1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,642

Re: Проблемы с Nokia N900

Пожалуйста помогите решить проблему. У меня nokia n900 не показывает имя и картинку звонящего,то есть когда я звоню или мне звонят то он не показывает картинку кому я звоню и не показывает  имени а показывает +358...... итд. Но самое главное что это происходит только на некоторых контактах. Если кто знает почему н900 так делает то ответьте

Поделиться

2,643

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребята помогите пожалуйста советом! Куда делся сайт Tablets-dev? мне срочно нужны последняя ванила и прошивка плюс флэшер... нигде не достать... я уже отчаился и поставил убунту... но и тут тупик, дело в том что там тоже нужен флэшер, я думал что все там через терминал...

Ребят помогите пожалуйста советом, как быть? прошивки я тут на форуме вроде нашел... но вот флэшер... я везде открывал его и мне выдает ошибку... и с других компов пробовал и даже телефонов.

Помогите прошу вас очень

2,644

Re: Проблемы с Nokia N900

Дык Нокия [s]торжественно[/s] прекратила поддержку Nokia N900, и tablets-dev в том числе. Посмотрим, может когда миграция maemo.org завершится, они поправят DNS, чтобы http://tablets-dev.nokia.com/ перенаправляло на сервера Hildon Foundation. А пока ничего нет sad
Прошивки можно достать с Navifirm или его клогов, флешер гуглится, например, для дебиана/убунты.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,645

Re: Проблемы с Nokia N900

creativezen пишет:

Пожалуйста помогите решить проблему. У меня nokia n900 не показывает имя и картинку звонящего,то есть когда я звоню или мне звонят то он не показывает картинку кому я звоню и не показывает  имени а показывает +358...... итд. Но самое главное что это происходит только на некоторых контактах. Если кто знает почему н900 так делает то ответьте

Такое может быть, если один и тот же номер назначен двум контактам сразу. Телефон не знает какой из них отобразить, поэтому показывает просто номер)

Поделиться

2,646

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день.
Давно не ковырялся в телефоне - как последний раз прошил его полтора года назад, так и забыл про все печали...
Где то полгода назад пытался что то скачать с репозиториев, maemo.org был недоступен, а я забил и не стал разбираться. Вчера поставил pc suite, он предложил мне обновиться, после чего, зараза такая снес все настройки и приложухи(хорошо хоть резервную копию сделал, ибо контакты он тоже снес). Естессно после перепрошивки я полез восстанавливать приложения - репы были недоступны(maemo.org, extras,extras-testing и тд). Подумал, что криво прошился и перезалил все через флешер с ванилой. Далее нашел здесь инфу, что maemo.org переезжают, вбил в каталоги зеркала репозиториев, но вот незадача - список приложений получаю через раз. При попытке скачать какой-либо пакет, пару секунд он его якобы скачивает, а потом говорит, что пакет не найден. Даже rootsh скачать не могу. Вот например ошибка при попытке проверить обновления по одному из репозиториев - "http://maemo-archive.wedrop.it/repository.maemo.org/community/dists/fremantle/free/binary-armel/Packages.gz Hash Sum mismatch". Черех x-терминал тоже не удается - apt-get install rootsh пишет мне
$  apt-get install rootsh
E: Could not open lock file /var/lib/dpkg/lock - open (13 Permission denied)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), are you root?

Что делаю не так?

ЗЫ:Репы вбивал отсюда http://talk.maemo.org/showthread.php?t=88707

Поделиться

2,647 (25.01.2013 10:38:08 отредактировано Triaklodis)

Re: Проблемы с Nokia N900

EvGeniuS Там не все зеркала работают, знаю точно что работает "skeiron" (сам им пользуюсь).

Поделиться

2,648

Re: Проблемы с Nokia N900

Triaklodis пишет:

EvGeniuS Там не все зеркала работают, знаю точно что работает "skeiron" (сам им пользуюсь).

А как так получается, что список пакетов я вижу, а скачать не могу? Я почему то думал, что если зеркало не пашет, то я вообще ничего с него не получу.

Поделиться

2,649

Re: Проблемы с Nokia N900

EvGeniuS Почему у тебя так получилось точно не скажу но ошибка "Hash Sum mismatch" описана не одним человеком в комментариях на ТМО и там есть список репов где ее нету (включая скейрон).

У меня вот к примеру пару дней назад когда основной репозиторий включили список обновился, потом он упал его отключили а список остался.

Поделиться

2,650

Re: Проблемы с Nokia N900

Triaklodis
Мда... как говорила Алиса:"Все страньше и страньше...".

Поделиться

2,651 (25.01.2013 10:55:56 отредактировано Triaklodis)

Re: Проблемы с Nokia N900

В общем как то так:
Community Repo: skeiron
Community-Testing Repo: merlin1991 и skeiron
Extras Repo: skeiron
Extras-Devel Repo: maemo-archive и skeiron
Extras-Testing Repo: maemo-archive

2,652 (25.01.2013 11:13:03 отредактировано EvGeniuS)

Re: Проблемы с Nokia N900

Triaklodis пишет:

В общем как то так:
Community Repo: skeiron
Community-Testing Repo: merlin1991 и skeiron
Extras Repo: skeiron
Extras-Devel Repo: maemo-archive и skeiron
Extras-Testing Repo: maemo-archive

Спасибо большое. Щас свои подредактирую... А не в курсе случайно, как через терминал запретить проверку обновлений при подключении через gprs? А то когда то давно делал, и уже не помню как.

Поделиться

2,653 (25.01.2013 11:34:47 отредактировано Triaklodis)

Re: Проблемы с Nokia N900

EvGeniuS
#gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000

На интервал обновления, а так когда будет желание и возможность сам нажмешь проверку.

2,654

Re: Проблемы с Nokia N900

Triaklodis и снова спасибо)

Поделиться

2,655

Re: Проблемы с Nokia N900

EvGeniuS пишет:

$  apt-get install rootsh

сначала надо ввести:
   sudo gainroot

Поделиться

2,656

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый день всеМ!
Посмотрите на фото и скажите можно ли ЭТО починить и сколько это обойдёться. На данный момент камера работатет но качество далеко не то что было, флешку аппарат не видит.http://imageplay.net/tya22303808/0015_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22303809/0013_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22303810/0016_thumb.jpg

Поделиться