1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

1,007 (17.10.2012 20:34:50 отредактировано grafed)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

Купил телевизор Samsung с Wi-Fi (6307), хочу фильмы с телефона иногда по ящику смотреть, нужна прога на телефон для связи с телеком, есть на девятку такая? (в саппорте самца послали)) нокию не любят наверное)
Телефон телевизор видит и подключается, по логике при запуске медиа на теле доожен появиться выбор трансляции - нету, нид хелп.

Например вот: http://store.ovi.com/content/272618?cli … &pos=1
Хотя не проще смотреть на телевизоре фильмы у которого мультимедийный юсби хотя бы с той же флешки,чем настраивать DLNA?

1,008

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

grafed пишет:
Sp0ck пишет:

Купил телевизор Samsung с Wi-Fi (6307), хочу фильмы с телефона иногда по ящику смотреть, нужна прога на телефон для связи с телеком, есть на девятку такая? (в саппорте самца послали)) нокию не любят наверное)
Телефон телевизор видит и подключается, по логике при запуске медиа на теле доожен появиться выбор трансляции - нету, нид хелп.

Например вот: http://store.ovi.com/content/272618?cli … &pos=1
Хотя не проще смотреть на телевизоре фильмы у которого мультимедийный юсби хотя бы с той же флешки,чем настраивать DLNA?

У меня из техники сейчас вайфай роутер с доступом в сеть, Н9, тел самец, с флешкой согласен, удобнее, но как мне на нее скаченный с торрента фильм скинуть? Когда пользовался  Н900 было проще, карту памяти в юсб карт- ридер и куда хочешь вставляй. В общем сегодня после мессаги позвонили с сервиса, ноут по гарантии починили, проблема сама.собой отпала, но за помощь все равно спасибо!

cyber|punk

Поделиться

1,009

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите, немного не в тему, но все равно для развития и другим пригодится. Интересует скорость передачи BD/HD фильмов, чем больше ограничена, вай-фаем или скоростью аплоада накопителя? Т.е. явно флеш на телефоне быстрее харда на ноуте (5200psi) или все дело в вафле, у меня с ноута эйчди муви с постоянной подзагрузкой, может с тела быстрее или вообще с юсб флешки, просто не уверен что 64 ГБ у меня ящик читает, а некоторые ВД больше 32ГБ. Или вообще лучше HDMI шнурок приобрести и ноут-ящик связать, вы уж простите, я только осваиваю эти технологии. Спасибо.

cyber|punk

Поделиться

1,010

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Если телефон от удара подвис, а по вашим словам именно это и произошло то в теле скорее всего микротрещина и не факт что ее на сервисе обнаружат.

chemp пишет:

Ребята! Нужен совет.

Еду сегодня в метро, ***** машинист тормозит как на машине перед выбегающими пешеходами. Соответственно весь вагон летит, в том числе и я с телефоном в руках. Рукой, в которой держу телефон, хватаюсь за перила, то есть ударяю экраном телефона. Удар несильный, но я немного испугался, потому что телефон погас и горел индикатор включения/выключения/зарядки. Подождал секунд 20, индикатор всё ещё горел. Я взял и нажал на кнопку выключения, телефон выключился. Включаю и вроде бы всё нормально - включился как обычно.

Надеюсь на вашу помощь в ответе на следующие вопросы:
1. Что это было? Почему телефон погас?
2. Какие могут быть повреждения?
3. Если телефон включился, то означает ли это, что ничего не произошло? Тогда интересен ответ на первый вопрос. Работает телефон по первым ощущениям так же.
4. Гарантия на него ещё 2 месяца, стоит ли обращаться в СЦ по данному вопросу (если 2 и 3 ответы будут отрицательными)?

Всем спасибо. smile

Сайт poloxov

Поделиться

1,011

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

помогите найти агент на nokiaN9.уже везде все облазила.

Поделиться

1,012

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

nikitoshka2 пишет:

помогите найти агент на nokiaN9.уже везде все облазила.

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5393

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,013 (20.10.2012 15:57:44 отредактировано zorge)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Добрый день.
У меня следующая проблема, при вводе команды apt-get install telnet (пробовал и так telnet-client) возникает сообщение "не удалось найти пакет telnet"

Возможно нужно добавить репозитории?

Хотелось бы узнать как это сделать правильно.
Как я понял можно создать файл с расширением .list в директории /etc/apt/sources.list.d который будет содержать ссылку на репозиторий.

Тут интересует как создать, как переместить и какой репозиторий прописать?  (сам пробовал создавать файл с пк на подключенном телефоне и с терминала его перетаскивать в sources.list.d, наверно есть более простой способ)

Так же прочитал на форуме о N9 QuickTweak, но как понял при работе в не опытных руках могут быть проблемы, поэтому отказался от этого варианта.

Приобрел телефон недавно, особого опыта работы в терминале нет.
Прошу советов мудрых.

Поделиться

1,014

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

predator пишет:

кто может дать ответ, зачем в настройках в  разделе - Аксессуары есть  менюшка ТВ-выход? ведь нет никакого тв-выхода!

У меня не работает. У телека есть только белый и желтый разъем, через них N900 работал, а N9 не хочет. Обязательно красный подключать?
ПС ЮСБ хост так и не допилили на N9 ?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,015

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Если не путаю - красный стереозвук врубает - скорее необязателен smile

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

1,016

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

abdrahman У меня работает через белый и желтый, но не всегда с первого раза . Почемуто иногда на отрез отказывается подключаться. Заметил что чаще всего это случается если сначало шнур воткнуть в телефон, а потом подключить к телику. Теперь вообще не вытыкаю шнур из телевизора.

Улыбайтесь чаще!!! smile

1,017

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Есть напоминалка дел на нашего зверька, чтобы на экране уведомлений отображалась?

cyber|punk

Поделиться

1,018

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

Есть напоминалка дел на нашего зверька, чтобы на экране уведомлений отображалась?

Organiser Feed в магазине.

1,019 (26.10.2012 12:22:58 отредактировано xalmer)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Brock_UA пишет:

Есть напоминалка дел на нашего зверька, чтобы на экране уведомлений отображалась?

1. Calendar Feed, но там жалуются, что перестал обновлять дату в канале событий.

2. Organiser Feed
Описание: Удобный инструмент, позволяющий добавить события календаря непосредственно в ленту новостей рабочего стола.

Основные возможности:
• Настройка временного периода отображаемых записей и максимального числа событий в календаре;
• Одна запись для события (нажмите, чтобы открыть событие);
• Обновления событий в режиме реального времени: появляются на рабочем столе, как только они добавлены;
• Поддержка периодически повторяемых событий;
• Обычный стиль или использования стиля с иконками;
• Настраиваемое время истечения события.

Скачать последнюю версию
Скачать стабильную версию

1,020

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

такая проблема - после удаления программы\игры остается черный ярлык со стрелочкойhttp://imageplay.net/tya22289980/2012_10_28_23_22_57_thumb.jpg

Добавлено: 29.10.2012 00:27:23

при попытке удалить ярлык матерится - "невозможно удалить. приложение не существует..."

Поделиться

1,021

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vescker пишет:

такая проблема - после удаления программы\игры остается черный ярлык со стрелочкой

vescker, тебе сюда, читай начиная с поста №52.

Поделиться