1 (02.08.2011 14:54:21 отредактировано Yap)

Тема: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

Нужно раздать на samsung galaxy tab 10.1 (android 3.1) инет. mobilehotspot, joiku и манипуляции с iwconfig (скрипты с maemo.org) создают только Ad-hoc, а galaxy tab видит, как я понял, только infrastructure -> как его раздать? Либо какие еще есть способы доставки инета? Мне приходит в голову блютуз, но тут я не в курсе по поводу юзания блютуз инета на андроиде и раздачи его с n900 (а так же скорости).

Поделиться

2

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

1. Попробуй зайти с другого (андроидного) конца. В сети куча информации о допиливании андроидных настроек до работы с ad-hoc соединениями. Пытался сам это сделать, но оказалось, что на моем девайсе (Nook Color) с установленной прошивкой Cyanogenmod версии 7.1 это работает из коробки (у Цианогена, кажется, начиная с 6.0).
2. Попробуй поставить bluetooth-dun. После этого N900 с точки зрения блютуса "станет телефоном" (появится профиль DUN), и через нее можно будет сконнектиться, если такое в третьем андроиде есть.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

3

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

Simmm, bluetooth-dun на n900, конечно, хороший но android 3.1 его не видит smile
а вот 3.1 андроид имеет кучу альтернативных прошивок/сборок, которые поддерживают ad-hoc

Сайт nsl

Поделиться

4

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

nsl пишет:

но android 3.1 его не видит

Вот зараза

nsl пишет:

вот 3.1 андроид имеет кучу альтернативных прошивок/сборок, которые поддерживают ad-hoc

Когда ж он будет из коробки это делать-то?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

Simmm, а фиг его знает smile но мне не важно - я на своем asus eee transformer все равно, ведь, в первый же день поставил альтернативную прошивку с открытым root'ом, ad-hoc'ом и еще кучей всяких прибамбасов smile ну и с разгоном проца с 1ггц до 1.6ггц smile хотя я бы, конечно, больше радовался, если бы n900 поддерживал bluetooth-dun нормально... а то даже дешевая нокиа за 900 крон (меньше 50 баксов) нормально инет по блютусу отдает, а этот монстр - нет даже после танцев с бубном :-(

Сайт nsl

Поделиться

6

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

nsl пишет:

в первый же день поставил альтернативную прошивку

Именно smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

7

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

Simmm, а как будто на n900 у нас все оригинальное big_smile только у андроида есть перспектива...

Сайт nsl

Поделиться

8

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

Ведро не может подключиться к хотспоту (далее хс) я, а скажем WPA нету...
В итоге ведро даже не видит дефолтной тулзой хс, а стороним софтом видет но преконнектися не может.
Кто сталкивался? Как боролся?

Поделиться

9

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

Тупой ведройд не умеет одноранговые сети... ищем правильный wpa supplicant и меняем. Не уверен что я в теме с последними версиями ведройда, но в 2.х.х. чето там - лечилось так.

N9 64gb

Поделиться

10

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

1. На Андройде нужны права суперпользователя
2. Установить BusyBox
3. Установить ZT-180 Adhoc Swither

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

11 (08.12.2012 12:56:45 отредактировано predator)

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

всем привет. весьма не стандартная проблема, на моей нокии н9 есть инет, включил раздачю инета по вай-фай а мой самсунг S2(android 4.0.4) вобще в упор не хочет видить точку доступа "нокия". кто что может посоветовать? уже перепробовал все что только можно было! Ради эксперемента; на S2 сделал точку доступа и нокия её видит и подключается! а вот самсунг к нокии вобще ни в какую не хочет! что делать? может есть какие то секреты по wi-fi части у андроида или самсунга? там где надо зайти и что то включить через командную строку в терминале...
поставил я BusyBox и ZT-180 Adhoc Swither на свой андроид, в режиме Adhoc S2 показывает мне  какие то 3 точки доступа которые уже якобы добавлены(1.AndroidTeather, 2.UseZT180_Adhoc_Switch... и 3.WARNING_Adhoc_Mode) но вот мою точку доступа от нокии вообще ни в какую не хочет видить!супер пользователь с правами рута так же есть!)

Поделиться

12 (10.12.2012 00:31:02 отредактировано stolix)

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

Нокия Н9 создает одноранговую сеть с шифрованием WEP, andoid такие точки доступа игнорирует. Он их просто не замечает. Такие вот приколы. Можно его научить, но для этого нужно открывать рут на андроиде и менять настройки WiFi.

Сайт stolix

Поделиться

13

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

stolix пишет:

Нокия Н9 создает одноранговую сеть с шифрованием WEP, andoid такие точки доступа игнорирует. Он их просто не замечает. Такие вот приколы. Можно его научить, но для этого нужно открывать рут на андроиде и менять настройки WiFi.

вот с места " Можно его научить....." пожалуйста максимально подробно....

Поделиться

14 (11.12.2012 14:35:09 отредактировано stolix)

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

predator пишет:

вот с места " Можно его научить....." пожалуйста максимально подробно....

Там весь смысл сводится к подмене конфигурационного файла wpa_supplicant.conf и , кажись, самого бинарника wpa_supplicant. Хотя на счет последнего я не помню точно. Делал когда-то на своем планшете. Лучше всего погуглить на тему "android wpa_supplicant ad-hoc" и желательно под конкретное устройство.
Разумеется, что для этих действий необходим рут для перемонитирования корневой файловой системы с режима "только чтение" на "чтение/запись" ну и подмены самих файлов.

15

Re: Раздача infrastructure Wi-Fi для Android

stolix пишет:
predator пишет:

вот с места " Можно его научить....." пожалуйста максимально подробно....

Там весь смысл сводится к подмене конфигурационного файла wpa_supplicant.conf и , кажись, самого бинарника wpa_supplicant. Хотя на счет последнего я не помню точно. Делал когда-то на своем планшете. Лучше всего погуглить на тему "android wpa_supplicant ad-hoc" и желательно под конкретное устройство.
Разумеется, что для этих действий необходим рут для перемонитирования корневой файловой системы с режима "только чтение" на "чтение/запись" ну и подмены самих файлов.

ясно, спасибо и на этом. Будем ковыряться в этих конф.файлах

Поделиться