1

Тема: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

Всем привет! Занимаюсь ремонтом мобильников. Купил данный аппарат на запчасти и решил отремонтировать, так как понравился внешне. В двух сервисах его не сделали, поэтому решили продать.  Как сказал хозяин, замкнул автомобильный зарядник, и телефон вырубился. Плата была вся перепахана, поэтому решил все микросхемы перекатать. Заменил контроллер питания и микросхемы, отвечающие за зарядку. Телефон стартанул. Сразу перепрошил, чтобы все прошлые косяки убрать. Начал телефон использовать и заметил такую штуку - телефон вообще не смогает воспроизвести видео ни с камеры, ни с флешки. Телефон прошивал, emmc прошивал, результатов нет. Кто - нибудь с таким сталкивался? Полностью разобраться пока не могу, так как пишу программу для дипломной.

Поделиться

2

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

Попробуй поставить поддержку дополнительных кодеков.

Поделиться

3

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

Rodium, не уверен, что это поможет - видео с камеры должен и без них воспроизводить.

ByAlex89, что происходит при попытке запустить видео?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

KiRiK пишет:

Rodium, не уверен, что это поможет - видео с камеры должен и без них воспроизводить.

ByAlex89, что происходит при попытке запустить видео?

В том то и дело, что ничего не происходит. Индикация процесса и все. Такое ощущение, что кодеков нет вообще. Вчера поставил дополнительные кодеки, но и это не помогло, только одно маленькое видео запустилось и все. Остальные тяжелые он не воспроизводит вообще! И, кстати, телефон сильно греется. Но работает нормально. Есть еще плата с рабочим процессором, попробую там посмотреть, как работает. Только придется реболить процессор. И еще, с этим процессором не работает Wi-Fi и Bluetooth. Возможно из-за неправильного ребола. Как прогу напишу, так возьмусь за второй процессор, может там все нормально. И еще вопрос - кто-нибудь знает, могут ли процессоры этого телефона работать с другими процессорами? То есть, как вы знаете в этом телефоне два процессора, есть ли между ними привязка, как в обычных телефонах привязан проц с флешкой?

Поделиться

5

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

ByAlex89 пишет:

И, кстати, телефон сильно греется. Но работает нормально.

То, что греется, уже означает ненормальноть.

Быть может, проблема в графическом ускорителе.
Попробуй Bounce запустить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

Насчет нагрева я потом разберусь. А bounce это что, игра?

Поделиться

7

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

ByAlex89 пишет:

Насчет нагрева я потом разберусь. А bounce это что, игра?

Да, игра. С демкой трехмерной графики для N900.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

KiRiK пишет:
ByAlex89 пишет:

Насчет нагрева я потом разберусь. А bounce это что, игра?

Да, игра. С демкой трехмерной графики для N900.

Я только что играл в tuxrace тоже 3D, все отлично!

9

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

ByAlex89 пишет:

Я только что играл в tuxrace тоже 3D, все отлично!

Да нет, нужны игры с поддержкой аппаратного ускорения. Демо-версия Bounce Evolution его использует.

Я пока только учусь...

Поделиться

10

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

Таки аппаратное ускорение 3D игр использует GPU, а видео — DSP. Это «немного» разные процессоры.

Добавлено: 05.12.2012 19:45:38

А tuxrace на дохлом арме без аппаратного ускорения не будет играбелен, инфа 100%.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

11

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

У вас после прошивки телефона, ванилла нормально прошивается? А то у меня после того как прошьешь телефон(без перезагрузки), ванилла уже не прошивается.

Поделиться

12

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

Без перезагрузки, на одном подключении должно прошиваться что угодно в любых количествах.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

13 (06.12.2012 19:36:36 отредактировано ByAlex89)

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

hxka пишет:

Без перезагрузки, на одном подключении должно прошиваться что угодно в любых количествах.

Вот, а у меня не проходит. Короче, другой проц поставил, на нем все нормально видео стартует сразу. Что ха чудеса?! Видать что то с бутербродом. И еще вопрос - что за прошивка такая, в которой при включении телефона запускается рукопожатие Nokia? Я прошивал самой последней прошивкой предыдущий бутерброд, дак там такого почему то нет, и на нем видео не работает, а на этом бутерброде и рукопожатие есть, и видео работает.

Поделиться

14

Re: Nokia N900 не воспроизводит видео файлы

Короче, проблему решил. Проблема была во флешке основного процессора(телефон не правильно прошивался). Заменил бутерброд и все заработало. Тему можно закрывать.