166 (14.03.2012 09:25:42 отредактировано Yellow1313)

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

nick_stokes пишет:

Про видео, ну вот например хочу я посмотреть видео ВК, начинаю смотреть, и через 14 секунд он говорит, мол всё, видео кончилось. Так было тогда. А сейчас я не вижу чтобы новые сборки появлялись, так что не думаю, что что-то изменилось... Сейчас на стандартном твикнутом сижу, позже может поэксперементирую, но особого смысла не вижу.

Все еще зависит от того на чем сайт крутится например 2 месяца назад на твикнутом флеше я смотрел видео с вк, а в настоящее время это уже не возможно!

Поделиться

167 (07.01.2013 16:07:49 отредактировано Psyhea)

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

Попробовал один из предложенных вариантов флэш-плейера который нашел в интернете. И  О ЧУДО! Все работает. Искренне надеюсь и у Вас заработает, тогда старушке н900 еще не пора на помойку. Пробуйте, отпишитесь о результатах.
Итак: выкладываю простой deb -архив http://narod.ru/disk/65208206001.d64763 … 0.deb.html который нужно установить через dpkg -i.
Шаг 1: сохраняем архив в home/user/MyDocs/
шаг 2:  в терминале пишем:
root
apt-get remove --purge adobe-flashplayer
dpkg -i /home/user/MyDocs/adobe-flashplayer10.deb
шаг 3: через прогу tweakflashver изменяем версию на 10.

Поделиться

168

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

да работает уже как месяц smile

Добавлено: 07.01.2013 16:23:01

И так начнём:

1. Удалите старый флеш плеер. Для этого введите в терминале с правами root следующее:

    apt-get remove --purge adobe-flashplayer

2. Загрузите новую версию Flash Player v10.1.98.88

3. Установите Flash используя (если вы в пункте 2 загрузили Flash Player v10.1.98.88 в паку Документы):

    dpkg -i /home/user/MyDocs/.documents/adobe-flashplayer-10.deb

4. Измените версию флеш плеера на более высокую, фальсифицировав это через программу Hexedit. Для установки Hexedit на N900 в терминале при подключенном интернете введите (для этого должны быть подключены дополнительные репозитории):

    apt-get install hexedit

теперь для редактирования в Hexedit файла libflashplayer.so введите это (разумеется из-под root):

    hexedit /usr/lib/browser/plugins/libflashplayer.so

5. В Hexedit одновременно нажмите CTRL+S и введите 31302e31 и нажмите Enter. Строку, которую вы только что нашли, измените на 31322e31

6. Теперь нажмите CTRL+S, введите "y", после этого найдите строку 31302c31 которую измените на 31322c31

7. Снова нажмите CTRL+S, введите "y".

Закройте терминал и вы обладатель нового фальшивого флеш плеера v12.1.98.88 который практически идеально работает с флеш видео!

Поделиться

169

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

Psyhea, and78
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=120526#p120526

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

170

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

SORY smile

Поделиться

171

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

Помогите решить проблему, плиз. Скачал флеш 10 деб. Удалил через терминал старый флеш, установил новый, но не могу найти твикфлешер, чтобы изменить в нем номер версии на более старшую (видимо он удалился тоже) . полез в диспетчер приложений- пишет что архивы экстра девел и маемо орг не обновились- какая-то ошибка ( , соответственно твикфлешера нет . вспомнил что я его скачал раньше -нашел его в документах (твикфлешер .деб) -жму установить- пишет ошибка-установочный файл поврежден (
я с репозиториями не очень дружу- для хексэдита нужно подключать какой-то другой репозиторий? - или же на сервере профилактика и недостающие маемо .орг и экстрас.девел  включат позднее?

Добавлено: 18.01.2013 23:24:53

А вообще хочу извиниться)- рано начал паниковать. Сейчас в микробе выбрал стоодин.ру - играет! Работает флеш10. Ранее не работало радио .

Поделиться

172

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

Denis89 пишет:

Помогите решить проблему, плиз. Скачал флеш 10 деб. Удалил через терминал старый флеш, установил новый, но не могу найти твикфлешер, чтобы изменить в нем номер версии на более старшую (видимо он удалился тоже) . полез в диспетчер приложений- пишет что архивы экстра девел и маемо орг не обновились- какая-то ошибка ( , соответственно твикфлешера нет . вспомнил что я его скачал раньше -нашел его в документах (твикфлешер .деб) -жму установить- пишет ошибка-установочный файл поврежден (
я с репозиториями не очень дружу- для хексэдита нужно подключать какой-то другой репозиторий? - или же на сервере профилактика и недостающие маемо .орг и экстрас.девел  включат позднее?

Все репозитарии не работают сейчас на сайте пишут смена DNS походу хостинг меняют

живее всех живых

173

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

Denis89, найди в нете хекс-эдит и установи через терминал, а потом правь значения флеша.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

174

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

перезалейте flash player а то ссылки уже дохлые

Nokia n810
Магистр черного и белого гугления.
Открываю порты, очищаю логи.
Дорого.

Поделиться

175

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

leonidy-85 пишет:

перезалейте flash player а то ссылки уже дохлые

ТЫЦ

N900³ - Forever
+ Jolla

176

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

Видео в контакте уже месяц не работает. (и много где ещё)
Может через hexedit версию поменять на 13 ?

Поделиться

177

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

theGIG пишет:

Видео в контакте уже месяц не работает. (и много где ещё)

Видео работает, по крайней мере звук чистый идёт, а картинка слайдами (примерно 1 кадр раз в 10 секунд).
Ставил деб-версию 11-го плеера


Может через hexedit версию поменять на 13 ?


А может на 100500-ю?)


Вообще забудьте. Видео через ВК нормально не может идти в принципе. Для этого нужен ХОТЯ БЫ СОВРЕМЕННЫЙ БРАУЗЕР, а не Микроб, который скоро будет уже не совместим с ВК, как Internet Explorer.
Ютубовское видео спокойно просматривается без лагов через CuteTube, а для остального придётся за комп пересесть.

178

Re: Flash player на Nokia N900 (10.1, 11...)

nick_stokes
Печально...
Видео работало до нового года, раньше столько браузеров выходило, но не один не допилен.
Вся надежда была на fennec, но что то там не пошло, после 20 версии
болт забили (да и 20 работала через ....)

Поделиться