1

Тема: Исходники MaemoWorld.ru

Сейчас я для себя с безысходностью понимаю, что в ближайшее время пилить движок сайта мне в одиночку будет катастрофически некогда.

А нереализованных идей и пожеланий уже накопилось немало.

Поэтому мне интересно есть ли люди, желающие и способные улучшать функциональность нашего ресурса для всеобщей радости.

Подробности в базе знаний.

Что бы избежать неясности. Это - не оплачиваемая работа, а совместный труд над делом, которое приносит общую пользу.
Впрочем, при случае, может, будут какие-нибудь плюшки. Обещать пока не стану.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Я удивляюсь, как у тебя вобще есть хоть какое-то время на ресурс smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

3

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Сильно симпатизирую данному ресурсу .. инструкции и вики одни из лучших ... но увы я в данном вопросе рулю ни капельки  ((

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

4

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Какие исходники  планируете выложить? php, js, css ? Какие именно компоненты нужно пилить Front-end или Back-end?
Могу помочь с фронтендом. Мой github (для удостоверения, что я не хрен с горы, а реальный web-разраб): github.com/termi .

И, по моему личному мнению, вашему ресурсу не хватает популярности только из-за того, что на данный момент практически нету enduser-устройств, о которых рассказывает MaemoWorld. Когда FFOS и Tizen выйдут в массы, надеюсь ресурс наберёт былую популярность.

P.S. Мой N900 сдох год назад, до сих пор по нему скучаю sad

Поделиться

5

Re: Исходники MaemoWorld.ru

давно пора ставить этот проект на новые рельсы...)


PS. надпись в подвале  Copyright © 2003–2009 PunBB.  просто убивает...

Поделиться

6

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Когда-то увлекался  php и js, синтаксис немного подзабыл, т.к. начал изучать c++, но в мелочах думаю смогу помочь

Поделиться

7

Re: Исходники MaemoWorld.ru

termi_uc пишет:

Какие исходники  планируете выложить? php, js, css ?

Все используемые. js и css, конечно, и так доступны, но их тоже smile

termi_uc пишет:

Какие именно компоненты нужно пилить Front-end или Back-end?

Дела есть в обоих направлениях.

termi_uc пишет:

Могу помочь с фронтендом.

Не буду отказываться от помощи. В каком направлении удобнее заниматься?

termi_uc пишет:

И, по моему личному мнению, вашему ресурсу не хватает популярности только из-за того, что на данный момент практически нету enduser-устройств, о которых рассказывает MaemoWorld. Когда FFOS и Tizen выйдут в массы, надеюсь ресурс наберёт былую популярность.

Я тоже так думаю и на это надеюсь smile

afisx пишет:

в мелочах думаю смогу помочь

Было бы неплохо. Только мне нужно понимание какого объема мелочи имеются в виду.

Добавлено: 07.03.2013 21:19:37

€KV1Lept1K@ пишет:

PS. надпись в подвале  Copyright © 2003–2009 PunBB.  просто убивает...

Движок форума я не трогал совсем.
Хотя имеются наработки в эту сторону.
Если честно, с преобразования форума и хочется начинать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8 (08.03.2013 10:40:41 отредактировано SIT)

Re: Исходники MaemoWorld.ru

В свое время со своим н900 ничего бы не сделал без вашего ресурса. Я как раз занимаюсь веб разработками, и готов помочь ресурсу поставить его на ноги, улучшить и допилить. с данным движком имел дело в плане допиливания, простой, быстрый и имеет кучу расширений, мое имхо, может сейчас правда есть что то другое но года 2 назад он один из самых хороших. Жаль что 900 модели вымерают, но слава богу что начали появляться убунту фаяос, которые можно ковырять и тд. Если честно то даже готов купить донора и шить его и тд, скучаю по временам перешива и корыняний 900, как то не хватает этого))) кстате, помойму модерировал вашу группу в контакте, но основной модератор не часто там бывал поэтому дело встало(((

Поделиться

9

Re: Исходники MaemoWorld.ru

SIT пишет:

с данным движком имел дело в плане допиливания, простой, быстрый и имеет кучу расширений

Скорее, его нужно перепиливать.
Он довольно непросто подвергается интеграции, и у него не очень удобный шаблонизатор.

Добавлено: 09.03.2013 11:06:10

Ну, я займусь сейчас выкладыванием исходников. Но сразу предупрежу, что в них есть некоторый хаос smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Добавил в шапку ссылку.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Обновил используемую тут "в бою" версию исходников, поскольку изменения довольно долго не вносились.
Несколько поменялось отображение блога и вики. По идее, должно работать побыстрее.

Плюс, заметил и поправил несколько ошибок.
На гитхабе обновление.

termi_uc, afisx и SIT, с чем именно можете помочь?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Писал на почту, нужны задачи что делаем, что хотим в итоге. По ним и будем работать. Php, правку/доработку скриптов, правку ошибок могу взять на себя. Когда то занимался сайтами под ключ, поэтому дизайн, юзабидия, css, java и тд знакомы не по наслышке))) Может немного отстал во фреймворках, но это не мешает вести сайты крупных компаний. Контакты думаю есть, поэтому как да что я на почте почти круглосуточно, за исключением сна, сейчас работаю не по сайтам но в течении дня есть время кодить

Поделиться

13

Re: Исходники MaemoWorld.ru

SIT, да, теперь и по почте увидел. Я ее не настолько часто проверяю smile
Задачи, актуальный на мой взгляд, сформулирую завтра.

Пока можно проявить инициативу и пролистать топик с id=1.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

14

Re: Исходники MaemoWorld.ru

> termi_uc, afisx и SIT, с чем именно можете помочь?
Я только по front-end. Желательно только javascript. Но могу и сверстать html+css, просто не люблю этого.

Не плохо было бы на github выложить и подключить контрибуторов

Поделиться

15

Re: Исходники MaemoWorld.ru

Добавил страницу в базу знаний (ссылка в шапке).

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться