1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

2,537

Re: Проблемы с Nokia N900

Жанна, 5 мм снизу экрана ровно по центру, и точно попадешь!

Поделиться

2,538

Re: Проблемы с Nokia N900

Приветствую друзья! Нужна помощь: хочу удалить ненужные приоложения через фапман но он выдает ошибку
--- 2012-12-11 12:43:25 ---
Start reading package lists
--- 2012-12-11 12:43:27 ---
Finished reading package lists
--- 2012-12-11 12:43:27 ---
Start fetching package dates
--- 2012-12-11 12:43:27 ---
No need to fetch dates

и у меня вопрос ставить ли эту недост библиотеку? При вводе в терминале apt-get -f install он предупреждает о риске установки этих зависимостей smile

Добавлено: 11.12.2012 10:49:09

--- 2012-12-11 12:43:25 ---
Start reading package lists
--- 2012-12-11 12:43:27 ---
Finished reading package lists
--- 2012-12-11 12:43:27 ---
Start fetching package dates
--- 2012-12-11 12:43:27 ---
No need to fetch dates
--- 2012-12-11 12:47:12 ---
/usr/bin/apt-get -qsy --allow-unauthenticated -o Dir::Etc::sourcelist=/opt/fapman-cache/sources.list -o Dir::State::lists=/opt/fapman-cache/lists -o Dir::Etc::sourceparts="" --auto-remove install black-smiles-pack-
--- 2012-12-11 12:47:18 ---
Output from last process:
---
Reading package lists...
Building dependency tree...
Reading state information...
You might want to run `apt-get -f install' to correct these:
The following packages have unmet dependencies:
  bnf: Depends: i2c-tools but it is not going to be installed
E: Unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).

N900 user from da Bishkek

Поделиться

2,539 (11.12.2012 13:23:39 отредактировано xalmer)

Re: Проблемы с Nokia N900

buffon, я вижу у тебя отсутствие одной зависимости i2c-tools. Читай там ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, пакет действительно опасный и авторы не несут никакой ответственности за последствия! Поэтому на свой страх и риск:

sudo gainroot
apt-get install i2c-tools

Но я бы лучше удалил bnf:

sudo gainroot
apt-get --purge remove bnf

Если всё же жить не можешь без bnf, то может кто из Гуру подскажет как ещё безболезненно разрулить эту ситуацию! smile
А вообще, как я понимаю, все эти i2c-tools_ы уже прикручены в CSSU. buffon, у тебя стоит CSSU???

Поделиться

2,540

Re: Проблемы с Nokia N900

xalmer пишет:

buffon, я вижу у тебя отсутствие одной зависимости i2c-tools. Читай там ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, пакет действительно опасный и авторы не несут никакой ответственности за последствия! Поэтому на свой страх и риск:

sudo gainroot
apt-get install i2c-tools

Но я бы лучше удалил bnf:

sudo gainroot
apt-get --purge remove bnf

Если всё же жить не можешь без bnf, то может кто из Гуру подскажет как ещё безболезненно разрулить эту ситуацию! smile
А вообще, как я понимаю, все эти i2c-tools_ы уже прикручены в CSSU. buffon, у тебя стоит CSSU???

да CSSU stable стоит smile но дело в том что фапман выдает эти зависимоси не тока при удалении BNF но и при удалении других приложений smile
что касается самого bnf я так и не понял как пашет это приложение smile
и что мне терь делать? Как я понял пока не решу эту проблему то об удалении приложений мона забыть sad

N900 user from da Bishkek

Поделиться

2,541

Re: Проблемы с Nokia N900

buffon, а ты родным Диспечером приложений не пробовал удалять приложения???
Если нормально удаляются, то тогда тебе надо переустановить Faster Application Manager:

sudo gainroot
apt-get --purge --auto-remove remove fapman
apt-get install -f fapman

buffon пишет:

что касается самого bnf я так и не понял как пашет это приложение

Ответ ищи здесь. Но держу пари, что всё равно у тебя BNF не откалиброван. А его надо колибровать, а то толку тогда от него никакого! Рецепт калибровки в посте №13 той ветки. Чтоб запускать с иконки читай пост №14.

2,542

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет. Нужна ваша помощь. Недавно купил б/у N900, на нем прошивка стоит сейчас самая последняя - RX-51_2009SE_21.2011.38-1. Хочу обновить CSSU, делаю, как написано на сайте - нажимаю на иконку, скачивается CSSU, начинается установка, потом появляется на экране такое "community-ssu-enabler уже установлен".
В меню значка этого приложения нет, в диспетчере приложений есть в установленных. Удалить не получается, не разрешает. Пробовал запускать через x-terminal и писал там сначала, как обычно для доступа - root, а потом написал - community-ssu-enabler, после этого пошла установка в терминале, проверка репозиториев и т.д.
Потом как и должно быть при обновлении, запускается диспетчер приложений и минуту наверное думает, потом на экране появляется - нет доступных обновлений. Уже столько провозился, не могу понять, в чем причина
Удалить не могу никак CSSU и в тоже время получается не работает что-то, если не начинается обновление.
Вопрос:
Как лучше поступить, может вы подскажите что это может быть или как по-другому запустить обновление CSSU, хочется его установить, там много всего полезного добавили
Я уже и перепрошивать собрался, не знаю что делать

Поделиться

2,543

Re: Проблемы с Nokia N900

1. PRT, дружище, ну для начала пройди в Параметры и в разделе Общие щёлкни на About Community SSU и версию твоего CSSU выложи сюда!

2. У тебя эти репы подключены???????????:
CSSU-Stable:  http://repository.maemo.org/community/c … le.install
CSSU-Testing: http://repository.maemo.org/community-t … le.install

Поделиться

2,544

Re: Проблемы с Nokia N900

PRT, Все репозитории подключены?

Но я по-любому советую полностью прошить зверька,с VANILL'ой. Сам покупал БУ и предпочитаю очистить его от всякой нечисти перед использованием.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,545

Re: Проблемы с Nokia N900

xalmer, у меня stable не подключен, а вот testing есть
скажи пожалуйста, а все нужно репозитории включать?
у меня есть Community SSU, Community SSU (testing), Community (devel) - его не включаю, Community (tumb) - тоже не включен. Вот Stable пробую установить и мне пишет - community-ssu-enabler уже установлено.
Ничего не понимаю
в Параметрах нет такого пункта вообще..
Получается, что нигде приложения CSSU нет, но в диспетчере есть и не дает установить
а в терминале нельзя версию посмотреть?

Добавлено: 12.12.2012 16:21:25

Вот смотри у меня еще нокиевские есть репозитории в диспетчере. Я их и отключал и подключал, он начинал думать искал обновления, находит только из Testing и Ovi разные обновления. Больше ничего..
А сегодня хотел перепрошить на Viste, все время писал, что не может найти устройство в окне командном
Наверное из-за системы, буду на XP пробовать
просто не знаю, что делать еще

Добавлено: 12.12.2012 16:31:04

Вот это самая новая прошивка  -  RX-51_2009SE_21.2011.38-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin  ?
и вот                                               RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin ?
Этими прошивать?
Я тоже хотел сразу перепрошить. Просто включил телефон, смотрю, новая прошивка, вот и подумал, что не нужно ничего делать. Но наверное все же лучше перепрошью. Правильно, мне ведь оба нужно файла?
чтобы все удалилось и ничего не осталось.

Поделиться

2,546

Re: Проблемы с Nokia N900

PRT, насчёт перепрошивки я не советчик, так как свой пока ни разу не перепрошивал.
А так конечно, если у тебя б/у, то лучше перепрошить.

Поделиться

2,547

Re: Проблемы с Nokia N900

PRT пишет:

Правильно, мне ведь оба нужно файла?
чтобы все удалилось и ничего не осталось.

Да.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

2,548

Re: Проблемы с Nokia N900

А никак нельзя запустить CSSU, чтобы началось обновление?
Я правильно делал, что из терминала набирал  -   community-sss-enabler?
Просто думал, может получится обновить, видимо глюк какой-то, все почистили, а приложение осталось или компоненты какие-то отдельные.

Поделиться

2,549

Re: Проблемы с Nokia N900

Нужна помощь.
Пробовал перпрошить, до этого в терминале написал community-ssu-disabled, у меня спросили, хочу ли я удалить CSSU и откатить до предыдущей версии, ответил Y.
Потом перезагрузился и стал экран тухнуть при загрузке. После логотипа Нокиа и такими полосочками и подсветка отключается, после чего телефон выключается. Только что попробовал перепрошить. Может конечно я что-то не так сделал, процесс закончился и карты тоже, все равно не запускается телефон.
Буду еще раз пробовать прошивать.
Не пойму..Help

Добавлено: 12.12.2012 22:33:39

Извините за такое количество постов. Все, разобрался. Перепрошил, работает)

Поделиться

2,550

Re: Проблемы с Nokia N900

xalmer пишет:

PRT, насчёт перепрошивки я не советчик, так как свой пока ни разу не перепрошивал.
А так конечно, если у тебя б/у, то лучше перепрошить.

ни разу не прошивал?

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

2,551

Re: Проблемы с Nokia N900

ZrX пишет:

ни разу не прошивал?

Нет. Я уже буквально пару дней назад здесь писал по этому поводу, блин хотел в ответ ссылу туда, но не нашёл. smile Ладно по новой.
Если у меня и так всё отлично работает на кой хрен заниматься ерундой. Не скрою, были трудные ситуации, но в этих случаях меня всегда спасала стабильная резервная копия системы.

Добавлено: 13.12.2012 02:00:08

А вот, нашёл, пост №108 :  http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=122445#p122445

Поделиться