211

Re: Достойная замена Nokia N900

Badn088 пишет:
abdrahman пишет:

макс - 3300 чем круче-то? если только дороже. да их вообще фиг найдешь в росии, только через инет. кстати макс тоже 4ж.

Точно maxx 4g?

да, у него даже на обратной стороне написано.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

212

Re: Достойная замена Nokia N900

Взял Sony Ericsson Xperia pro, все хорошо, только не хватает интерфейса maemo...

Поделиться

213

Re: Достойная замена Nokia N900

SeT пишет:

Взял Sony Ericsson Xperia pro, все хорошо, только не хватает интерфейса maemo...

Взял Ладу, всё хорошо, только не такая как Porche.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

214

Re: Достойная замена Nokia N900

SeT пишет:

Взял Sony Ericsson Xperia pro, все хорошо, только не хватает интерфейса maemo...

взял бы лучше н9

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

215

Re: Достойная замена Nokia N900

deverus пишет:

А я давно хотел себе Андроид, но n900 менять не решался. И вот недавно пришла идея купить планшет. Так и сделал! Теперь наслаждаюсь полноценным Андроидом на новеньком Huawei MediaPad 7. Стоит всего 12 рублей. Его и как навигатор можно использовать, и как читалку, и как игральную приставку) В барсетку отлично помещается! В общем доволен как слон)

Кстати - хорошая идея. N900 юзать, а на планшете играться и прочие радости популярных осей испытывать ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

216

Re: Достойная замена Nokia N900

Когда покидал сообщество, приобрел себе Samsung GALAXY Note... Честно скажу - аппарат очень понравился... Все супер, для юзера лучше и не надо... А вот для пытливого ума - скучноватый стал через неделю... Об Н900 самые положительные воспоминания... Еще почитаю недельку форум, пойду и куплю себе БУ smile

Поделиться

217

Re: Достойная замена Nokia N900

Я взял себе недавно N9, но ни чего лучше чем N900 нет tongue

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

218 (19.11.2012 21:01:39 отредактировано craig_dt)

Re: Достойная замена Nokia N900

Добрый день! Давно не заходил на форум, но решил всё ж появиться и оптписаться в этой теме.

В последнее время мой старичок н900 стал безбожно глючить. При любом обращении к флеш-памяти полный ступор на 3-5 минут. Либо с флеш-памятью проблемы, либо я его сильно загадил smile

Решился я на смену аппарата. Ток выбора достойного не мог найти. Думал об атриксе 4ж, но всё равно что-то в нём не то.

Тут я наткнулся на Asus Padfone http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=340567 . Это такая матрёшка, которая состоит из смарта 4.3", экрана 10.1" с батарейкой, и док-клавы с батарейкой. Смарт становится в экран, получается планшет, подцепляем клаву - получаем ноут. Короче, взял его. Ничуть не жалею. Тонкий, в кармане не жмёт, расширяемый. Есть и недостатки типо отсутствия некоторых интересных прог (aircrack-ng) и не хватает хард-клавы в смарте. В остальном - одни плюсы.

В 4 андроиде стала более-менее нормальной многозадачность, он (в данном аппарате) очень плавно работает, точно не хуже огрызочных аппаратов, специально сравнивал (вот что значит норм. оптимизация, некоторым типо самсунга и сони об этом только мечтать).

По приложениям - их действительно до фига, на любой вкус и цвет, да даже те, что есть у нас - посмотрите FBReader, у нас просто просмотрщик, а там комбаин, с красивой анимацией, удобными настройками и подключаемыми словарями, работающими по тапу по слову...

Время автономной работы у смарта больше, чем н900, в режиме фильмов чуть ли не до 1.5-2 раз, в играх преимущество немного меньше. А когда использую планшетную часть - так вообще на 2-3 дня довольно активного пользования хватает. С клавой ещё +2-3 дня.

Так что о старичке особо не жалею. Хотя аппарат имел грандиозные перспективы, но нокия их загубила, а потом ещё и плюнула в лицо фанатам, выпустив н9 с такими ТХР, по цене огрызка 4 (а железо то, по факту, получилось скромнее).

