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

27

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Проверь в настройках "Ввод текста" -> "раскладка аппаратной клавиатуры": должно быть "русская".

Поделиться

28

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Вообщем ничего не помогает ,, немогу сменить язык ( теперь постоянно анг) и не открывается виртуальная клава .. жесть, есть соображения как исправить ? или прошивку перезаливать ?

Поделиться

29

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

у меня тоже переодически пропадает виртуальная клава, довольно напрягает. помогает сброс на стандартные настройки, но для меня это не вариант поьому-что потеряются пароли от кучи вай-фай сетей, раньше помогало отключить вирт клаву, перезагрузиться и включить. Теперь и это не помагает, не знаю что делать.

Поделиться

30

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Причина проблемы все еще не понятна, но нашел решение: нужно выдернуть наушники если они были вставленны, отключить вирт клавиатуру, перезагрузиться, включить клавиатуру обратно и вс? работает на ура!

Поделиться