76

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

шняга, жуть, вообще ничего не понимает.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

77

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

Eddy737 пишет:

mwboa78 Ну не ленись, сделай copy/pate

xalmer пишет:

открой терминал и в нём введи:

apt-get install pocketsphinx-utils pocketsphinx-hmm-en-hub4wsj pocketsphinx-lm-en-hub4 gstreamer0.10-pocketsphinx python-gst0.10 python-gtk2 python-gobject python-cairo

и всё что ответит терминал кидай сюда, к сожалению тут нет экстрасенсов.

Ну что хочу сказать, все получилось, всем спасибо, утром полность обновился, репозитории забил заново и результат положительный. Теперь буду разбираться что к чему, Еще раз всем спасибо.

Поделиться

78

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

mwboa78 пишет:

Ну что хочу сказать, все получилось, всем спасибо, утром полность обновился, репозитории забил заново и результат положительный. Теперь буду разбираться что к чему, Еще раз всем спасибо.

Кинь настройки, которые вписывал для репозитория!

Поделиться

79

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

Братцы, я вообще в полном ауте от моего девайса! Я начинаю разочаровываться в нем, для андроида без всякого гемороя встает похожая прога - ПОНИМАЮЩАЯ РУССКИЙ ЯЗЫК! Я уже все перепробовал:
1) Через диспетчер - борода! там их нету!
2) качал .install файлы - так же запускался диспетчер и после 10ти минут ожидания......... фаил не найден
3) через терминал. хм терминал кстати очень забавный - он работает и снтернетом и без него о_О. Устанавливает все что душа пожелает. К примеру, набираю

apt-get install znxjjjds

дальше он мне пишет

reading package lists... done
Building dependency tree
reading state information... done   
E:the package сom-gameloft-app-pocketchef needs to be reinstalled, but i can not find an archive for it

конечно на команды

apt-get install pocketsphinx-utils pocketsphinx-hmm-en-hub4wsj pocketsphinx-lm-en-hub4 gstreamer0.10-pocketsphinx python-gst0.10 python-gtk2 python-gobject python-cairo

он отвечает тоже самое!
4) Снес все репы! Все абсолютно! Заново вбил - борода!!!! Да что за хурма!?
5) По совету xalmer установил Synaptic, думал щас я отыграюсь - на этот диспетчер нужны тоже пакеты приложений и С*КА их тоже НЕТ!!!! 
Ребят как быть?

Поделиться

80

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

vegas-v пишет:
reading package lists... done
Building dependency tree
reading state information... done   
E:the package сom-gameloft-app-pocketchef needs to be reinstalled, but i can not find an archive for it

Сделай сначала так :

apt-get install --reinstall сom-gameloft-app-pocketchef

или на худой конец, удали так :

apt-get purge сom-gameloft-app-pocketchef
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

81

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

vegas-v пишет:
mwboa78 пишет:

Ну что хочу сказать, все получилось, всем спасибо, утром полность обновился, репозитории забил заново и результат положительный. Теперь буду разбираться что к чему, Еще раз всем спасибо.

Кинь настройки, которые вписывал для репозитория!

Если честно сам не знаю как получилось, если поможет то вот ссылка  http://www.nokiamaemo.ru/n900/program-n … -n900.html , но как я уже писал я обновился через ПК и все репы которые не входили, пришлось забивать в ручную.

Поделиться

82

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

vegas-v пишет:

E:the package сom-gameloft-app-pocketchef needs to be reinstalled, but i can not find an archive for it

Ни телефон, ни программа никак не виноваты в том, что вы сами поломали себе пакетную систему установкой какой-то левой хрени непонятно откуда.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

83

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

Хз как, но прога заработала. Я уже на абум в репах на нее тыкнул, установилась и запустилась! Чудеса) Всем пасиба!

Поделиться

84

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

vegas-v пишет:

Хз как, но прога заработала. Я уже на абум в репах на нее тыкнул, установилась и запустилась! Чудеса) Всем пасиба!

smile  smile  smile

Поделиться

85

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

С сегодняшнего дня Saera доступна и для Harmattan! wink
В шапку добавил загрузку .deb для Harmattan.

Поделиться

86

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

xalmer пишет:

С сегодняшнего дня Saera доступна и для Harmattan! wink
В шапку добавил загрузку .deb для Harmattan.

а есть инструкция по установке?

Поделиться

87

Re: Saera - голосовое управление и искусственный интеллект на N900/N9

Nakrul пишет:

а есть инструкция по установке?

Ответ на твой вопрос

Поделиться