Почитал темки. Продвижений особо нет. Владельцы н900 так же ждут нитдроид и мииго-немо. А так, больше ничего особо нового. Жаль.

По н9 чуть веселее - смогли запустит птичек с андроида. Хоть что-то. Ну что ж, пожелаю удачи в дальнейшем продвижении! Хотя на таком железе мало что нормального пойдёт как надо, с учётом того, что библиотеки не родные, а всё же это порт...

Извините за много букв smile

Спасибо за внимание.

Поделиться

219 (19.11.2012 22:34:24 отредактировано xalmer)

Re: Достойная замена Nokia N900

craig_dt, по мне так уже все эти андроиды и айфоны остохерели по самое немогу!!!
Я пока присматриваю себе вот это чудо природы:
1. Samsung ATIV Smart PC Pro
2. Samsung ATIV Smart PC Pro
3. Samsung ATIV Smart PC Pro
только прошу всех не биться в истерике, мол нафиг эта винда! Покрайней мере на аппарате с установленной Windows 8 Pro (не путать с Windows 8 RT) будут чётко запускаться и работать любой софт начиная с написанного под Windows 95 и плюс к этому будет запускаться и работать софт написанный специально под Windows 8 RT (тоесть написанный для планшетов и смартфонов с установленной Windows 8 RT). Ну и в конце концов можно второй системой установить Линукс.

220

Re: Достойная замена Nokia N900

xalmer
Говорят, третий падфон будет тоже на винде, тогда это будет очень сурьёзно)

Поделиться

221

Re: Достойная замена Nokia N900

craig_dt пишет:

Говорят, третий падфон будет тоже на винде, тогда это будет очень сурьёзно)

craig_dt, Samsung Ativ S

Добавлено: 19.11.2012 23:18:37

Короче вся линейка Samsung Ativ это слишком круто! Не спорю, полный комплект Samsung ATIV Smart PC Pro + Samsung Ativ S выйдет значительно дороже чем за Asus Padfone, но зато какая мощь и простор для дальнейших манипуляций! Короче для меня выбор уже сделан, осталось дождаться когда в продаже появится. smile

Поделиться

222

Re: Достойная замена Nokia N900

craig_dt
а че веселого-то? на N900 все тоже самое идет, птички и фрут нинджа. единственное стар варс пока не идут.
но остается лишь надежда что допилят...

Добавлено: 20.11.2012 11:28:20

xalmer
а я возьму планшет на W8

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

223

Re: Достойная замена Nokia N900

abdrahman пишет:

а я возьму планшет на W8

abdrahman, ну так ведь Samsung ATIV Smart PC Pro и есть планшет на Windows 8 с отстёгивающейся клавиатурой.
Ну если тебе не нужна клава, то тогда смотри вот это: Samsung Ativ Tab. Но там стоит Windows 8 RT и поэтому ты не сможешь на нём запускать софт написанный под Windows 95, 98, XP, Vista, 7. А софта адаптированного под Windows RT на данный момент очень мало (его практически нет)! Мелкософ надеется, что программеры сделают версии своего софта (написанного под XP, Vista, 7) и под Windows RT, но как будет на самом деле я пока не знаю. smile

Поделиться

224

Re: Достойная замена Nokia N900

xalmer
блин, дорого за такое чудо отваливать 30 кусков...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

225

Re: Достойная замена Nokia N900

Badn088 пишет:
abdrahman пишет:

макс - 3300 чем круче-то? если только дороже. да их вообще фиг найдешь в росии, только через инет. кстати макс тоже 4ж.

Точно maxx 4g?

Сети четвёртого поколения поддерживает последний RAZR MAXX HD, а просто RAZR MAXX с экраном 960х540 сети 4G не поддерживает. Батарейки одинаковы, но полагаю что последний более экономичен вследствие меньшего экрана и соответственно меньшей затраты ресурсов.

Я пока только учусь...

Поделиться