1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,742

Re: Проблемы с Nokia N9

abdrahman пишет:

В программе "Маил новости" после просмотра новостей, все фото из них сохраняются в галерее. Как сделать чтобы не сохранялись? Или есть прога, по типу трекер кфг как на н900?

ни кто не в курсе?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,743

Re: Проблемы с Nokia N9

trafick пишет:
predator пишет:

народ у кого конект с инетом вырубаеться уже через минуту? Как это можно продлить ? Так уже надоело!

отключить режим экономии

а не отключая режим экономии я так понял сделать вообще ничего нельзя? многие любят сравнивать с андроидом, там включены целых два режима экономии энергии и при этом и работает wi-fi и gps и т.д.

Поделиться

1,744

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

два режима экономии энергии и при этом и работает wi-fi и gps и т.д.

а тут один, который заботиться, можешь исправить ситуацию написав нужный скрипт wink

Поделиться

1,745

Re: Проблемы с Nokia N9

trafick пишет:
predator пишет:

два режима экономии энергии и при этом и работает wi-fi и gps и т.д.

а тут один, который заботиться, можешь исправить ситуацию написав нужный скрипт wink

ну спасибо за совет! если бы еще знал как то написал бы ...

Поделиться

1,746

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
trafick пишет:

а тут один, который заботиться, можешь исправить ситуацию написав нужный скрипт wink

ну спасибо за совет! если бы еще знал как то написал бы ...

]По моему, методами экономии батарейки в нашем телефоне являются разрыв неиспользуемого соединения и снижение яркости экрана. Может еще какой? Короче, вручную уменьшаешь яркость до нуля и выключает режим энергосбережения. Вот и все решение. Если известны другие параметры, тоже можешь настроить. Давно отказался от этого режима, так как непрерывно использую интернет. Батарейку конечно приходится заряжать два раза в сутки, но зато интернет использую 90% машинного времени. Быстро садиться еще в этом случае из за постоянно работающего экрана, который один потребляет ток порядка 100мА.

Nokia N9 64 Gb black

Поделиться

1,747

Re: Проблемы с Nokia N9

abdrahman пишет:

ни кто не в курсе?

Так ни кто что-ли не сталкивался с этим?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,748

Re: Проблемы с Nokia N9

Я вобще первый раз слышу! да и вобще я новости даже если и читаю то в опере

Поделиться

1,749

Re: Проблемы с Nokia N9

Здравствуйте! у меня возникла такая проблема
на телефоне перестал работать датчик приближения
никаких пленок нет, qtweak тоже не установлен
когда мне звонят , дисплей не загорается , приходится нажимать кнопку блокировки , потом отвечать
когда блокирую телефон часы на заставке горят всего лишь 5 сек
2 раза тап по экрану не работает, хотя в параметрах включен
сброс не помог, прошивал через феникс проблема осталось

Поделиться

1,750

Re: Проблемы с Nokia N9

подозреваю либо не контачит либо умер датчик ...
можно конечно самому попробовать разобрать собрать аппарат , передернуть шлейфы  , а можно в СЦ  обратиться....

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

1,751

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет! Недавно столкнулся с такой проблемой: штатный медиа проигрыватель фактически отказывается работать, сразу после запуска начинается обновление библиотеки, которое продолжается от 2 минут до бесконечности (специально один раз на ночь оставил, к утру не завершилось). Обновление запускается даже тогда, когда никаких изменений в составе медиа файлов не происходит. Время появления этой проблемы могу примерно сопоставить с установкой другого плеера, quasarmx, но как он может влиять на штатный плеер - хз. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и кто что посоветует?

Motorola C100 -> Siemens A52 -> Sony Ericsson K750i -> Sony Ericsson P990i -> Nokia N9 64GB

Поделиться

1,752

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня идет долгое обновление библиотеки если я засуну несколько реально больших видео файлов с HD качеством, но попробов включить понял что смотрить их не реально на этом "железе"

Поделиться

1,753

Re: Проблемы с Nokia N9

sokrat
это всем известный косяк ...
просто плеер уперся в кривые теги ваших мп3 файлов ...
излечимо ...

гляньте файл /home/user/.local/share/tracker/tracker-miner-fs.log. (к примеру файл менеджером)
там будут указаны файлы, из которых трекеру не удается извлечь метаданные. эти файлы надо удалить с телефона, подправить в них теги и забросить еще раз.

юзаю n9

1,754

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

sokrat
это всем известный косяк ...
просто плеер уперся в кривые теги ваших мп3 файлов ...
излечимо ...

гляньте файл /home/user/.local/share/tracker/tracker-miner-fs.log. (к примеру файл менеджером)
там будут указаны файлы, из которых трекеру не удается извлечь метаданные. эти файлы надо удалить с телефона, подправить в них теги и забросить еще раз.

Спасибо за дельный совет, удалил файлы с кривыми тегами, теперь вроде все пучком.

Motorola C100 -> Siemens A52 -> Sony Ericsson K750i -> Sony Ericsson P990i -> Nokia N9 64GB

Поделиться

1,755

Re: Проблемы с Nokia N9

как сделаю субтитры не будет как обезяны а по русском в KMPlayer?

Поделиться

1,756

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

если мне не подводит память, руководства ЕС когда то заявляло что в будущем будет требовать от всех производителей телефонов и кпк делать зарядные устройства с одним стандартным разъёмом! что бы зарядка от одного телефона подходила к другому телефону другой марки! я это тоже считаю правильным! почему у каждого производителя свои стандарты(разъёмы)? неужели нельзя сделать один ?

Это предложение сделали от Болгарское правителство!

Поделиться