1

Тема: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

Подсистема виджетов, которая состоит из библиотеки и мобильного приложения ориентированного на Harmattan (Nokia N9 и N950).
Данный проект основывается на библиотеке libwidgets. Если вы хотите иметь эффективный библиотеку Qt/QML для виджетов, то эта библиотека для вас. libwidgets очень удобен и даёт хорошие результаты с ограниченным количеством кода. libwidgets также расширяема и имеет много свойств.

Вот что пишет автор проекта Sfiet Konstantin: Некоторые могут знать меня, некоторые нет, но я разработчик Harmattan, который работал с большим количеством материала, я не писал много "серьезных" приложений, в основном я тестировал приложения. Сегодня я покажу вам одно из моих приложений: Виджеты. Это фактически платформа для разработчиков, которые хотят интегрировать виджеты в их Qt / QML приложение. Это обеспечивает почти все свойства, которые должен иметь современный механизм виджета. Чтобы сделать что то полезное на платформе Harmattan, я решил встроить виджеты в экран блокировки Harmattan.

И самое главное для пользователей N900: Прошу прощения у пользователей Maemo, установочный модуль для Maemo пока ещё не пригоден для использования. Он будет готов для использования начиная с версии 1.0.1. Будьте терпеливы. Версии 1.0.X так же добавят больше виджетов, и если вы хотите иметь какой либо виджет на экране блокировки, то пожалуйста скажите мне об этом на баг-трекере.

Если вы хотите сделать свои виджеты на экране блокировки N9 лучше, то вы также можете участвовать! Кодирование виджета действительно очень просто, и я принимаю все содействия. Вы можете даже запаковать свои собственные виджеты и разместить к всеобщему использованию!
Документация может быть сгенерирована из src/ folder, используя doxygen. И если у вас есть вопросы о том, как использовать libwidgets, то вы можете найти меня на Twitter, на TMO, и связаться со мной на IRC@freenode (каналы Harmattan, Qt).

Текущая версия: 1.0.0


Домашняя страница: Widgets engine 1.0 finale for Harmattan
TMO: Widgets platform -- lockscreen
Автор: Sfiet Konstantin

Скачать .deb/.rpm: Harmattan


http://imageplay.net/img/tya22289818/333336655542012_08_22_21_56_05.png

2

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

интересная прога  ))спасибо надо потестить))))

Добавлено: 28.10.2012 11:35:30

не коректно работает с настройка главного экрана((( при блокеровкеверхний бар перемещается в ландшафт ,все это видно))будем смотреть как оно дальше будет и почему то пропали часы на темном экране

Поделиться

3

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

при выборе  афони не выводит уведомления на экран,тоесть в спящем режиме темный экран(((может я не правильно в настройках не так что то выбрал? есть инструкция что бы настроить ? спасибо

Поделиться

4

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

K.andd, а найти на ТМО (ссыла на него указана в шапке темы) ответы на свои вопросы не пробовали??? На ТМО уже задано много вопросов и на все получены ответы. Думаю и на ваши вопросы там есть ответы.
А то у меня N900 и мне трудно вам помогать не понимая чётко что там у вас происходит с экраном блокировки!

Поделиться

5

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

K.andd, и ещё обязательно прочитайте FAQ на этой страничке!!!

Поделиться

6

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

спасибо будем разбираться, пока все нравиться ))))

Поделиться

7

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

Спасибо что не забываете про maemo!..

Поделиться

8

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

люди, миленькие. КАК ЕЕ СКАЧАТЬ ТО???

Поделиться

9

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

vescker пишет:

люди, миленькие. КАК ЕЕ СКАЧАТЬ ТО???

vescker, не понял вопрос? Не открывается ссыла чтоли???

Поделиться

10

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

xalmer пишет:
vescker пишет:

люди, миленькие. КАК ЕЕ СКАЧАТЬ ТО???

vescker, не понял вопрос? Не открывается ссыла чтоли???

открывается сайт. а там все по-заграничному.. прямую ссылку может кто нибудь подкинет?

Поделиться

11

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

vescker пишет:

открывается сайт. а там все по-заграничному.. прямую ссылку может кто нибудь подкинет?

vescker, то что по заграничному, забей на это (ты же не английский там будешь учить smile ). Когда откроется сайт, ЖДИ, у тебя на этой страничке через несколько секунд автоматом появится меню на закачку файла.

Поделиться

12

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

ok

Поделиться

13 (30.10.2012 16:33:31 отредактировано xalmer)

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

Тестируйте версию 1.0.1 для N9.

Поделиться

14

Re: Платформа виджетов <--> Экран блокировки на N9 и надеюсь на N900

При добавлении чего-нибудь: No place left on this page

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться